Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019

12ª (1234)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Ya Deposite

2° Jiangsu Bobby

3° Fuerte Ñiebla

4° El Barrero

5° Ritual

6° El Faruk

7° Gordito Simpaticon

8° Papelito

9° Demoov

10° Rexitto

11° Megatone

12° Campeón Dosmilocho

13° Poderoso Antonio

14° Grande Tatita

U° Buzz Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ya Deposite
(Domingo Siete)
2a 477k 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 4.00
9 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 2a 469k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.80
5 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 461k 5 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 74.10
1 El Barrero (Buzzword) 2a 503k 5 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 7.50
6 Ritual
(Daddy Long Legs)
2a 453k 11 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 5.20
4 El Faruk
(Strong Mandate)
2a 498k 14¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 14.00
7 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 2a 420k 16½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 60.10
14 Papelito
(Papelon)
2a 430k 18 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 56.00
2 Demoov (Newfoundland) 2a 460k 18½ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 23.70
10° 3 Rexitto (Bad Daddy) 2a 474k 18½ 57 B. León Pedro Molina I. 58.10
11° 10 Megatone
(Gemologist)
2a 452k 20¼ 57 R. Lizama Oscar Donate S. 88.80
12° 12 Campeón Dosmilocho
(War Command)
2a 528k 21¼ 57 R. Vergara Ximeno Urenda P. 9.10
13° 13 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
2a 461k 25¼ 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 68.20
14° 11 Grande Tatita
(Tumblebrutus)
2a 503k 31¼ 56 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 26.00
15 Buzz Rebel
(Buzzword)
2a 447k 38¼ 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 202.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ya Deposite 4,00 1,60 1,40
(9) Jiangsu Bobby
1,80 1,90
(5) Fuerte Ñiebla

5,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 8/9 $2.500
Quinela 8/9 $920
Trifecta 8/9/5 ( 78 vales ) $78.070 - $6.089.460
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/5/1 ( 11 vales ) $252.980 - $2.782.780
Doble de Mil 4/8 $5.480
Quinela Place 8/9 $560 - 5/8 $4.900 - 5/9 $5.640
Enganche $59.800
Valor Nominal $44.300
Favorito: (9)Jiangsu Bobby

Mandiles: 8, 9, 5, 1, 6, 4, 7, 14, 2, 3, 10, 12, 13, 11, 15

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Christian Rojas C., (4°) David Sánchez S., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) José Rodríguez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Jorge Hernández, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Pedro Molina I., (11°) Oscar Donate S., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Legana, (2°) Xeneixe, (3°) Fos, (4°) Jaimito, (5°) Curepto, (6°) Anita María, (7°) Abenber, (8°) Faja Maisan, (9°) He Wang, (10°) Isla Torina, (11°) Los Bufalos, (12°) Subyugadora, (13°) Doña Leo Y Don Willy, (14°) M S D, (U°) Los Helechos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Carioca