Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

17ª (54)

Handicap (Hd)
Pr. "Oneness"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQUITE $ 20M. / DOBLE DE MIL $ 1M. / SUPERFECTA $ 1M. / TRIFECTA $ 4M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Steam Clock

2° Golden Magic

3° Rey Ganador

4° Mi Chiquitita

5° Taddy

6° King Richard

7° Vinicius Mont

8° Garotinho

9° Jefe De Estado

10° Torin

11° Ramajito

U° Chinita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Steam Clock
(No Nay Never)
3a 422k 54 M. Martínez Oliverio Martínez L. 3.4
12 Golden Magic
(Grand Daddy)
4a 436k 6 56 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 15.3
14 Rey Ganador
(Aragorn)
4a 488k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.3
15 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
6a 424k 53 R. Pérez John Pinochet P. 20.4
4 Taddy
(Tumblebrutus)
4a 411k 10¼ 54 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 51.8
5 King Richard
(Malek)
7a 423k 11 56 R. Painen Joao Castillo L. 14.4
6 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 465k 11 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 7.5
8 Garotinho
(Indy Dancer)
3a 445k 11¼ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 2.1
7 Jefe De Estado
(Aragorn)
6a 456k 12½ 56 José Alvarez D. 13.2
10° 2 Torin
(Over The Cliff)
4a 420k 12¾ 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 31
11° 13 Ramajito
(Ramaje)
8a 444k 12¾ 53 R. Cisternas Sergio Morales G. 30
10 Chinita Linda
(Fast Company)
4a 425k 15 54 R. Solorza Manuel Velarde B. 18.1
Retiros: (3)Sultana Kosem, (9)Carlitos Brillante, (11)Topisimo
Tiempo: 00.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Steam Clock 3.40 1.90 2.00
(12) Golden Magic
6.90 3.50
(14) Rey Ganador

2.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 1/12$ 17,590
Quinela 1/12$ 12,190
Trifecta 1/12/14 (vales 36) $ 130,700
Superfecta 1/12/14/15 (vales 4) $ 420,750
Doble de Mil 10,11/1 (vales 116) $ 20,560
Enganche 1 (vales 4.453) $ 4.450
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 10) $ 6,480
Favorito: (8)Garotinho

Mandiles: 1, 12, 14, 15, 4, 5, 6, 8, 7, 2, 13, 10

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) , (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Joao Castillo L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Alvarez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Morales G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Alvidal, (3°) El Mero Mero, (4°) Bendita Pasion, (5°) Rodrigo Sanchez Q., (6°) Los Castillo, (7°) Oro De B Fabiola, (8°) Santamelino, (9°) Jose Alvarez D., (10°) Anita María, (11°) Tamara Agustina, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras Convento Viejo