Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1933)

Condicional (Cd)
Pr. "Minuzzare"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Drink's Valley

2° Tiberio Graco

3° Victor Manuel

4° King Corleone

5° Storak

6° We Are Blessed

7° Campo Chileno

8° Don Bimba

9° Hard Vision

10° Sihar

11° Coq D'or

12° Sultan Otomano

13° Me Alegra Todo

U° Diablaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Drink's Valley (Stay Thirsty) 2a 440k 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 6.00
14 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
2a 483k cb 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 10.30
2 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
2a 468k 57 V. Miranda Juan C. Pichara J. 39.70
9 King Corleone (Timojin) 2a 523k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 22.00
12 Storak
(Diamond Tycoon)
2a 471k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 121.90
10 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
2a 550k 10 57 F. González José Bravo M. 80.70
7 Campo Chileno
(Gemologist)
2a 506k 11 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.80
1 Don Bimba
(Grand Daddy)
2a 467k 11½ 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.00
4 Hard Vision
(Court Vision)
2a 447k 12 57 A. Varas Rafael Bernal G. 22.20
10° 11 Sihar
(Shanghai Bobby)
2a 558k 18¼ 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 29.40
11° 13 Coq D'or
(Boboman)
2a 478k 21¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.60
12° 3 Sultan Otomano
(Sitcom)
2a 450k 22¼ 57 H. Vera Mario A. Apablaza G. 275.90
13° 8 Me Alegra Todo
(Gemologist)
2a 538k 22½ 57 R. Dores Rodrigo Sánchez Q. 38.00
6 Diablaso
(Passion for Gold)
2a 435k 22½ 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Drink's Valley 6,00 3,20 2,70
(14) Tiberio Graco
4,00 3,10
(2) Victor Manuel

9,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 5/14 $10.580
Quinela 5/14 $5.110
Trifecta 5/14/2 ( 13 vales ) $380.790 - $5.131.145
Cuatrifecta -
Superfecta 5/14/2/9 ( 2 vales ) $1.420.370 - $2.840.740
Doble de Mil 6/5 $46.440
Quinela Place 5/14 $1.860 - 2/5 $4.060 - 2/14 $7.920
Enganche $37.450
Valor Nominal $28.810
Favorito: (7)Campo Chileno

Mandiles: 5, 14, 2, 9, 12, 10, 7, 1, 4, 11, 13, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Victor Miranda G., (4°) Christian Rojas C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe A. González, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Maitenal, (3°) Gladycita, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Bucarest, (6°) Busta, (7°) Santa Olga, (8°) Morro Blanco, (9°) León Poblete, (10°) Keep Walking, (11°) Umbria, (12°) Alcanzando un Sueño, (13°) Santa Olga, (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (12°) Haras Don Beno, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Macul