Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Abril del 2018
|
8ª (1254)
Handicap (Hd) Pr. "Roe"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 8 1600m Arena (Normal) 17:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.239.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.- 1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1°Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ªMega Pick-6-1 |
1° Yaqui
2° Kompany
3° Sos Bellisima
4° Ritmo De Cumbia
5° Primo Black
6° Al Viento
7° City Of Stars
8° Ptolomeo
9° D'Azzurro
10° Muñeca Del Diablo
11° Bourne
12° Fabulous
13° Sureña Encantada
U° Jumakovsky
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Yaqui (Henrythenavigator) |
3a |
458k |
|
50 |
P. Suarez |
Jorge Andrés Inda D. |
27.8 |
2° |
2 |
Kompany (Fast Company) |
3a |
460k |
cb |
56 |
G. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
3.2 |
3° |
9 |
Sos Bellisima (Dangerous Midge) |
3a |
508k |
6 |
52 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
26.2 |
4° |
11 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
6a |
455k |
7¾ |
57 |
B. Sancho |
José Alvarez D. |
9.1 |
5° |
3 |
Primo Black (Ramaje) |
5a |
447k |
8¼ |
52 |
L. Silva |
John Pinochet P. |
21 |
6° |
8 |
Al Viento (Dushyantor) |
6a |
523k |
9 |
52 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
31 |
7° |
10 |
City Of Stars (Aragorn) |
3a |
473k |
10¼ |
56 |
B. León |
Cristián Urbina R. |
19.5 |
8° |
5 |
Ptolomeo (Indy Dancer) |
4a |
502k |
10¼ |
51 |
R. Dores |
Antonio Abarca G. |
11.1 |
9° |
7 |
D'Azzurro (Total Impact) |
3a |
470k |
10¼ |
53 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
30 |
10° |
14 |
Muñeca Del Diablo (Red Rocks) |
4a |
470k |
12½ |
57 |
A. Vásquez |
Juan Cavieres A. |
4.5 |
11° |
4 |
Bourne (Dangerous Midge) |
3a |
464k |
14 |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
6.1 |
12° |
1 |
Fabulous (Indy Dancer) |
4a |
498k |
26½ |
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
7.3 |
13° |
12 |
Sureña Encantada (Dunkirk) |
3a |
476k |
35¼ |
55 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
45.6 |
U° |
15 |
Jumakovsky (Mayakovsky) |
3a |
440k |
Ljs |
55 |
J. González |
Joan Amaya H. |
7.8 |
Retiros: (6)Dunkerton
Tiempo: 01.41.09 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Yaqui |
27.80 |
9.20 |
6.20 |
(2) Kompany |
|
2.60 |
1.90 |
(9) Sos Bellisima |
|
|
4.20 |
Dividendos |
Ganador |
27.80 |
Exacta |
13/2,6 45610 |
Quinela |
2,6/13 13200 |
Trifecta |
13/2,6/9 1852770 |
Superfecta |
13/2,6/9/11 1197770 |
Doble de Mil |
9,11/13 83800 |
Enganche |
5600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (2)Kompany
Mandiles: 13, 2, 9, 11, 3, 8, 10, 5, 7, 14, 4, 1, 12, 15
Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Silva R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Bernardo León E., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jaime Miño, (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) John Pinochet P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Domingo Matte D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Joan Amaya H.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tim Bero, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Olimpique, (5°) Quimera, (6°) Azul De Derecha, (7°) Andrés Antonio, (8°) Manolete, (9°) Los Patos, (10°) San Jose, (11°) Manojitos, (12°) Ravala, (13°) Tres Rones, (U°) La Mila
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Beno