Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1932)

Handicap (Hd)
Pr. "Metete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Frozen Daikiri

2° Lider Soñadora

3° Okay Boy

4° Gorgory

5° Falcon Pe

6° Zendeho Depau

7° Santa Paz

8° Seeking The Ghost

9° Pump It

10° Peace And Love

11° El Maamadan

12° Without You

13° Rey De Diamante

14° Striapapai

U° Lungo Garua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
4a 529k 56 C. Muñoz Harrison Adonis B. 10.00
5 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
4a 468k 56 O. Meneses Oscar Donate S. 3.70
9 Okay Boy
(Boboman)
6a 491k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 62.90
1 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
4a 469k 56 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 11.40
13 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 423k 3 56 J. Solano Lauro Pérez A. 30.60
10 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 468k 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 20.10
12 Santa Paz
(Boboman)
4a 428k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 29.20
3 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 442k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.90
11 Pump It
(Authorized)
4a 418k 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 11.40
10° 8 Peace And Love
(Aragorn)
4a 415k 56 H. Vera Héctor Castillo S. 122.00
11° 7 El Maamadan
(Swear By Dixie)
7a 463k 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 15.90
12° 2 Without You
(Dunkirk)
4a 418k 10¾ 56 R. Painen Sergio Morales G. 9.30
13° 15 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 536k 14 56 R. Lizama Harrison Adonis B. 30.00
14° 14 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 446k 15 56 M. Contador Juan Manríquez Q. 9.90
4 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
5a 498k 17 56 C. Rojas Rodrigo López B. 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Frozen Daikiri 10,00 3,80 2,00
(5) Lider Soñadora
2,30 1,40
(9) Okay Boy

4,60
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 6/5 $7.950
Quinela 5/6 $3.260
Trifecta 6/5/9 ( 22 vales ) $334.030 - $7.665.988
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/9/1 ( 1 vale ) $2.644.320 - $2.644.320
Quinela Place 5/6 $1.570 - 6/9 $8.820 - 5/9 $6.200
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (5)Lider Soñadora

Mandiles: 6, 5, 9, 1, 13, 10, 12, 3, 11, 8, 7, 2, 15, 14, 4

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge A. Mora V., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) José Solano, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Rodríguez S., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Marcelo Contador, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Oscar Donate S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Sergio Morales G., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Margal, (2°) Los Cuatro H, (3°) Obernales, (4°) Tierras Negras, (5°) Pincam, (6°) Lor Kedimar, (7°) Ranita, (8°) Naomi, (9°) Super Nico, (10°) Los Pierola, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Milna, (13°) Santa Emperatriz, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Varios, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1933)

Condicional (Cd)
Pr. "Minuzzare"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Drink's Valley

2° Tiberio Graco

3° Victor Manuel

4° King Corleone

5° Storak

6° We Are Blessed

7° Campo Chileno

8° Don Bimba

9° Hard Vision

10° Sihar

11° Coq D'or

12° Sultan Otomano

13° Me Alegra Todo

U° Diablaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
2a 440k 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 6.00
14 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
2a 483k cb 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 10.30
2 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
2a 468k 57 V. Miranda Juan C. Pichara J. 39.70
9 King Corleone
(Timojin)
2a 523k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 22.00
12 Storak
(Diamond Tycoon)
2a 471k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 121.90
10 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
2a 550k 10 57 F. González José Bravo M. 80.70
7 Campo Chileno
(Gemologist)
2a 506k 11 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.80
1 Don Bimba
(Grand Daddy)
2a 467k 11½ 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.00
4 Hard Vision
(Court Vision)
2a 447k 12 57 A. Varas Rafael Bernal G. 22.20
10° 11 Sihar
(Shanghai Bobby)
2a 558k 18¼ 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 29.40
11° 13 Coq D'or
(Boboman)
2a 478k 21¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.60
12° 3 Sultan Otomano
(Sitcom)
2a 450k 22¼ 57 H. Vera Mario A. Apablaza G. 275.90
13° 8 Me Alegra Todo
(Gemologist)
2a 538k 22½ 57 R. Dores Rodrigo Sánchez Q. 38.00
6 Diablaso
(Passion for Gold)
2a 435k 22½ 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Drink's Valley 6,00 3,20 2,70
(14) Tiberio Graco
4,00 3,10
(2) Victor Manuel

9,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 5/14 $10.580
Quinela 5/14 $5.110
Trifecta 5/14/2 ( 13 vales ) $380.790 - $5.131.145
Cuatrifecta -
Superfecta 5/14/2/9 ( 2 vales ) $1.420.370 - $2.840.740
Doble de Mil 6/5 $46.440
Quinela Place 5/14 $1.860 - 2/5 $4.060 - 2/14 $7.920
Enganche $37.450
Valor Nominal $28.810
Favorito: (7)Campo Chileno

Mandiles: 5, 14, 2, 9, 12, 10, 7, 1, 4, 11, 13, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Victor Miranda G., (4°) Christian Rojas C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe A. González, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Maitenal, (3°) Gladycita, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Bucarest, (6°) Busta, (7°) Santa Olga, (8°) Morro Blanco, (9°) León Poblete, (10°) Keep Walking, (11°) Umbria, (12°) Alcanzando un Sueño, (13°) Santa Olga, (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (12°) Haras Don Beno, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Macul


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1934)

Condicional (Cd)
Pr. "Maija"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2a)
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Buena Vida

2° Ella Baila

3° Tremenda Alegria

4° Un Momento

5° Kasclarita

6° La Tata Moro

7° Insuperable Mujer

8° Musica del Rio

9° Mi Linda Yoyi

U° Mi Gran Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Buena Vida
(Gemologist)
2a 477k 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 8.50
6 Ella Baila
(Awesome Patriot)
2a 435k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 11.60
2 Tremenda Alegria
(Gemologist)
2a 520k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.30
10 Un Momento
(Court Vision)
2a 418k 11¾ 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 52.80
5 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
2a 441k 12¼ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 28.30
7 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
2a 454k 14½ 58 B. Sancho Alejandro Padovani E. 9.20
1 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
2a 447k 19¼ 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 3.40
3 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
2a 459k 23¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.30
8 Mi Linda Yoyi
(Colonialism)
2a 442k 23¾ 55 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 36.60
9 Mi Gran Alegria
(Timojin)
2a 468k 50¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 44.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Buena Vida 8,50 3,10 1,90
(6) Ella Baila
4,20 2,50
(2) Tremenda Alegria

1,40
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 4/6 $19.340
Quinela 4/6 $9.080
Trifecta 4/6/2 ( 77 vales ) $60.380 - $4.677.940
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/2/10 ( 5 vales ) $417.070 - $2.085.350
Doble de Mil 5/4 $45.280
Quinela Place 4/6 $2.270 - 2/4 $1.180 - 2/6 $830
Triple 1º Lugar 4 con 54 vales $239.280
Triple 2º Lugar 6 con 54 vales $60.200
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $16.171.920
Favorito: (2)Tremenda Alegria

Mandiles: 4, 6, 2, 10, 5, 7, 1, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wladimir Quinteros, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Santa Olga, (4°) Haras Don Luis, (5°) Doña Josefa, (6°) Los Ceibos, (7°) San Juan De Pirque, (8°) Haras Santa Sara, (9°) M S D, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Cordillera, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Sumaya


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1935)

Condicional (Cd)
Pr. "Maligno"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Is My Way

2° Color Del Amanecer

3° Demoov

4° Millalemu

5° Bremont

6° Buen Salto

7° Secreto Dominical

8° Brigido

9° Bagan

10° Puerto Cisne

11° Megatone

12° Asad Amin

13° Cipres De Silo

14° Tong Po

U° Centeno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Is My Way
(State Of Play)
2a 535k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 5.90
8 Color Del Amanecer
(Gemologist)
2a 519k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.10
11 Demoov
(Newfoundland)
2a 463k 2 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.60
3 Millalemu
(Rydilluc)
2a 499k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 18.10
6 Bremont
(Monthir)
2a 482k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 110.50
5 Buen Salto
(Seeking The Dia)
2a 424k 57 R. Vergara Rodrigo López B. 17.30
2 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
2a 430k 57 C. Ortega Javier Conejeros A. 103.30
1 Brigido
(Shanghai Bobby)
2a 490k 57 R. Lizama Luis Urbina H. 4.00
13 Bagan
(Irish Brother)
2a 486k 10¼ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 21.20
10° 14 Puerto Cisne
(Grassy II)
2a 469k 11½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 67.50
11° 12 Megatone
(Gemologist)
2a 452k 12¼ 57 P. Zúñiga Oscar Donate S. 59.90
12° 7 Asad Amin
(State Of Play)
2a 470k 15¾ 57 M. Cordero Alejandro Martínez C. 152.70
13° 9 Cipres De Silo
(Monthir)
2a 469k 16 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 60.50
14° 10 Tong Po
(Grand Daddy)
2a 452k 17¾ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 47.90
4 Centeno
(Passion for Gold)
2a 439k 27 57 D. Carvacho Eugenio Switt V. 198.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Is My Way 5,90 2,60 1,50
(8) Color Del Amanecer
1,50 1,20
(11) Demoov

1,50
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 15/8 $4.130
Quinela 8/15 $1.230
Trifecta 15/8/11 ( 340 vales ) $14.220 - $4.840.132
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/11/3 ( 42 vales ) $45.220 - $1.899.240
Doble de Mil 4/15 $36.570
Quinela Place 8/15 $560 - 11/15 $730 - 8/11 $630
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (8)Color Del Amanecer

Mandiles: 15, 8, 11, 3, 6, 5, 2, 1, 13, 14, 12, 7, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wilbert León H., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Oscar Meneses T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Rodrigo López B., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Santa Olga, (3°) He Wang, (4°) Doña Silvia, (5°) Amid, (6°) Jaimito, (7°) Los Conejos, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Zorba el Buda, (10°) Triple A, (11°) Los Bufalos, (12°) Gran Pacha, (13°) Los Paredes, (14°) French Fries, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Compañía, (12°) , (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Macul


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1936)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Jorge Inda Guzman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° El Animador

2° Escipion Africanus

3° Carnaval Lugareño

4° Casablanca Fighter

5° Azulgrana

6° Llego El Jefe

U° Mi Martin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Animador
(Awesome Patriot)
3a 490k 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.60
1 Escipion Africanus
(Monthir)
5a 490k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 12.00
3 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
6a 484k 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 13.00
6 Casablanca Fighter
(Boboman)
7a 546k 12½ 59 R. Pérez Claudio Bernal G. 40.20
5 Azulgrana
(Dangerous Midge)
3a 495k 13¼ 51 J. Hernández Alvaro Fernández L. 4.30
7 Llego El Jefe
(Dushyantor)
7a 487k 13¼ 59 J. González Oscar Silva S. 6.30
2 Mi Martin
(Morning Raider)
7a 482k 13¾ 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.05 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Animador 1,60 1,20
(1) Escipion Africanus
2,50
(3) Carnaval Lugareño

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/1 $2.620
Quinela 1/4 $2.110
Trifecta 4/1/3 ( 270 vales ) $12.030 - $3.254.716
Cuatrifecta 4/1/3/6 ( 27 vales ) $62.840 - $1.696.680
Superfecta -
Doble de Mil 15/4 $11.690
Quinela Place - -
Enganche $5.550
Valor Nominal $4.270
Favorito: (4)El Animador

Mandiles: 4, 1, 3, 6, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. González M., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Oscar Silva S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Don Mario, (3°) Linlinao, (4°) Flexografica, (5°) Barcelona, (6°) Santamelino, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1937)

Handicap (Hd)
Pr. "Meditado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1400m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Happy Bunny

2° Fastidious Company

3° Siamo Fuori

4° Q'Baronty

5° Willard

U° Curinao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Happy Bunny
(Aragorn)
3a 474k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.10
1 Fastidious Company
(Fast Company)
3a 490k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 5.20
3 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
4a 483k 52 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.20
4 Q'Baronty
(Layman)
3a 525k 52 N. Figueroa John Pinochet P. 8.30
2 Willard
(Viscount Nelson)
4a 487k 50 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 14.40
7 Curinao
(Awesome Patriot)
3a 501k 58 P. Robles John Pinochet P. 2.90
Retiros: (6)San Vene
Tiempo: 1.26.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Happy Bunny 2,10 2,20
(1) Fastidious Company
2,80
(3) Siamo Fuori

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5,6/1 $1.480
Quinela 1/5,6 $1.120
Trifecta 5,6/1/3 ( 744 vales ) $5.240 - $3.898.560
Cuatrifecta 5,6/1/3/4 ( 352 vales ) $6.540 - $2.302.080
Superfecta -
Doble de Mil 4/5,6 $2.390
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 905 vales $9.970
Triple 2º Lugar 1 con 518 vales $4.640
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.426.370
Favorito: (5)Happy Bunny

Mandiles: 5, 1, 3, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ariel Zúñiga D., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Manríquez Q., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Valencia, (2°) Mantagua, (3°) Don Mario, (4°) Citral, (5°) El Delirio, (U°) Pampo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1938)

Handicap (Hd)
Pr. "Macheteado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$13M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Esperate No Mas

2° Best Lucky

3° Belle Mireille

4° Hola Mi Chico

5° Bismark

6° La Monchita

7° Ojo Loco

8° Conchito

9° Racing Alone

10° Gran Cerati

11° El Naviero

12° Lite My Fire

13° Don Ruca

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 404k 55 J. Paredes Sergio Inda M. 4.40
4 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 448k ½ cp 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 3.90
5 Belle Mireille
(Breathless Storm)
5a 484k 55 R. Dores Cristian Quiroz E. 8.40
3 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
6a 458k 55 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 18.60
9 Bismark
(Bastian)
6a 450k 3 55 C. Weilby Oscar Donate S. 15.70
14 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 424k 3 55 J. Rodríguez Enrique M. Becar B. 20.00
6 Ojo Loco
(Rock Star Show)
3a 442k 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 8.50
8 Conchito
(Grand Daddy)
5a 463k 55 W. Vargas Carlos Melero F. 9.80
10 Racing Alone
(Cat Scan)
4a 438k 55 M. Contador Hernán Pacheco P. 41.40
10° 12 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 469k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.90
11° 7 El Naviero
(Diamond Tycoon)
5a 459k 11¾ 56 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 9.00
12° 2 Lite My Fire
(Seeking The Dia)
4a 424k 13½ 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 28.40
13° 11 Don Ruca
(Big Ten)
7a 463k 14 55 R. Pérez Isaac Michea F. 123.00
13 La Impasible
(Seeking The Dia)
3a 486k 14½ 56 H. Vera Osvaldo Jara A. 136.30
Retiros: (1)Super Erwin
Tiempo: 1.15.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Esperate No Mas 4,40 1,60 1,30
(4) Best Lucky
1,60 1,30
(5) Belle Mireille

1,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 15/1,4 $4.360
Quinela 1,4/15 $2.140
Trifecta 15/1,4/5 ( 237 vales ) $23.160 - $5.488.920
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1,4/5/3 ( 25 vales ) $79.850 - $1.996.250
Doble de Mil 5,6/15 $8.310
Quinela Place 1,4/15 $820 - 5/15 $1.890 - 1,4/5 $1.000
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (4)Best Lucky

Mandiles: 15, 4, 5, 3, 9, 14, 6, 8, 10, 12, 7, 2, 11, 13

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Cathrine Weilby, (6°) José Rodríguez S., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Wilson Vargas, (9°) Marcelo Contador, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Donate S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Carlos Melero F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Isaac Michea F., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Zeus, (2°) Los Tanderos, (3°) Fos, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Los Cuatro H, (6°) Maquina, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Factop, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Beatriz, (11°) Margal, (12°) Los Nietos, (13°) Cinco Reales, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1939)

Condicional (Cd)
Pr. "Maipo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° El Martincho

2° Atacameño

3° In Sa Allah

4° Albo

5° Thimothee

6° Bobi Won Kenobi

7° Masterofthehouse

8° Iron Power

9° Jhon Berna

10° Lucky Bet

11° Viento Entre Hojas

12° Merli

13° Viva Mi Chile

14° Frijolito

15° Rey Doblete

U° Enetenetu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Martincho
(No Nay Never)
2a 497k 57 P. Robles John Pinochet P. 5.50
13 Atacameño
(Boboman)
2a 485k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.50
9 In Sa Allah
(Boboman)
2a 487k 2 57 D. Sánchez Wilson Robles F. 12.70
7 Albo
(Boboman)
2a 497k 4 57 J. Herrera Oscar Silva S. 3.50
14 Thimothee
(Tumblebrutus)
2a 451k 57 R. Dores Juan C. Pichara J. 40.80
6 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
2a 498k 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 6.20
16 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
2a 519k 11¼ 57 R. Pérez Juan Silva G. 64.50
8 Iron Power
(Court Vision)
2a 544k 11¾ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 17.40
11 Jhon Berna
(Omayad)
2a 510k 17¾ 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 20.60
10° 15 Lucky Bet
(Gemologist)
2a 499k 18 57 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 137.70
11° 2 Viento Entre Hojas
(Mastercraftsman)
2a 454k 18¼ 57 V. Ramírez Luis Muñoz S. 179.80
12° 12 Merli
(Omayad)
2a 497k 18¼ 57 I. Valdivia José Allende F. 83.70
13° 10 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
2a 452k 25½ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 19.30
14° 4 Frijolito
(State Of Play)
2a 471k 28¼ 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 149.00
15° 3 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
2a 455k 47¾ 57 L. Silva Luis Toledo C. 54.90
5 Enetenetu
(Stay Thirsty)
2a 460k Ljs 57 R. Vergara Luis Urbina H. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.54 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Martincho 5,50 3,10 2,40
(13) Atacameño
2,20 1,60
(9) In Sa Allah

3,80
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 1/13 $4.890
Quinela 1/13 $2.200
Trifecta 1/13/9 ( 103 vales ) $57.790 - $5.952.370
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/9/7 ( 37 vales ) $73.620 - $2.723.940
Doble de Mil 15/1 $18.590
Quinela Place 1/13 $990 - 1/9 $2.430 - 9/13 $2.240
Enganche $13.950
Valor Nominal $10.730
Favorito: (7)Albo

Mandiles: 1, 13, 9, 7, 14, 6, 16, 8, 11, 15, 2, 12, 10, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Victor Miranda G., (3°) David Sánchez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Benjamin Sancho, (15°) Luis Silva R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Wilson Robles F., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Juan Silva G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) José Allende F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Luis Toledo C., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Coke, (3°) Huaso, (4°) Jujuy, (5°) Claudio Saide A., (6°) Jujuy, (7°) Eugenia Santibañez de S., (8°) Pichon, (9°) Artigas, (10°) Gran Pacha, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Jose T. Allende F., (13°) Stefy, (14°) Dona Emma, (15°) Juana Castro De T., (U°) Antonio Vodanovic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Cordillera, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

(1940)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Moscona"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Ruby Princess

2° Misty Eyes

3° Infinite Way

4° Copia Ciega

5° Congraciada

6° Soundtrack

7° Grey Moon

8° Perina

9° Via Aerea

10° Muddy Waters

U° Naca La Pirisnaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ruby Princess
(Vision And Verse)
4a 472k 61 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.30
8 Misty Eyes
(Tumblebrutus)
3a 480k 54 J. Herrera Carlos Urbina H. 40.60
10 Infinite Way
(Grand Daddy)
3a 465k 7 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.30
3 Copia Ciega
(Verrazano)
3a 452k 52 A. Varas Carlos Urbina H. 80.80
5 Congraciada
(Congrats)
4a 509k 8 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 16.70
9 Soundtrack
(Court Vision)
3a 445k 56 J. Medina Juan R. García V. 9.90
4 Grey Moon
(Layman)
3a 462k 9 56 J. González Alvaro Fernández L. 2.50
1 Perina
(Minister's Bid)
3a 453k 15¾ 58 J. Laprida Oliverio Martínez L. 12.00
2 Via Aerea
(Tumblebrutus)
3a 495k 19¼ 52 R. Vergara José Allende F. 16.10
10° 11 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
3a 456k 20 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.50
6 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
5a 433k 26¾ 60 R. Varas Harrison Adonis B. 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ruby Princess 3,30 3,00 2,10
(8) Misty Eyes
12,50 6,00
(10) Infinite Way

3,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/8 $17.300
Quinela 7/8 $13.980
Trifecta 7/8/10 ( 32 vales ) $176.060 - $5.717.548
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/7 $14.150
Quinela Place 7/8 $3.200 - 7/10 $1.910 - 8/10 $12.180
Triple 1º Lugar 7 con 344 vales $38.780
Triple 2º Lugar 8 con 27 vales $122.410
Súper Triple N°3 Monto Total Repartido $16.645.390
Favorito: (4)Grey Moon

Mandiles: 7, 8, 10, 3, 5, 9, 4, 1, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge A. González M., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan R. García V., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) José Allende F., (10°) Carlos Urbina H., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Aventura, (3°) Los Tanderos, (4°) Doña Icha, (5°) Los Tanderos, (6°) Las Araucarias, (7°) Any, (8°) Viejo Perro, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Keep Walking, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Doña Icha, (5°) WinStar Farm, LLC , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

10ª (1941)

Handicap (Hd)
Pr. "Mendicante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Gira Artistica

2° Huracan Erwin

3° Tavucho

4° Ciao Au Revoir

5° Last Drop

6° Mi Bella Emma

7° Give Up

8° Brown Candy

9° Bomb

10° Mira Por Donde

11° Zanazapa

12° Siempre En Tabla

13° El Gran Nene

U° Gran Cristobal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gira Artistica
(Fast Company)
4a 411k 54 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 18.80
5 Huracan Erwin
(Pyrus)
4a 464k 55 C. Rojas Armando Lab J. 15.00
11 Tavucho
(Pel)
8a 470k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 13.70
3 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
5a 443k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 13.90
4 Last Drop
(Layman)
3a 524k 7 56 O. Meneses Oscar Donate S. 7.80
7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 410k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 28.90
1 Give Up
(Red Rocks)
5a 472k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.10
12 Brown Candy
(Dunkirk)
4a 401k 10¼ 54 R. Varas Juan Aravena M. 37.70
15 Bomb
(Fast Company)
3a 422k 11 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 222.20
10° 8 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 469k 13¾ 55 C. Muñoz Abelino Parra D. 29.80
11° 6 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 417k 15½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.50
12° 13 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
7a 495k 17 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 19.60
13° 14 El Gran Nene
(Gstaad)
4a 530k 17 54 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 2.70
10 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
3a 465k 22¼ 54 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 115.10
Retiros: (9)Magic Dream
Tiempo: 1.15.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gira Artistica 18,80 7,60 4,30
(5) Huracan Erwin
6,70 5,50
(11) Tavucho

3,40
Dividendos
Ganador 18,80
Exacta 2/5 $34.950
Quinela 2/5 $15.190
Trifecta 2/5/11 ( 9 vales ) $706.610 - $6.359.490
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/11/3 ( 4 vales ) $2.490.740 - $9.962.960
Doble de Mil 7/2 $77.460
Quinela Place 2/5 $3.200 - 2/11 $11.710 - 5/11 $5.730
Enganche $7.100
Valor Nominal $6.450
Favorito: (14)El Gran Nene

Mandiles: 2, 5, 11, 3, 4, 7, 1, 12, 15, 8, 6, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Christian Rojas C., (3°) José Solano, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) José Rodríguez S., (12°) Marcelo Contador, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Armando Lab J., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Aravena M., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Abelino Parra D., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Dos E, (2°) Armando Lab J., (3°) Lor Kedimar, (4°) HC, (5°) Vasquez Retamales, (6°) León Poblete, (7°) Antoine, (8°) Juan Aravena M., (9°) Los Mariscales, (10°) Fava - Olin, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Pablo Cesar, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

11ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb. 12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Pugliano

2° Saltwood

3° Margaret Tacher

4° Anton

5° Galuch

6° Dirty Gold

7° Catboy

8° Skady

9° Matias el Grande

10° Luckyman

11° Cerro Panul

12° Son Maravillosos

13° Nada Especial

14° Que Tierno

U° Lucky Irish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pugliano
(Lookin At Lucky)
4a 470k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.70
15 Saltwood
(Passion for Gold)
4a 502k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 20.10
2 Margaret Tacher
(Cat Scan)
3a 460k 51 L. González Mario A. Apablaza G. 32.00
9 Anton
(Dushyantor)
7a 479k 11¼ 55 R. Lizama Oscar Silva S. 45.70
1 Galuch
(Magnifi Cat)
3a 478k 12½ 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 5.90
6 Dirty Gold
(Passion for Gold)
4a 508k 13 56 B. León Eduardo Lab R. 49.20
14 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 491k 14½ 51 A. Vásquez Cristián Urbina R. 22.20
11 Skady
(Vision And Verse)
4a 458k 15¾ 55 J. Herrera Oscar Silva S. 12.80
3 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 471k 16½ 52 L. Silva José Bravo M. 8.30
10° 10 Luckyman
(Lookin At Lucky)
3a 445k 18¼ 50 J. Paredes Mario Covarrubias 15.00
11° 7 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
3a 451k 21¼ 57 C. Rojas Luis Machulas G. 18.40
12° 13 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
4a 487k 24 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.20
13° 8 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 469k 26¾ 55 N. Figueroa Eduardo Lab R. 8.00
14° 4 Que Tierno
(Fast Company)
4a 437k 30½ 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 23.60
12 Lucky Irish
(Scat Daddy)
6a 433k 32¼ 52 A. Zúñiga José Leiva L. 39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.42 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pugliano 2,70 2,00 1,70
(15) Saltwood
7,40 3,20
(2) Margaret Tacher

6,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/15 $7.740
Quinela 5/15 $6.230
Trifecta 5/15/2 ( 20 vales ) $299.450 - $5.989.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/5 $91.850
Quinela Place 5/15 $2.570 - 2/5 $4.010 - 2/15 $25.330
Enganche $29.400
Valor Nominal $22.620
Favorito: (5)Pugliano

Mandiles: 5, 15, 2, 9, 1, 6, 14, 11, 3, 10, 7, 13, 8, 4, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Lesly C. González, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Silva R., (10°) José Paredes R., (11°) Christian Rojas C., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Oscar Silva S., (9°) José Bravo M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Roxanita, (3°) Mario Apablaza G., (4°) La Compañía, (5°) Ernesto Mafucci S., (6°) Crisval, (7°) Filipino, (8°) Matias Orlando, (9°) José Bravo M., (10°) Antoine, (11°) El Mero Mero, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Los Tanderos, (14°) J.V.G., (U°) Vitorio

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras De Pirque


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

12ª (1943)

Handicap (Hd)
Pr. "Macuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb.13ª $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Joven Sagaz

2° Peter Sir

3° Anfion

4° Buen Domingo

5° Panaxa

6° Socio Guapo

7° Guardiana Feliz

8° Tadeano

9° We Want You

10° El Primogenito

11° Maldek

12° Bonanote

13° Bajo La Luna

14° Gran Willy

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Joven Sagaz
(Fast Company)
4a 469k 56 M. Cordero Luis Muñoz S. 6.00
11 Peter Sir
(Monthir)
4a 470k pz 56 O. Meneses Lauro Pérez A. 7.30
15 Anfion
(Scat Daddy)
4a 471k 1 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 37.60
13 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 456k 56 R. Lizama Osvaldo Jara A. 5.20
8 Panaxa
(Seeking The Dia)
3a 402k 56 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 20.10
14 Socio Guapo
(Ashaaq)
6a 471k 55 L. González Isaac Michea F. 53.90
5 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 466k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 51.80
2 Tadeano
(Riyadian)
10a 453k 55 C. Rojas Sergio Romero C. 40.90
10 We Want You
(Total Impact)
7a 451k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 57.80
10° 3 El Primogenito
(Grand Daddy)
5a 519k 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 43.00
11° 9 Maldek
(Hardy ll)
10a 462k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.50
12° 7 Bonanote
(Gstaad)
4a 502k 9 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 8.80
13° 12 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
4a 494k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.00
14° 1 Gran Willy
(Distorted Economy)
6a 455k 56 A. Zúñiga Abelino Parra D. 5.60
6 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
4a 381k Rd 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 19.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Joven Sagaz 6,00 2,70 2,00
(11) Peter Sir
3,00 2,20
(15) Anfion

7,20
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 4/11 $7.170
Quinela 4/11 $3.960
Trifecta 4/11/15 ( 39 vales ) $166.420 - $6.640.158
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/15/13 ( 10 vales ) $926.250 - $9.262.500
Doble de Mil 5/4 $13.960
Quinela Place 4/11 $2.200 - 4/15 $4.800 - 11/15 $7.860
Enganche $163.450
Valor Nominal $121.070
Favorito: (12)Bajo La Luna

Mandiles: 4, 11, 15, 13, 8, 14, 5, 2, 10, 3, 9, 7, 12, 1, 6

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Christian Rojas C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Sergio Romero C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Abelino Parra D., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Red Loser, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Juan Jaque, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Toto Y Tata, (7°) Lor Kedimar, (8°) Llanquihue, (9°) Monica, (10°) Margal, (11°) French Fries, (12°) Viejo Zorro, (13°) Tararira, (14°) Abelino Parra D., (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Alberto Barros B., (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Masaiva


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

13ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Machuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb.14ª $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Rose Of Tiger

2° Online

3° Pirinolo

4° Quick Morgan

5° Corton

6° Don Moncho

7° Figuroncita

8° The Elegant

9° Palatinado

10° La Pipeta

11° Aswari

12° Great Hugh

13° Storm Black

14° Es Mi Gloria

U° Sangre Maleva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 475k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.70
15 Online
(Galantas)
5a 464k ¾ cp 55 L. González Alejandro Padovani E. 30.00
6 Pirinolo
(Caesarion)
6a 445k ¾ cp 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 11.70
3 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 410k 1 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 7.50
5 Corton
(Layman)
5a 508k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 4.90
4 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
4a 424k 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 30.80
13 Figuroncita
(Multiplex)
7a 436k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 23.50
10 The Elegant
(Cat Scan)
4a 499k 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 39.70
12 Palatinado
(Vision And Verse)
6a 468k 55 R. Fuenzalida Luis Toledo C. 11.00
10° 11 La Pipeta
(Indy Dancer)
5a 437k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.30
11° 7 Aswari
(Ocean Terrace)
7a 427k 56 R. Cisternas Héctor Castillo S. 4.40
12° 8 Great Hugh
(Grand Daddy)
4a 472k 9 55 J. Solano Eugenio Switt V. 44.00
13° 1 Storm Black
(Exchange Rate)
4a 447k 56 R. Lizama Daniel Contreras A. 8.80
14° 9 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
3a 438k 11½ 55 H. Vera Mario A. Apablaza G. 81.70
2 Sangre Maleva
(Court Vision)
3a 441k 11¾ 55 O. Meneses Juan C. Pichara J. 19.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rose Of Tiger 14,70 8,00 4,20
(15) Online
19,10 8,10
(6) Pirinolo

4,00
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 14/15 $22.500
Quinela 14/15 $18.420
Trifecta 14/15/6 ( 4 vales ) $1.864.220 - $7.456.880
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/6/3 ( 1 vale ) $2.322.810 - $2.322.810
Doble de Mil 4/14 $177.500
Quinela Place 14/15 $6.460 - 6/14 $5.420 - 6/15 $7.320
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 5 vales $3.866.550
Triple con Alargue 2º Lugar 15 con 4 vales $1.208.640
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $24.167.310
Favorito: (7)Aswari

Mandiles: 14, 15, 6, 3, 5, 4, 13, 10, 12, 11, 7, 8, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Lesly C. González, (3°) Bernardo León E., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Marcelo Contador, (7°) Wilbert León H., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Solano, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Leonardo D. Arellano H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Luis Toledo C., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Gladycita, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) La Monito, (5°) Los Peque, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Tierras Negras, (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Juana Castro De T., (10°) Don Keko, (11°) Hector Castillo S., (12°) Referee, (13°) Daniel Contreras A., (14°) Albino, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

14ª (1945)

Handicap (Hd)
Pr. "Mallarauco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Staro Vino

2° Josefina Maria

3° Sale Che

4° Nieto Del Rio

5° Piopio

6° Wishyouluck

7° Port Mataro

8° Sur Divino

9° Jardín Del Este

10° Tantomile

11° Faddale

12° Linda Tarde

13° Canarito

14° Sir Thomas

U° Pitdrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Staro Vino
(Mayakovsky)
4a 442k 56 H. Vera Mario A. Apablaza G. 16.00
14 Josefina Maria
(Minister's Bid)
4a 457k 1 54 J. Rodríguez Harrison Adonis B. 17.00
9 Sale Che
(Not For Sale)
3a 478k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.90
5 Nieto Del Rio
(Monthir)
3a 469k 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 3.80
7 Piopio
(Dylan Thomas)
4a 455k 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 13.80
6 Wishyouluck
(Dunkirk)
4a 450k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 10.30
4 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 443k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.40
11 Sur Divino
(Aragorn)
4a 450k 6 55 C. Muñoz Rafael Bernal G. 152.90
1 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 3a 481k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 3.60
10° 15 Tantomile
(Tumblebrutus)
4a 494k 8 55 C. Rojas José Venegas P. 20.40
11° 3 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 463k 54 F. Soto Juan C. Pichara J. 139.60
12° 2 Linda Tarde
(Fast Company)
4a 413k 10¾ 54 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 12.50
13° 12 Canarito
(Pavarotti)
8a 464k 12¾ 54 R. Cisternas Javier Conejeros A. 19.70
14° 8 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 432k 22 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 45.50
10 Pitdrina
(Aragorn)
5a 458k 22¼ 54 J. Reyes Mario Covarrubias 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Staro Vino 16,00 7,60 4,90
(14) Josefina Maria
8,20 4,10
(9) Sale Che

3,00
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 13/14 $27.470
Quinela 13/14 $17.140
Trifecta 13/14/9 ( 25 vales ) $298.510 - $7.604.542
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/9/5 ( 4 vales ) $972.370 - $3.889.480
Doble de Mil 14/13 $680.740
Quinela Place 13/14 $3.890 - 9/13 $3.220 - 9/14 $3.280
Enganche $7.450
Valor Nominal $6.770
Favorito: (1)Jardín Del Este

Mandiles: 13, 14, 9, 5, 7, 6, 4, 11, 1, 15, 3, 2, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) José Rodríguez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Bernardo León E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Christian Rojas C., (11°) Francisco Soto C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Victor Miranda G., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Lauro Pérez A., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Venegas P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Lcg, (2°) Guivo, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Los del Rio, (5°) Lady Blue, (6°) Tres M, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Doña Nani, (9°) Sergio Inda M., (10°) Rigien, (11°) Medio Oriente, (12°) Ángel Quiróz A., (13°) Mama Lila, (14°) Hispa, (U°) Cristopher David

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Curiche, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Ricardo Notari Choppelo , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Dadinco


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

15ª (1946)

Handicap (Hd)
Pr. "Minucioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est.Sup. Dob.demil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Don Kili

2° El Principe Blanco

3° Karat

4° Arranca Dominguin

5° Alfa Cuatro

6° Honuiti

7° Rocky Bond

8° Patron Quico

9° Shoot Seven

10° Fox Sports

11° Artemis Agrotera

12° Viejo Tango

U° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Kili
(State Of Play)
3a 547k 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.30
2 El Principe Blanco
(Dunkirk)
4a 495k 50 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.10
7 Karat
(Caesarion)
4a 437k 59 L. Torres Cristián Urbina R. 16.80
13 Arranca Dominguin
(Red Rocks)
5a 500k 58 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 26.80
9 Alfa Cuatro
(Longboarder)
4a 502k 9 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 35.30
1 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 491k 11 56 O. Meneses Luis Machulas G. 30.30
14 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
5a 455k 13 51 L. González Oscar Donate S. 65.90
8 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
6a 526k 14 53 A. Apablaza Osvaldo Jara A. 59.90
5 Shoot Seven (Domingo Siete) 4a 439k 16½ 56 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 50.40
10° 3 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 506k 17 51 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 15.10
11° 12 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
3a 463k 19¾ 51 J. Paredes Mario Covarrubias 27.60
12° 11 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
5a 448k 20¼ 52 A. Varas