Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Abril del 2018
|
10ª (1256)
Condicional (Cd) Pr. "Raluca"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.- 1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro |
1° Harristhenono
2° Daddy Ves
3° Tengo Tuto
4° Magnetic
5° Chao Jefe
6° Carpato
7° Lemoncello
8° Rescatame
9° Last Weekend
10° Akio
11° Uncle Lucas
12° Relincho Feliz
13° Terrible Alberto
14° Chico Julio
U° Toscani
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Harristhenono (Henrythenavigator) |
3a |
nspk |
|
57 |
O. Meneses |
Luis A. Díaz C. |
3.4 |
2° |
4 |
Daddy Ves (Grand Daddy) |
3a |
510k |
2¼ |
53 |
R. Dores |
Carlos Bagú R. |
1.7 |
3° |
3 |
Tengo Tuto (Henrythenavigator) |
3a |
431k |
5¼ |
53 |
V. Bracetti |
Alexis Pérez D. |
145.2 |
4° |
7 |
Magnetic (Passion for Gold) |
3a |
474k |
11 |
57 |
B. Sancho |
Alejandro Aguado C. |
6.7 |
5° |
10 |
Chao Jefe (Sudan) |
3a |
452k |
11¾ |
53 |
J. Zúñiga |
Joao Castillo L. |
15.6 |
6° |
11 |
Carpato (Lookin At Lucky) |
3a |
456k |
14¼ |
53 |
N. Molina |
Aldo Parra D. |
16.1 |
7° |
15 |
Lemoncello (Authorized) |
3a |
476k |
16 |
57 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
6.9 |
8° |
8 |
Rescatame (Send Inthe Clowns) |
3a |
397k |
16½ |
53 |
C. Sasso |
Héctor Manríquez F. |
77.4 |
9° |
12 |
Last Weekend (Aragorn) |
3a |
417k |
17¾ |
53 |
F. Sánchez |
Patricio López P. |
161.7 |
10° |
14 |
Akio (Dance Brightly) |
3a |
433k |
18½ |
57 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
153.7 |
11° |
13 |
Uncle Lucas (Auguri) |
3a |
480k |
19½ |
57 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
102.8 |
12° |
6 |
Relincho Feliz (Fast Company) |
3a |
421k |
25½ |
53 |
A. Apablaza |
Alberto González R. |
177.1 |
13° |
9 |
Terrible Alberto (Terrible Lucho) |
3a |
490k |
27 |
57 |
C. Weilby |
Gabriel Melej R. |
27.5 |
14° |
2 |
Chico Julio (Dangerous Midge) |
3a |
432k |
42¼ |
57 |
C. Ortega |
Alexis Pérez D. |
29.5 |
U° |
5 |
Toscani (Dylan Thomas) |
3a |
475k |
44¼ |
57 |
F. González |
Alfonso Zamorano B. |
104.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Harristhenono |
3.40 |
1.70 |
1.80 |
(4) Daddy Ves |
|
1.20 |
1.30 |
(3) Tengo Tuto |
|
|
8.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
1/4 1410 |
Quinela |
1/4 650 |
Trifecta |
1/4/3 37090 |
Superfecta |
1/4/3/7 68160 |
Doble de Mil |
6/1 87500 |
Triple 1º Lugar |
El 1 Con 31 Vales 313900 |
Triple 2º Lugar |
El 4 Con 63 Vales 38790 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Daddy Ves
Mandiles: 1, 4, 3, 7, 10, 11, 15, 8, 12, 14, 13, 6, 9, 2, 5
Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Carlos Sasso, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Wilson Vargas, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Joao Castillo L., (6°) Aldo Parra D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Patricio López P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alberto González R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) De Gourves, (3°) Lealtad, (4°) Cholito, (5°) Lampa, (6°) Flexografica, (7°) Haras las Camelias, (8°) Christian y Coty, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Fritzi, (11°) Juan de Turquía, (12°) Chotomoro, (13°) Gloria Adriana, (14°) Alexis Perez D., (U°) María Román A.
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Fernando Tagle Larraín, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto