Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Abril del 2018
|
16ª (1262)
Handicap (Hd) Pr. "Ready Go"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1000m Arena (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.- 1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3°Mega Triple - Eng., 11°EtapaPollonOro, 5ªMega Pick-6-2 |
1° Dunster
2° Sir Thomas
3° Ojos Rojos
4° Yaquilina
5° Señora Magdalena
6° El Focca
7° El Totito
8° Enjundia
9° Sosiegate Manduja
10° Sally Bay
11° Furia Salvaje
12° Tia Paty
13° Helen Pat
U° El Invento
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Dunster (Dutch Art) |
5a |
440k |
|
56 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
15.9 |
2° |
9 |
Sir Thomas (Dylan Thomas) |
3a |
415k |
2½ |
55 |
R. Dores |
Alejandro Padovani E. |
5 |
3° |
8 |
Ojos Rojos (Ocean Terrace) |
4a |
424k |
3¾ |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Aguado C. |
5.3 |
4° |
1 |
Yaquilina (Breathless Storm) |
4a |
445k |
5 |
56 |
J. Herrera |
Juan González A. |
9.6 |
5° |
2 |
Señora Magdalena (Monthir) |
6a |
454k |
6 |
56 |
P. Suarez |
Luis Machulas G. |
9.4 |
6° |
5 |
El Focca (Victory Gallop) |
9a |
444k |
6 |
54 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
81.4 |
7° |
15 |
El Totito (Last Best Place) |
5a |
470k |
6½ |
55 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
14.1 |
8° |
7 |
Enjundia (Henrythenavigator) |
3a |
453k |
9¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Oscar Silva G. |
6.7 |
9° |
13 |
Sosiegate Manduja (Happy Hunting) |
5a |
442k |
9¾ |
54 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
4.2 |
10° |
3 |
Sally Bay (Neko Bay) |
5a |
420k |
10 |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
60.6 |
11° |
6 |
Furia Salvaje (Dushyantor) |
6a |
447k |
10 |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
21.9 |
12° |
4 |
Tia Paty (Tumblebrutus) |
3a |
405k |
10 |
56 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
11.3 |
13° |
11 |
Helen Pat (Seeking The Dia) |
5a |
432k |
11¾ |
56 |
M. Cordero |
Fredy D. Hidalgo F. |
11.3 |
U° |
12 |
El Invento (Red Rocks) |
4a |
385k |
27 |
55 |
G. Rodríguez |
Alfonso Zamorano B. |
17.7 |
Retiros: (10)Multa Tras Multa
Tiempo: 01.00.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Dunster |
11.30 |
4.90 |
2.20 |
(9) Sir Thomas |
|
2.30 |
1.70 |
(8) Ojos Rojos |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
11.30 |
Exacta |
14/9,10 12930 |
Quinela |
14/9,10 4990 |
Trifecta |
14/9,10/8 92000 |
Superfecta |
14/9,10/8/1 820470 |
Doble de Mil |
10/14 130140 |
Triple 1º Lugar |
El 14 Con 95 Vales 154580 |
Triple 2º Lugar |
El 9 Con 267 Vales 14210 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (13)Sosiegate Manduja
Mandiles: 14, 9, 8, 1, 2, 5, 15, 7, 13, 3, 6, 4, 11, 12
Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Patricio Suarez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Wilson Vargas, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Piero Reyes, (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan González A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Morales G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Carlos García V., (12°) Patricio López P., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Alytecid, (2°) Hispa, (3°) Mario Nicolás, (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Jomanchiro, (6°) El Secreto, (7°) Putagan, (8°) El Aguila, (9°) As, (10°) Alvidal, (11°) Carlos García V., (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Alvidal, (U°) María Román A.
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik