Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

11ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb. 12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Pugliano

2° Saltwood

3° Margaret Tacher

4° Anton

5° Galuch

6° Dirty Gold

7° Catboy

8° Skady

9° Matias el Grande

10° Luckyman

11° Cerro Panul

12° Son Maravillosos

13° Nada Especial

14° Que Tierno

U° Lucky Irish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pugliano
(Lookin At Lucky)
4a 470k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.70
15 Saltwood
(Passion for Gold)
4a 502k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 20.10
2 Margaret Tacher
(Cat Scan)
3a 460k 51 L. González Mario A. Apablaza G. 32.00
9 Anton
(Dushyantor)
7a 479k 11¼ 55 R. Lizama Oscar Silva S. 45.70
1 Galuch
(Magnifi Cat)
3a 478k 12½ 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 5.90
6 Dirty Gold
(Passion for Gold)
4a 508k 13 56 B. León Eduardo Lab R. 49.20
14 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 491k 14½ 51 A. Vásquez Cristián Urbina R. 22.20
11 Skady
(Vision And Verse)
4a 458k 15¾ 55 J. Herrera Oscar Silva S. 12.80
3 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 471k 16½ 52 L. Silva José Bravo M. 8.30
10° 10 Luckyman
(Lookin At Lucky)
3a 445k 18¼ 50 J. Paredes Mario Covarrubias 15.00
11° 7 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
3a 451k 21¼ 57 C. Rojas Luis Machulas G. 18.40
12° 13 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
4a 487k 24 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.20
13° 8 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 469k 26¾ 55 N. Figueroa Eduardo Lab R. 8.00
14° 4 Que Tierno
(Fast Company)
4a 437k 30½ 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 23.60
12 Lucky Irish
(Scat Daddy)
6a 433k 32¼ 52 A. Zúñiga José Leiva L. 39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.42 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pugliano 2,70 2,00 1,70
(15) Saltwood
7,40 3,20
(2) Margaret Tacher

6,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/15 $7.740
Quinela 5/15 $6.230
Trifecta 5/15/2 ( 20 vales ) $299.450 - $5.989.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/5 $91.850
Quinela Place 5/15 $2.570 - 2/5 $4.010 - 2/15 $25.330
Enganche $29.400
Valor Nominal $22.620
Favorito: (5)Pugliano

Mandiles: 5, 15, 2, 9, 1, 6, 14, 11, 3, 10, 7, 13, 8, 4, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Lesly C. González, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Silva R., (10°) José Paredes R., (11°) Christian Rojas C., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Oscar Silva S., (9°) José Bravo M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Roxanita, (3°) Mario Apablaza G., (4°) La Compañía, (5°) Ernesto Mafucci S., (6°) Crisval, (7°) Filipino, (8°) Matias Orlando, (9°) José Bravo M., (10°) Antoine, (11°) El Mero Mero, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Los Tanderos, (14°) J.V.G., (U°) Vitorio

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras De Pirque