Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019

14ª (1236)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Silver Horse

2° Reina De Caima

3° Salta La Chica

4° Pensamientohablado

5° Nardin

6° Romantic Sailor

7° Vitorio Andolini

8° Sara Sara

9° Delfi'S Touch

10° Un Buen Combate

11° Clapi Clapi

12° Alfonsina Stoni

13° Pitdrina

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Silver Horse
(Layman)
3a 452k 56 G. Pontigo José Bravo M. 6.20
1 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 462k ¾ cp 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 14.60
9 Salta La Chica
(Gstaad)
3a 468k 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 3.90
2 Pensamientohablado
(Pavarotti)
7a 475k 56 J. Rivera Mario A. Apablaza G. 14.80
11 Nardin
(A. P. Five Hundred)
3a 434k 55 M. Morales Aldo Castagneto U. 65.60
15 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
3a 447k 60 G. Aros Juan C. Pichara J. 3.80
14 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 473k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 11.00
4 Sara Sara
(Interaction)
4a 440k 5 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 14.10
12 Delfi'S Touch
(Midas Touch)
3a 424k 6 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 8.20
10° 10 Un Buen Combate (Gstaad) 5a 455k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 163.50
11° 3 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 422k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 14.20
12° 13 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 416k 54 J. Paredes Oscar Donate S. 121.40
13° 8 Pitdrina
(Aragorn)
5a 443k 10 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 36.30
7 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
4a 424k 10¼ 56 P. Galáz Sergio Tapia S. 14.00
Retiros: (6)Maldek
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Silver Horse 6,20 3,50 2,60
(1) Reina De Caima
6,10 3,60
(9) Salta La Chica

2,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 5/1 $10.370
Quinela 1/5 $6.650
Trifecta 5/1/9 ( 64 vales ) $84.120 - $5.383.680
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/9/2 ( 7 vales ) $199.040 - $1.393.280
Doble de Mil 3/5 $113.220
Quinela Place 1/5 $2.720 - 5/9 $1.350 - 1/9 $2.440
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (15)Romantic Sailor

Mandiles: 5, 1, 9, 2, 11, 15, 14, 4, 12, 10, 3, 13, 8, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Hernández, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) David Sánchez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nelson Figueroa, (12°) José Paredes R., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Busta, (2°) Jesús, (3°) Manolito Matias, (4°) Mundo Servicios, (5°) Ivja, (6°) Carolina Olivares, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Los Tanderos, (9°) Tierra Santa, (10°) Mario Abascal G., (11°) Tabare´s, (12°) Doña Corita, (13°) Cristopher David, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras De Pirque, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mariana