Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019

(1231)

Condicional (Cd)
Pr. "Ademanes De Ingenio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Pesada)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta.$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Vitello Tonnato

2° Kid Mambito

3° Arpevian

4° Mono Pituco

5° Lago Lai

6° Color Del Amanecer

7° Pentito

8° Bremont

9° Secreto Dominical

10° King Corleone

11° Show Must Go On

12° Happy Team

13° Recadito

14° Rey Del Tele

U° Fifty Five


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
2a 499k 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 10.40
5 Kid Mambito
(Gemologist)
2a 475k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 11.80
15 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
2a 477k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 12.60
9 Mono Pituco
(Monthir)
2a 476k 5 57 B. León Juan Rodriguez E. 6.70
11 Lago Lai
(Viscount Nelson)
2a 426k 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 27.10
2 Color Del Amanecer
(Gemologist)
2a 509k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.10
10 Pentito
(Awesome Patriot)
2a 469k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.60
12 Bremont
(Monthir)
2a 485k 9 57 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 52.10
3 Secreto Dominical (Domingo Siete) 2a 412k 57 G. Aros Javier Conejeros A. 158.30
10° 7 King Corleone
(Timojin)
2a 523k 11 57 R. Lizama Cristian Quiroz E. 16.30
11° 6 Show Must Go On
(Mastercraftsman)
2a 499k 11¼ 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 12.30
12° 4 Happy Team
(Boboman)
2a 446k 12¼ 57 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 20.70
13° 14 Recadito
(Morning Raider)
2a 450k 16¼ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 286.90
14° 13 Rey Del Tele
(Court Vision)
2a 459k 16¾ 57 A. Vásquez Gabriel Reyes I. 40.10
1 Fifty Five (Wildcat Spirit) 2a 447k 21¼ 56 A. Apablaza Rodrigo López B. 179.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vitello Tonnato 10,40 6,10 4,10
(5) Kid Mambito
5,20 4,40
(15) Arpevian

4,70
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 8/5 $17.320
Quinela 5/8 $12.930
Trifecta 8/5/15 ( 12 vales ) $336.770 - $4.041.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/8 $22.940
Quinela Place 5/8 $4.620 - 8/15 $5.110 - 5/15 $6.100
Triple 1º Lugar 8 con 107 vales $80.260
Triple 2º Lugar 5 con 126 vales $17.440
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $10.785.260
Favorito: (2)Color Del Amanecer

Mandiles: 8, 5, 15, 9, 11, 2, 10, 12, 3, 7, 6, 4, 14, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) David Sánchez S., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Kevin Espina L., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Gabriel Reyes I., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) G.G., (3°) Dossetto, (4°) Tata Rey, (5°) He Wang, (6°) Santa Olga, (7°) Doña Sofía, (8°) Amid, (9°) Los Conejos, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) El Quijote, (12°) M S D, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Ferro, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya