Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Abril del 2018
|
12ª (1258)
Handicap (Hd) Pr. "Redloc"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 19:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.- 1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2°Triple N°4- Eng., 7°Etapa Pollon Oro, 1ªMega Pick-2 |
1° Father Monkey
2° Niña Luna
3° So Many Moments
4° Una Golondrina
5° Hermosa Leonor
6° Yes Lady
7° Iron Man
8° She'S A Warrior
9° Pain D'Epice
10° Bet To Win
11° Loqui
12° Don Vittorio
U° Sit Rose
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Father Monkey (Father Time) |
4a |
426k |
|
56 |
G. Aros |
Alberto González R. |
7.1 |
2° |
12 |
Niña Luna (Bluegrass Cat) |
5a |
431k |
4¾ |
56 |
V. Orrego |
Pedro Melero B. |
7 |
3° |
3 |
So Many Moments (Sightseeing) |
4a |
437k |
6¼ |
56 |
O. Meneses |
Genaro J. Covarrubias E. |
2.8 |
4° |
9 |
Una Golondrina (Edgy Diplomat) |
5a |
463k |
8 |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
11.6 |
5° |
2 |
Hermosa Leonor (Monthir) |
4a |
439k |
9¾ |
56 |
E. Sáez |
Waleska Peña P. |
31.8 |
6° |
13 |
Yes Lady (Dance Brightly) |
7a |
443k |
11 |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
14.6 |
7° |
4 |
Iron Man (Aragorn) |
4a |
442k |
13 |
56 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
14.5 |
8° |
6 |
She'S A Warrior (Until Sundown) |
4a |
439k |
13½ |
56 |
F. Inostroza |
Eugenio Switt V. |
22.3 |
9° |
15 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
4a |
477k |
14½ |
56 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.4 |
10° |
14 |
Bet To Win (Red Rocks) |
4a |
435k |
14½ |
56 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
113.7 |
11° |
1 |
Loqui (Sir Cat) |
5a |
485k |
16¼ |
56 |
J. Herrera |
Manuel Velarde B. |
46.5 |
12° |
11 |
Don Vittorio (Red Rocks) |
4a |
454k |
17 |
56 |
M. Aranda |
Alberto González R. |
29.8 |
U° |
8 |
Sit Rose (Sitcom) |
6a |
428k |
23½ |
56 |
C. Fuenzalida |
Felipe Gonzalez S. |
160.1 |
Retiros: (5)Vitalicio, (7)Pintaita
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Father Monkey |
7.10 |
3.80 |
1.90 |
(12) Niña Luna |
|
3.60 |
2.40 |
(3) So Many Moments |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
7.10 |
Exacta |
10/12 9720 |
Quinela |
10/12 4670 |
Trifecta |
10/12/3 38420 |
Superfecta |
10/12/3/9 104510 |
Doble de Mil |
7,14/10 14710 |
Enganche |
4500 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (15)Pain D'Epice
Mandiles: 10, 12, 3, 9, 2, 13, 4, 6, 15, 14, 1, 11, 8
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Victor Orrego F., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Piero Reyes, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Marcos Aranda C., (U°) Cristian Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Pedro Melero B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Carlos García V., (5°) Waleska Peña P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio López P., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alberto González R., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Preeminencia, (2°) Willito, (3°) Cacique, (4°) El Trébol, (5°) Barti, (6°) Domingo Matte D., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Super Super, (10°) Tres Rones, (11°) Sapito, (12°) Botafogo, (U°) Alytecid
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Baltazar Jerez A., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Amelia