Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

17ª (3801)

Handicap (Hd)
Pr. "Baalbek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
21:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Sup. Trip. N°5 Vent.engan.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Gasnachero

2° Niloca Rye

3° Nada Nos Libra

4° Puras Minas

5° Loco Nano

6° Somos Azul

7° Marcelita Mia

8° Cabo San Lucas

9° Tomas G

10° Lago Galletue

11° Like Company

12° The Survivor

13° Te Hace Falta

14° Señora Angelita

U° Stamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gasnachero
(State Of Play)
4a 462k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
9 Niloca Rye
(Catcher in the Rye)
4a 456k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 6.90
10 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
5a 429k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 28.70
11 Puras Minas
(Awesome Patriot)
4a 413k 8 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 18.90
1 Loco Nano
(Breathless Storm)
5a 469k 9 55 J. Rodríguez Oscar Silva S. 17.60
6 Somos Azul
(Indy Dancer)
5a 448k 11¾ 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.40
13 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 463k 12¼ 55 F. Soto Alejandro Martínez C. 47.50
7 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 514k 12½ 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 55.10
5 Tomas G
(Henrythenavigator)
4a 470k 13¼ 54 J. Toro Guillermo Aguirre A. 3.30
10° 2 Lago Galletue
(Boboman)
5a 493k 15½ 55 D. Carvacho Juan Belzu O. 10.80
11° 15 Like Company (Fast Company) 4a 455k 16¼ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 72.30
12° 12 The Survivor
(Sightseeing)
6a 511k 19½ 55 I. Alvarez Harrison Adonis B. 24.40
13° 3 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 453k 20½ 54 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 19.00
14° 8 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 420k 20½ 56 G. Aros Luis Muñoz S. 108.50
4 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
8a 508k 39 54 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gasnachero 3,00 2,40 1,80
(9) Niloca Rye
2,80 1,60
(10) Nada Nos Libra

3,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 14/9 $4.430
Quinela 9/14 $2.620
Trifecta 14/9/10 ( 162 vales ) $47.150 - $7.679.560
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/10/11 ( 11 vales ) $227.580 - $2.503.380
Doble de Mil 9/14 $69.020
Quinela Place 9/14 $1.110 - 10/14 $3.510 - 9/10 $2.860
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/4 aciertos, $168.210
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado $10.000.000
Enganche $22.200
Valor Nominal $17.080
Favorito: (14)Gasnachero

Mandiles: 14, 9, 10, 11, 1, 6, 13, 7, 5, 2, 15, 12, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Hernández, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jesus Toro N., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Christian Rojas C., (14°) Gustavo Aros, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Juan Belzu O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Tanderos, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Peter Ecso, (5°) Peneco, (6°) Gino Rivano V., (7°) Gran Pacha, (8°) Dado Siete, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Janira Elgueta, (12°) Doña Ma, (13°) Las Tres Damas, (14°) El Magico Charly, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto