Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

(3785)

Handicap (Hd)
Pr. "Estio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Inicial $16M.-P.Est. Trifecta $5M.-P.Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Triple Inicial Val. 500.-.

1° Prometeus

2° Pony Express

3° Ti Voglio Bene

4° Señor Papi

5° Rock Of True

6° Señora Maria Jesus

7° Wild Legend

8° Matias el Grande

9° Pampa Del Sur

10° Pit Dream

11° Zanazapa

12° Willy Vagabundo

13° Tadeano

U° El Orlando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Prometeus
(Thunder Gulch)
9a 494k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.50
13 Pony Express
(Riyadian)
11a 479k 56 P. Robles Oscar Silva S. 6.00
4 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
4a 459k 57 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 19.40
7 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 492k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.80
11 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
6a 461k 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 8.30
14 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 444k 10¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 28.50
3 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 420k 11½ 56 M. Morales José Venegas P. 12.30
6 Matias el Grande
(Aragorn)
5a 458k 12½ 56 R. Avila José Bravo M. 10.40
2 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 465k 12¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.90
10° 1 Pit Dream
(Saddad)
10a 504k 17 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 23.40
11° 5 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 416k 17½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.40
12° 12 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
7a 473k 18¾ 56 G. Aros Juan Manríquez Q. 37.20
13° 10 Tadeano
(Riyadian)
11a 458k 20 56 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 54.80
8 El Orlando
(Newfoundland)
9a 473k 24½ 56 L. Rivera Leopoldo Parra G. 75.10
Retiros: (15)Socio Guapo
Tiempo: 1.14.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Prometeus 3,50 1,90 1,40
(13) Pony Express
2,10 1,80
(4) Ti Voglio Bene

4,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 9,15/13 $3.830
Quinela 9,15/13 $1.970
Trifecta 9,15/13/4 ( 204 vales ) $43.580 - $8.890.320
Cuatrifecta -
Superfecta 9,15/13/4/7 ( 33 vales ) $101.220 - $3.340.260
Quinela Place 9,15/13 $1.090 - 4/9,15 $2.650 - 4/13 $1.920
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (9)Prometeus

Mandiles: 9, 13, 4, 7, 11, 14, 3, 6, 2, 1, 5, 12, 10, 8

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Pedro Robles, (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Hernández, (6°) Wilbert León H., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Flores G., (10°) Juan Ubillo T., (11°) José Rodríguez S., (12°) Gustavo Aros, (13°) Christian Rojas C., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Oscar Silva S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) José Venegas P., (8°) José Bravo M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Jotabe, (3°) Alvidal, (4°) Juampi, (5°) Pany Y Michelle, (6°) Monsenor, (7°) Jose Venegas P., (8°) José Bravo M., (9°) Raul Montesino S., (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Carolina-Pia, (13°) Llanquihue, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco