Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019

(1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Acento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Distendida

2° Peccatori

3° Storm Black

4° Zanazapa

5° Mira Por Donde

6° Ciao Au Revoir

7° Señora Chica

8° Huracan Erwin

9° Bello Es

10° Patolucas

11° Anita Maravilla

12° El Patron Del Bien

13° Lobo Solitario

U° Candela De La Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Distendida
(Send Inthe Clowns)
5a 414k 55 P. Galáz Rafael Quiroz F. 12.70
8 Peccatori
(Red Rocks)
5a 446k 1 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.80
9 Storm Black
(Exchange Rate)
4a 464k 2 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 5.70
15 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 418k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.20
5 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 462k 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 12.10
12 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
5a 440k 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 20.70
11 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 412k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 14.10
1 Huracan Erwin
(Pyrus)
4a 483k 56 R. Avila Armando Lab J. 13.20
14 Bello Es
(Auguri)
8a 511k 55 M. Contador Luis Machulas G. 40.60
10° 7 Patolucas
(Breathless Storm)
4a 421k 56 A. Maureira Hernán Pacheco P. 7.10
11° 10 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 445k 12¼ 55 A. Aedo Sergio Tapia S. 68.30
12° 2 El Patron Del Bien
(Big Ten)
7a 486k 13 56 M. Cordero Leopoldo Parra G. 173.70
13° 4 Lobo Solitario
(Aragorn)
4a 443k 15½ 56 I. Alvarez José Bravo M. 57.70
13 Candela De La Cruz
(Monthir)
4a 411k 16¾ 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 65.80
Retiros: (6)La Bella Simonetta
Tiempo: 1.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Distendida 12,70 4,70 3,80
(8) Peccatori
4,60 3,10
(9) Storm Black

2,70
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 3/8 $27.540
Quinela 3/8 $12.700
Trifecta 3/8/9 ( 28 vales ) $126.250 - $3.659.987
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/9/6,15 ( 7 vales ) $858.200 - $6.007.400
Doble de Mil 1/3 $23.240
Quinela Place 3/8 $5.500 - 3/9 $2.470 - 8/9 $1.390
Enganche $7.700
Valor Nominal $7.000
Favorito: (15)Zanazapa

Mandiles: 3, 8, 9, 15, 5, 12, 11, 1, 14, 7, 10, 2, 4, 13

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Juan Ubillo T., (4°) José Rodríguez S., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Marcelo Contador, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Anita Aedo U., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Iván M. Alvarez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Abelino Parra D., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Armando Lab J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) José Bravo M., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) El Delirio, (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Fava - Olin, (6°) HC, (7°) El Koke, (8°) Armando Lab J., (9°) El Mero Mero, (10°) Holy Winner, (11°) Lopito, (12°) Cinco Reales, (13°) Tres Rones, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras El Sheik, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cullinhue