Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019

13ª (1235)

Handicap (Hd)
Pr. "Actor De Cine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Mejor Calladito

2° Fiery Torpedo

3° New Luck

4° El Principe Blanco

5° Iluminador

6° Rey De Fustas

7° Gran Laredo

8° Cherokee Queen

9° Stamos

10° Sans Auvern

11° Salto Alegre

U° Huff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mejor Calladito (Distorted Economy) 4a 479k 53 R. Dores Gerardo Melo M. 10.70
12 Fiery Torpedo
(Longboarder)
3a 509k 1 59 O. Ulloa Marco Pavez O. 1.80
8 New Luck
(Newfoundland)
4a 439k 3 52 A. Vásquez Luis Urbina H. 13.30
1 El Principe Blanco
(Dunkirk)
4a 489k 58 K. Espina Rafael Bernal G. 7.40
4 Iluminador
(Newfoundland)
4a 437k 58 P. Robles John Pinochet P. 8.90
11 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 463k 55 C. Rojas Luis Machulas G. 55.00
5 Gran Laredo
(Pick Out)
4a 475k 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.80
6 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 445k 52 A. Aedo Mario Covarrubias 85.50
10 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
7a 506k 13¼ 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 19.80
10° 9 Sans Auvern
(Layman)
4a 458k 14 55 J. Albornoz Osvaldo Urbina H. 17.60
11° 2 Salto Alegre
(Gstaad)
4a 521k 16¾ 59 J. Hernández Oscar Donate S. 18.70
7 Huff
(Star Dabbler)
4a 507k 21¼ 56 A. Maureira Juan Ubilla P. 46.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mejor Calladito 10,70 3,00 1,70
(12) Fiery Torpedo
1,30 1,10
(8) New Luck

1,80
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 3/12 $5.720
Quinela 3/12 $1.840
Trifecta 3/12/8 ( 125 vales ) $47.430 - $5.975.705
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/8/1 ( 14 vales ) $162.990 - $2.281.860
Doble de Mil 8/3 $41.210
Quinela Place 3/12 $1.260 - 3/8 $2.410 - 8/12 $1.210
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 35 vales $329.400
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 148 vales $19.950
Triple Con Alargue Monto Repartido $14.481.600
Favorito: (12)Fiery Torpedo

Mandiles: 3, 12, 8, 1, 4, 11, 5, 6, 10, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Kevin Espina L., (5°) Pedro Robles, (6°) Christian Rojas C., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Anita Aedo U., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge Hernández, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rafael Bernal G., (5°) John Pinochet P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Oscar Donate S., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Enete, (2°) Haras Sumaya, (3°) La Vista, (4°) Timbaturf, (5°) Patricio Millar M., (6°) El Mero Mero, (7°) Kuka, (8°) Carvatero, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ciruelillo, (11°) Campeón, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Futuro S.R.L.