Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

(3793)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Indio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1600m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Juvencio

2° Vachicius

3° Mileo

4° Aguila Uno

5° Maximiano

6° Rexton

7° Summer Royal

8° Estoy Aqui

9° Sir Henry

10° Dreamy Paris

11° Maida Feliz

12° Dirty Gold

13° Regensburg

U° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Juvencio
(Diamond Tycoon)
5a 486k 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 24.90
9 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
5a 470k ¾ cp 56 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 5.40
11 Mileo
(Ivan Denisovich)
7a 450k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 17.30
1 Aguila Uno
(Don Cavallo)
4a 538k 8 56 R. Dores Pablo Trucco B. 4.80
4 Maximiano
(Pavarotti)
6a 509k 9 53 J. Miño Antonio Abarca G. 58.00
3 Rexton
(Grand Daddy)
4a 530k 9 52 L. González Antonio Abarca G. 19.10
2 Summer Royal
(Monthir)
4a 489k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4.80
5 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
4a 477k 10½ 50 L. Silva Pablo Trucco B. 22.30
6 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 496k 11½ 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 22.60
10° 13 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 478k 14½ 56 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 18.10
11° 8 Maida Feliz
(Indy Dancer)
5a 503k 15 57 J. Guajardo Eduardo Lab R. 3.40
12° 12 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 500k 16 51 W. León Eduardo Lab R. 100.70
13° 10 Regensburg
(Dangerous Midge)
4a 465k 17½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 44.50
7 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
4a 512k 20 54 C. Ortega José Alvarez D. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.11 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Juvencio 24,90 11,80 8,90
(9) Vachicius
3,20 2,30
(11) Mileo

4,60
Dividendos
Ganador 24,90
Exacta 14/9 $35.860
Quinela 9/14 $14.290
Trifecta 14/9/11 ( 8 vales ) $677.500 - $5.420.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $12.000.000 -
Doble de Mil 12/[] $54.640 []/14 $9.950
Quinela Place 9/14 $5.400 - 11/14 $7.350 - 9/11 $2.690
Triple 1º Lugar 14 con 1 vale $12.662.630
Triple 2º Lugar 9 con 13 vales $244.010
Super Triple N°2 $15.834.760
Favorito: (8)Maida Feliz

Mandiles: 14, 9, 11, 1, 4, 3, 2, 5, 6, 13, 8, 12, 10, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Miño, (6°) Lesly C. González, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Luis Silva R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Wilbert León H., (13°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Pablo Trucco B., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Muñoz S., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Quimera, (3°) Los Dubo, (4°) Enete, (5°) Antonio Abarca G., (6°) Tim Bero, (7°) Nativo, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Benvic, (10°) Claudio Saide A., (11°) Los Tanderos, (12°) Crisval, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Porta Pía