Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

10ª (47)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° American Choice

2° Canoera

3° Shanghai

4° Joy Teologal

5° Candy Rose

6° Ketra

7° Hazorea

U° Niloca Rye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 American Choice
(Aragorn)
5a 422k 61 O. Ulloa Antonio Abarca G. 8.6
5 Canoera
(Lookin At Lucky)
4a 442k 2 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 10
6 Shanghai
(Shanghai Bobby)
3a 460k 56 J. Guajardo Eduardo Lab R. 17.1
8 Joy Teologal
(Fortify)
3a 432k 54 J. Albornoz Guillermo Aguirre A. 11.8
3 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
3a 454k 3 50 J. Hernández Sergio Inda M. 3.5
1 Ketra
(Lookin At Lucky)
4a 488k 56 N. Figueroa Eduardo Lab R. 4.4
9 Hazorea
(Tumblebrutus)
3a 459k 8 54 J. Laprida Patricio Baeza A. 1.9
4 Niloca Rye
(Catcher in the Rye)
4a 432k 25 54 R. Dores Eduardo Lab R. 22.9
Retiros: (7)Bye Kate
Tiempo: 01.14.04 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) American Choice 8.70 5.20 3.80
(5) Canoera
4.60 2.70
(6) Shanghai

2.20
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 2/5 $ 12,840
Quinela 2/5 $ 6,240
Trifecta 2/5/6 (vales 24) $ 160,200
Superfecta 2/5/6/8 (vales 3) $ 739,250
Doble de Mil 2,3/2 (vales 80) $ 14,990
Mega Triple a 1º 7,2,15/2,3/2 (vales 266) $ 32,720
Mega Triple a 2º 7,2,15/2,3/5 (vales 412) $ 5,700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Hazorea

Mandiles: 2, 5, 6, 8, 3, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jeremy Laprida, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Manchas Negras, (6°) Los Tanderos, (7°) Don Theo, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Compañía, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) La Biznaga