Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

14ª (1945)

Handicap (Hd)
Pr. "Mallarauco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Staro Vino

2° Josefina Maria

3° Sale Che

4° Nieto Del Rio

5° Piopio

6° Wishyouluck

7° Port Mataro

8° Sur Divino

9° Jardín Del Este

10° Tantomile

11° Faddale

12° Linda Tarde

13° Canarito

14° Sir Thomas

U° Pitdrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
4a 442k 56 H. Vera Mario A. Apablaza G. 16.00
14 Josefina Maria
(Minister's Bid)
4a 457k 1 54 J. Rodríguez Harrison Adonis B. 17.00
9 Sale Che
(Not For Sale)
3a 478k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.90
5 Nieto Del Rio
(Monthir)
3a 469k 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 3.80
7 Piopio
(Dylan Thomas)
4a 455k 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 13.80
6 Wishyouluck
(Dunkirk)
4a 450k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 10.30
4 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 443k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.40
11 Sur Divino
(Aragorn)
4a 450k 6 55 C. Muñoz Rafael Bernal G. 152.90
1 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 3a 481k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 3.60
10° 15 Tantomile
(Tumblebrutus)
4a 494k 8 55 C. Rojas José Venegas P. 20.40
11° 3 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 463k 54 F. Soto Juan C. Pichara J. 139.60
12° 2 Linda Tarde
(Fast Company)
4a 413k 10¾ 54 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 12.50
13° 12 Canarito
(Pavarotti)
8a 464k 12¾ 54 R. Cisternas Javier Conejeros A. 19.70
14° 8 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 432k 22 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 45.50
10 Pitdrina
(Aragorn)
5a 458k 22¼ 54 J. Reyes Mario Covarrubias 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Staro Vino 16,00 7,60 4,90
(14) Josefina Maria
8,20 4,10
(9) Sale Che

3,00
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 13/14 $27.470
Quinela 13/14 $17.140
Trifecta 13/14/9 ( 25 vales ) $298.510 - $7.604.542
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/9/5 ( 4 vales ) $972.370 - $3.889.480
Doble de Mil 14/13 $680.740
Quinela Place 13/14 $3.890 - 9/13 $3.220 - 9/14 $3.280
Enganche $7.450
Valor Nominal $6.770
Favorito: (1)Jardín Del Este

Mandiles: 13, 14, 9, 5, 7, 6, 4, 11, 1, 15, 3, 2, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) José Rodríguez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Bernardo León E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Christian Rojas C., (11°) Francisco Soto C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Victor Miranda G., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Lauro Pérez A., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Venegas P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Lcg, (2°) Guivo, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Los del Rio, (5°) Lady Blue, (6°) Tres M, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Doña Nani, (9°) Sergio Inda M., (10°) Rigien, (11°) Medio Oriente, (12°) Ángel Quiróz A., (13°) Mama Lila, (14°) Hispa, (U°) Cristopher David

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Curiche, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Ricardo Notari Choppelo , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Dadinco