Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

(44)

Handicap (Hd)
Pr. "Old River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1300m Pasto (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Noble Pensamiento

2° Gordito Simpaticon

3° Lapalma

4° Kalcu

5° La Pitti

6° Bien Pensado

U° Perfect Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
5a 503k 59 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.6
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 414k 53 A. Varas Luis Muñoz S. 9.3
7 Lapalma
(Bad Daddy)
3a 458k 58 B. Sancho Domingo Matte D. 4.4
4 Kalcu
(Lookin At Lucky)
4a 475k 3 54 R. Vergara Carlos Bagú R. 5.6
1 La Pitti
(Monthir)
4a 501k 5 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.4
5 Bien Pensado
(Global Hunter)
3a 505k 11 59 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.8
3 Perfect Pull
(Manipulator)
4a 462k 19¾ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 45.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.55 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Noble Pensamiento 2.60 1.70
(6) Gordito Simpaticon
4.10
(7) Lapalma

Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2/6$ 4,320
Quinela 2/6$ 3,220
Trifecta 2/6/7 (vales 137) $ 23,440
Cuatrifecta 2/6/7/4 (vales 66) $ 27,140
Doble de Mil 3/2 (vales 147) $ 9,120
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Noble Pensamiento

Mandiles: 2, 6, 7, 4, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Medina, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Abenber, (3°) Doña Ester, (4°) De Gourves, (5°) Maitenal, (6°) Cariblanco, (U°) Rodrigo Sanchez Q.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Cordillera, (U°) Agrícola Taomina Ltda.