Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

10ª (3794)

Handicap (Hd)
Pr. "Uncle Sam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº4 $20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Indiecito

2° Practica El Bien

3° Rio Huaiquillo

4° Mi Bella Emma

5° Furat

6° Hurrem

7° Great Power

8° Silvestrin

9° Mi Delirio

10° Haarlem

11° Manantial Rojo

12° Great Bet

13° Colt Pike

14° Don Moncho

U° Señora Magdalena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indiecito
(Defer)
9a 489k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.00
1 Practica El Bien
(Gstaad)
4a 456k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.60
13 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 448k 56 W. León Oscar Silva S. 13.60
12 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 402k 55 G. Aros Rafael Bernal G. 52.50
15 Furat
(Grand Daddy)
5a 492k 6 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 10.90
6 Hurrem
(Layman)
6a 467k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 9.50
4 Great Power
(Auguri)
8a 413k 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 66.30
11 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
4a 445k 56 N. Molina Pedro Molina I. 24.50
5 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 463k 55 J. Miño Alejandro Padovani E. 59.90
10° 8 Haarlem
(Lookin At Lucky)
5a 497k 9 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 6.70
11° 3 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
7a 472k 9 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 32.10
12° 10 Great Bet
(Dunkirk)
5a 447k 10½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.10
13° 7 Colt Pike
(Casamento)
5a 449k 12 55 M. Morales Luis Machulas G. 13.90
14° 14 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 419k 14½ 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 45.50
9 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 462k 14½ 56 F. Soto Luis Machulas G. 102.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indiecito 3,00 1,60 1,40
(1) Practica El Bien
1,50 1,40
(13) Rio Huaiquillo

2,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2/1 $1.670
Quinela 1/2 $860
Trifecta 2/1/13 ( 359 vales ) $17.930 - $6.453.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/13/12 ( 31 vales ) $588.960 - $18.257.760
Doble de Mil 14/2 $68.920
Quinela Place 1/2 $430 - 2/13 $1.300 - 1/13 $2.620
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (2)Indiecito

Mandiles: 2, 1, 13, 12, 15, 6, 4, 11, 5, 8, 3, 10, 7, 14, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Wilbert León H., (4°) Gustavo Aros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Flores G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Miño, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Villablanca Ch., (12°) José Rodríguez S., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Oscar Silva S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Pedro Molina I., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los Tanderos, (3°) Etiqueta Negra, (4°) León Poblete, (5°) Anita María, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Fatima, (8°) Matias Hector, (9°) El Delirio, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Galiano, (14°) Terry, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Pablo, (4°) Ramón Inostroza R., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Ramón Inostroza R., (U°) Haras Marisol