Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019

(1223)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$13M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Mariscal Mortier

2° Esperate No Mas

3° My Dear Boy

4° El Naviero

5° Seeking The Ghost

6° Falcon Pe

7° Tia Bego

8° Fontana Di Trevi

9° Subitamente

10° Happy Home

11° Golden Moon

12° Lost In Triomphe

13° Thundercloud

14° Indy Sayen

U° Peligro Total


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mariscal Mortier
(Neko Bay)
4a 497k 56 M. Contador Luis Machulas G. 3.20
12 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 402k 57 J. Paredes Sergio Inda M. 6.60
10 My Dear Boy
(Mayakovsky)
4a 440k 56 L. González José Bravo M. 25.50
15 El Naviero
(Diamond Tycoon)
5a 454k 60 S. Muñoz Harrison Adonis B. 4.20
13 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 443k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.20
2 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 427k 5 56 R. Avila Lauro Pérez A. 24.00
8 Tia Bego
(Seeking The Dia)
6a 434k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 36.90
1 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 421k 56 J. Galáz José Lastra B. 86.80
3 Subitamente
(Henrythenavigator)
4a 405k 56 P. Galáz Héctor Castillo S. 9.40
10° 5 Happy Home
(Newfoundland)
6a 405k 56 A. Apablaza Sergio Tapia S. 169.80
11° 4 Golden Moon
(Passion for Gold)
4a 444k 10 56 I. Alvarez Genaro J. Covarrubias E. 38.30
12° 11 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
5a 470k 10½ 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.90
13° 6 Thundercloud
(Mutakddim)
7a 479k 11 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 9.80
14° 7 Indy Sayen
(Indy Dancer)
5a 425k 12 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 19.40
14 Peligro Total
(Sitcom)
6a 449k 13 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 50.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mariscal Mortier 3,20 2,70 2,00
(12) Esperate No Mas
3,10 1,90
(10) My Dear Boy

6,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 9/12 $4.860
Quinela 9/12 $2.510
Trifecta 9/12/10 ( 94 vales ) $66.170 - $6.262.990
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/10/15 ( 16 vales ) $157.560 - $2.520.960
Quinela Place 9/12 $880 - 9/10 $4.220 - 10/12 $4.220
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (9)Mariscal Mortier

Mandiles: 9, 12, 10, 15, 13, 2, 8, 1, 3, 5, 4, 11, 6, 7, 14

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) José Paredes R., (3°) Luis González J., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Galáz G., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Jorge Hernández, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Bravo M., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Lastra B., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Javier Conejeros A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Zeus, (3°) José Bravo M., (4°) Margal, (5°) Naomi, (6°) Pincam, (7°) Doña Irene, (8°) Gallo, (9°) Hector Castillo S., (10°) Crisval, (11°) Mis Shukys, (12°) Francisca, (13°) Maquina, (14°) Los Lobos, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia