Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1935)

Condicional (Cd)
Pr. "Maligno"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Is My Way

2° Color Del Amanecer

3° Demoov

4° Millalemu

5° Bremont

6° Buen Salto

7° Secreto Dominical

8° Brigido

9° Bagan

10° Puerto Cisne

11° Megatone

12° Asad Amin

13° Cipres De Silo

14° Tong Po

U° Centeno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Is My Way
(State Of Play)
2a 535k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 5.90
8 Color Del Amanecer
(Gemologist)
2a 519k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.10
11 Demoov
(Newfoundland)
2a 463k 2 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.60
3 Millalemu
(Rydilluc)
2a 499k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 18.10
6 Bremont
(Monthir)
2a 482k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 110.50
5 Buen Salto
(Seeking The Dia)
2a 424k 57 R. Vergara Rodrigo López B. 17.30
2 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
2a 430k 57 C. Ortega Javier Conejeros A. 103.30
1 Brigido
(Shanghai Bobby)
2a 490k 57 R. Lizama Luis Urbina H. 4.00
13 Bagan
(Irish Brother)
2a 486k 10¼ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 21.20
10° 14 Puerto Cisne
(Grassy II)
2a 469k 11½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 67.50
11° 12 Megatone
(Gemologist)
2a 452k 12¼ 57 P. Zúñiga Oscar Donate S. 59.90
12° 7 Asad Amin
(State Of Play)
2a 470k 15¾ 57 M. Cordero Alejandro Martínez C. 152.70
13° 9 Cipres De Silo
(Monthir)
2a 469k 16 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 60.50
14° 10 Tong Po
(Grand Daddy)
2a 452k 17¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 47.90
4 Centeno
(Passion for Gold)
2a 439k 27 57 D. Carvacho Eugenio Switt V. 198.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Is My Way 5,90 2,60 1,50
(8) Color Del Amanecer
1,50 1,20
(11) Demoov

1,50
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 15/8 $4.130
Quinela 8/15 $1.230
Trifecta 15/8/11 ( 340 vales ) $14.220 - $4.840.132
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/11/3 ( 42 vales ) $45.220 - $1.899.240
Doble de Mil 4/15 $36.570
Quinela Place 8/15 $560 - 11/15 $730 - 8/11 $630
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (8)Color Del Amanecer

Mandiles: 15, 8, 11, 3, 6, 5, 2, 1, 13, 14, 12, 7, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wilbert León H., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Oscar Meneses T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Rodrigo López B., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Santa Olga, (3°) He Wang, (4°) Doña Silvia, (5°) Amid, (6°) Jaimito, (7°) Los Conejos, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Zorba el Buda, (10°) Triple A, (11°) Los Bufalos, (12°) Gran Pacha, (13°) Los Paredes, (14°) French Fries, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Compañía, (12°) , (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Macul