Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

(42)

Handicap (Hd)
Pr. "Onamonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1200m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Galizabra

2° Sir Ruben

3° Gran Benjamin

4° Doña Cavalla

5° Negro Bombita

6° La Gallega

7° Bella Amistad

8° Gran Floro

9° Guinness

10° Whisky Negro

U° Quisiera Mirar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Galizabra
(Mastercraftsman)
4a 430k 54 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3
11 Sir Ruben
(Sir Percy)
5a 426k 57 J. González Claudio Bernal G. 2.2
9 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
4a 451k 54 P. Robles John Pinochet P. 5.6
4 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
4a 419k 52 C. Weilby Pablo Trucco B. 11
2 Negro Bombita
(Dushyantor)
7a 458k 56 A. Apablaza Carlos García V. 13.4
8 La Gallega
(Court Vision)
4a 442k 54 B. Sancho Domingo Matte D. 9.8
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
4a 420k 6 54 R. Solorza Manuel Velarde B. 43.6
5 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
6a 428k 7 57 L. González Antonio Abarca G. 12.7
6 Guinness
(Dushyantor)
9a 483k 9 50 H. Barrera José Bravo M. 19.5
10° 1 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
3a 453k 12 54 R. Vergara Antonio Abarca G. 30.6
10 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
3a 383k 12 54 E. Sáez Héctor Manríquez F. 127.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.05 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Galizabra 3.00 1.70 1.30
(11) Sir Ruben
1.30 1.10
(9) Gran Benjamin

1.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/11 $ 1,750
Quinela 3/11 $ 810
Trifecta 3/11/9 (vales 738) $ 4,920
Superfecta 3/11/9/4 (vales 106) $ 14,950
Doble de Mil 7/3 (vales 71) $ 15,240
Enganche 3 (vales 1.040) $ 10,500
Favorito: (11)Sir Ruben

Mandiles: 3, 11, 9, 4, 2, 8, 7, 5, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Pedro Robles, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Lesly C. González, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Carlos García V., (6°) Domingo Matte D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Bravo M., (10°) Antonio Abarca G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Masaiva, (3°) Nono, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Norte Verde, (6°) Domingo Matte D., (7°) Pepeluche, (8°) Camajato, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Azul De Derecha, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto