Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Abril del 2018
|
19ª (1265)
Handicap (Hd) Pr. "Reclasificado"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta Superfecta Quinela A Place POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 7.000.000.- 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Neko Harbour
2° Okay Boy
3° Fina Compañía
4° Mi Yoyita
5° Doryo
6° Viaje Al Cielo
7° Fuego Mistico
8° Informante
9° Pirulo Querido
10° De Temple
11° Huracan Azul
12° Via Ravenna
13° Don Carlo
14° Zlatan
U° Mi Florencia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Neko Harbour (Neko Bay) |
4a |
421k |
|
57 |
P. Reyes |
Oscar Silva S. |
11.8 |
2° |
15 |
Okay Boy (Boboman) |
5a |
513k |
Nrz |
56 |
J. Zúñiga |
Cristián Urbina R. |
9.3 |
3° |
1 |
Fina Compañía (Fast Company) |
3a |
404k |
½ cp |
56 |
N. Molina |
Antonio Abarca G. |
20.6 |
4° |
12 |
Mi Yoyita (Layman) |
3a |
442k |
1¼ |
56 |
O. Meneses |
Luis A. Díaz C. |
5.9 |
5° |
6 |
Doryo (Freud) |
6a |
452k |
1¾ |
55 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
19.6 |
6° |
13 |
Viaje Al Cielo (Scat Daddy) |
5a |
530k |
2½ |
54 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
18.5 |
7° |
14 |
Fuego Mistico (Newfoundland) |
6a |
461k |
2½ |
57 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
20.2 |
8° |
3 |
Informante (Aragorn) |
4a |
428k |
3¾ |
55 |
N. Castro |
Raúl Montesino S. |
18.6 |
9° |
10 |
Pirulo Querido (Last Best Place) |
3a |
468k |
4¼ |
57 |
B. Sancho |
Roberto Jaque P. |
6.1 |
10° |
7 |
De Temple (Vision And Verse) |
4a |
504k |
6¾ |
55 |
G. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
3 |
11° |
8 |
Huracan Azul (Ramaje) |
4a |
430k |
6¾ |
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
5.8 |
12° |
2 |
Via Ravenna (Passion for Gold) |
3a |
409k |
6¾ |
57 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
61.7 |
13° |
4 |
Don Carlo (Pavarotti) |
8a |
501k |
8¼ |
56 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
17.2 |
14° |
5 |
Zlatan (Monthir) |
3a |
421k |
12½ |
55 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
37.5 |
U° |
9 |
Mi Florencia (Father Time) |
4a |
419k |
12½ |
55 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
24.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Neko Harbour |
11.80 |
4.30 |
3.10 |
(15) Okay Boy |
|
5.00 |
3.70 |
(1) Fina Compañía |
|
|
4.60 |
Dividendos |
Ganador |
11.80 |
Exacta |
11/15 21880 |
Quinela |
11/15 12040 |
Trifecta |
11/15/1 319210 |
Superfecta |
11/15/1/12 1002820 |
Doble de Mil |
12/11 140370 |
Triple Desquite a 1º |
El 11 Con 44 Vales 550320 |
Triple Desquite a 2º |
El 15 Con 42 Vales 144870 |
Pollon Oro |
Sin Aciertos |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
. 6000000 |
Grupos Pollon Oro |
2/3/3/2/1/2/2/3/2/2/3/1/3/3 |
Favorito: (7)De Temple
Mandiles: 11, 15, 1, 12, 6, 13, 14, 3, 10, 7, 8, 2, 4, 5, 9
Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Wilson Vargas, (8°) Nicolás Castro O., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Gustavo Aros, (14°) Jaime Miño, (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos García V., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Domingo Matte D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Aimani, (2°) Irlandes, (3°) Doctores, (4°) Mis Abuelos, (5°) Don Simon, (6°) Doña Florencia, (7°) Alvidal, (8°) cau cau, (9°) Esperanza Y Consuelo, (10°) Bufalos Mojados, (11°) Raul Montesino S., (12°) Vigalu, (13°) Domingo Matte D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Curiche, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Picoltué, (12°) La Ilusión, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Habib Al Medina