Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

20ª (3804)

Handicap (Hd)
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
22:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 21ª $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Rocopidike

2° Honuiti

3° Samurai Azul

4° Roble Grande

5° Thief Of Gold

6° Shenna Winston

7° Bon Touch

8° Andiamo Bambino

9° Splendorofthesea

10° Spirit Fire

11° Gran Beny

12° Mi Amor Celestial

13° Solid Package

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Rocopidike
(Sundar)
4a 443k 55 I. Valdivia Oscar Donate S. 12.30
12 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 481k 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 20.90
4 Samurai Azul
(Aragorn)
6a 469k 55 J. Miño Claudio Bernal G. 18.40
14 Roble Grande
(Tumblebrutus)
6a 493k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.70
9 Thief Of Gold
(Passion for Gold)
5a 463k 56 C. Rojas Eduardo Lab R. 4.60
6 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 444k 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 20.60
11 Bon Touch
(Midas Touch)
4a 472k 5 55 R. Dores Eduardo Lab R. 11.00
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 499k 56 R. Inostroza Rodrigo López B. 15.10
3 Splendorofthesea
(Boboman)
4a 498k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 3.50
10° 13 Spirit Fire (Caesarion) 4a 437k 56 A. Covarrubias Luis Machulas G. 32.20
11° 7 Gran Beny
(Jadada)
9a 445k 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 16.00
12° 5 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
7a 455k 54 W. León Eduardo Lab R. 119.70
13° 2 Solid Package
(Eskendereya)
5a 476k 9 56 R. Pérez Marco Pavez O. 7.30
1 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 477k 11¾ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 18.30
Retiros: (10)Romantic Sailor
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Rocopidike 12,30 5,40 4,30
(12) Honuiti
9,10 7,40
(4) Samurai Azul

10,70
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 15/12 $46.140
Quinela 12/15 $23.060
Trifecta 15/12/4 ( 10 vales ) $807.860 - $8.078.600
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/4/14 ( 2 vales ) $3.279.990 - $6.559.980
Doble de Mil 4/15 $110.470
Quinela Place 12/15 $9.440 - 4/15 $8.920 - 4/12 $10.670
Enganche $153.400
Valor Nominal $118.000
Favorito: (3)Splendorofthesea

Mandiles: 15, 12, 4, 14, 9, 6, 11, 8, 3, 13, 7, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jaime Miño, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Christian Rojas C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Ariel Varas V., (12°) Wilbert León H., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo López B., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Marco Pavez O., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Jomanchiro, (3°) Gino Rivano V., (4°) Felisi, (5°) Los Tanderos, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Carlos Molina, (8°) Jaimito, (9°) Carioca, (10°) Lumarq, (11°) Las Estelas, (12°) Crisval, (13°) Haras Sumaya, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia