Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

15ª (3799)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Gran Caminante

2° Auca

3° Figuroncita

4° Flow

5° Silver Horse

6° Grant

7° Sir Ruben

8° Suchet

9° I Feel Fine

10° Panaxa

11° Pirinolo

12° Lucky You

13° Lanza Patadas

14° Gelanor

U° Compadre Manolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
6a 462k 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 14.90
10 Auca
(Cat Scan)
6a 466k 2 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.50
9 Figuroncita
(Multiplex)
8a 437k 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 27.50
11 Flow
(Sitcom)
9a 496k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.20
1 Silver Horse
(Layman)
4a 463k 11 56 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 4.10
7 Grant
(Seeking The Dia)
8a 422k 12½ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.50
15 Sir Ruben
(Sir Percy)
5a 422k 12½ 55 R. Lizama Claudio Bernal G. 5.40
3 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 475k 12¾ 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 39.80
4 I Feel Fine
(Court Vision)
4a 453k 13¼ 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 17.10
10° 14 Panaxa
(Seeking The Dia)
4a 408k 14 55 N. Molina Rafael Bernal G. 53.30
11° 5 Pirinolo
(Caesarion)
7a 444k 14 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.60
12° 2 Lucky You
(Dunkirk)
5a 432k 15¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.10
13° 12 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
8a 459k 16¼ 53 E. Toledo Rafael Quiroz F. 60.00
14° 8 Gelanor
(Stuka)
10a 437k 18½ 56 C. Rojas Oscar Donate S. 7.40
13 Compadre Manolo
(Buzzword)
3a 438k 25 55 M. Gutiérrez Ivan Gonzalez B. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Caminante 14,90 6,30 5,40
(10) Auca
5,50 5,70
(9) Figuroncita

5,60
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 6/10 $31.760
Quinela 6/10 $18.040
Trifecta 6/10/9 ( 10 vales ) $755.180 - $7.551.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/9/11 ( 2 vales ) $1.131.590 - $2.263.180
Doble de Mil 12/6 $138.210
Quinela Place 6/10 $6.840 - 6/9 $9.570 - 9/10 $5.890
Triple 1º Lugar 6 con 27 vales $540.650
Triple 2º Lugar 10 con 39 vales $93.990
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $18.263.160
Favorito: (1)Silver Horse

Mandiles: 6, 10, 9, 11, 1, 7, 15, 3, 4, 14, 5, 2, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wilbert León H., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Molina, (11°) José Rodríguez S., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Elías Toledo C., (14°) Christian Rojas C., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Oscar Donate S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Oscar Donate S., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Gladycita, (3°) Tierras Negras, (4°) Kevin Yerko, (5°) Busta, (6°) Pantot, (7°) Masaiva, (8°) Toto Y Tata, (9°) Doña Ester, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Lady Blue, (12°) Tres O, (13°) Los Quirsan, (14°) Fcm, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Rafael Fernández P., (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca