Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

17ª (1948)

Handicap (Hd)
Pr. "Marc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$27M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Viejo Aleman

2° Rinconada Verde

3° Stolen Gold

4° Mi Titina

5° Negro Hermoso

6° Zapatito De Raso

7° Catafracto

8° Seysee

9° Puerto Galera

10° Marca Un Despues

11° Gran Beny

12° Solid Package

13° Torcida Split

14° Philidor

U° Imad Al Din


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
3a 491k 53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 3.00
7 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
4a 453k 1 56 R. Dores Sergio Inda M. 5.30
13 Stolen Gold
(Passion for Gold)
4a 489k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.50
6 Mi Titina
(Auguri)
6a 493k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 17.80
14 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 492k 53 W. Quinteros Sergio Tapia S. 20.80
15 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
5a 458k 7 54 G. Rodríguez Pedro Molina I. 34.80
12 Catafracto
(Neko Bay)
4a 445k 7 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.30
2 Seysee (State Of Play) 3a 471k 9 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 44.40
1 Puerto Galera
(Galantas)
6a 464k 55 L. González Mario A. Apablaza G. 14.10
10° 8 Marca Un Despues (Gstaad) 3a 467k 10¾ 54 R. Vergara Luis Urbina H. 12.30
11° 9 Gran Beny (Jadada) 8a 445k 11¾ 54 A. Aedo Rafael Quiroz F. 64.10
12° 5 Solid Package
(Eskendereya)
4a 478k 11¾ 55 J. Rodríguez Marco Pavez O. 61.60
13° 4 Torcida Split
(Caesarion)
5a 465k 13¼ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 12.70
14° 11 Philidor
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 13¾ 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 31.90
3 Imad Al Din
(Dunkirk)
4a 435k 15¾ 53 C. Rojas Alberto González R. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Viejo Aleman 3,00 1,60 1,30
(7) Rinconada Verde
2,10 1,70
(13) Stolen Gold

1,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 10/7 $2.650
Quinela 7/10 $1.590
Trifecta 10/7/13 ( 479 vales ) $16.810 - $8.058.293
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/13/6 ( 45 vales ) $250.300 - $11.263.500
Doble de Mil 3/10 $140.540
Quinela Place 7/10 $760 - 10/13 $1.110 - 7/13 $1.630
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $98.090
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (10)Viejo Aleman

Mandiles: 10, 7, 13, 6, 14, 15, 12, 2, 1, 8, 9, 5, 4, 11, 3

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilbert León H., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis González J., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Anita Aedo U., (12°) José Rodríguez S., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Marco Pavez O., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Hispa, (2°) El Mero Mero, (3°) Francisca, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Matias Hector, (7°) El Aguila, (8°) Gladycita, (9°) Lcg, (10°) Mercurio, (11°) Las Estelas, (12°) Haras Sumaya, (13°) Emes, (14°) Doña Irene, (U°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco