Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019

11ª (1233)

Handicap (Hd)
Pr. "Afternoon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° On Off

2° Joven Sagaz

3° Domingo De Verano

4° Crystal Spirit

5° Valentina Mi Amor

6° Hazan

7° Matias el Grande

8° Saltwood

9° Magno Man

10° Satinka

11° Bright Princess

12° Magic Dream

13° Materazzi

U° Cerro Panul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 On Off
(Street Sense)
3a 460k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.70
14 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 468k 12½ 53 R. Inostroza Luis Muñoz S. 43.50
2 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
3a 460k 13½ 56 A. Rivera Javier Conejeros A. 10.30
10 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
3a 416k 13¾ 54 M. Galáz Eugenio Switt V. 20.60
8 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
4a 450k 14¼ 51 G. Inostroza Osvaldo Jara A. 65.70
11 Hazan (Gstaad II) 4a 478k 15½ 55 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 29.10
13 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 467k 15¾ 53 R. Avila José Bravo M. 29.10
5 Saltwood
(Passion for Gold)
4a 497k 15¾ 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 7.90
1 Magno Man
(Boboman)
4a 514k 16½ 56 R. Lizama Luis Urbina H. 13.00
10° 7 Satinka
(State Of Play)
3a 474k 16¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 38.60
11° 9 Bright Princess
(Boboman)
3a 430k 21¾ 54 N. Figueroa Juan Ubilla P. 64.20
12° 6 Magic Dream
(Last Best Place)
3a 492k 22½ 50 A. Vásquez Cristián Urbina R. 7.40
13° 3 Materazzi
(Aragorn)
3a 460k 33½ 52 J. Miño Luis Muñoz S. 139.70
12 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
3a 450k DMed 56 K. Espina Luis Machulas G. 15.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) On Off 1,70 1,40 1,20
(12) Cerro Panul
4,20 2,80
(14) Joven Sagaz

4,40
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 4/12 $2.880
Quinela 4/12 $2.400
Trifecta 4/12/14 ( 111 vales ) $46.400 - $5.196.336
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/14/2 ( 39 vales ) $330.180 - $12.877.020
Doble de Mil 15/4 $26.310
Quinela Place 4/12 $960 - 4/14 $1.390 - 12/14 $14.470
Enganche $13.500
Valor Nominal $10.380
Favorito: (4)On Off

Mandiles: 4, 14, 2, 10, 8, 11, 13, 5, 1, 7, 9, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Victor Miranda G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Jaime Miño, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Cecilia Falconi, (3°) La Herreria, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Principal, (6°) Anita María, (7°) José Bravo M., (8°) Roxanita, (9°) G.G., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Artigas, (12°) Africano, (13°) Cecilia Falconi, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto