Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Abril del 2018
|
7ª (1253)
Condicional (Cd) Pr. "Raise Boy"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 17:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.- 1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3°Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ªMega Pick-6-1 |
1° Tarde En Aranjuez
2° Winner State
3° Leonne
4° El Bolzon
5° Lucky Tawqeet
6° Pitbull Cruzado
7° Marchisano
8° Polvo Al Viento
9° Master Easter
U° Ojo Vivaz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) |
2a |
467k |
|
53 |
R. Dores |
Carlos Bagú R. |
2.4 |
2° |
5 |
Winner State (State Of Play) |
2a |
470k |
1¼ |
57 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
5.2 |
3° |
2 |
Leonne (Holy Roman Emperor) |
2a |
468k |
2¾ |
57 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
7.5 |
4° |
10 |
El Bolzon (Lookin At Lucky) |
2a |
497k |
4½ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2.9 |
5° |
4 |
Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) |
2a |
426k |
6 |
57 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
15.4 |
6° |
8 |
Pitbull Cruzado (Scat Daddy) |
2a |
486k |
6¾ |
57 |
J. Medina |
Sebastian Silva S. |
29.9 |
7° |
1 |
Marchisano (Mastercraftsman) |
2a |
460k |
7¼ |
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
10.1 |
8° |
3 |
Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor) |
2a |
430k |
10½ |
57 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
78.5 |
9° |
7 |
Master Easter (Mastercraftsman) |
2a |
528k |
11 |
57 |
J. Laprida |
Sebastian Silva S. |
10 |
U° |
6 |
Ojo Vivaz (Fast Company) |
2a |
442k |
Ljs |
57 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
33.9 |
Retiros: (11)Cuidadito
Tiempo: 01.09.09 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Tarde En Aranjuez |
2.40 |
1.50 |
1.10 |
(5) Winner State |
|
1.90 |
1.20 |
(2) Leonne |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
9,11/5 3010 |
Quinela |
5/9,11 1860 |
Trifecta |
9,11/5/2 14240 |
Superfecta |
9,11/5/2/10 17490 |
Doble de Mil |
6/9,11 22600 |
Triple 1º Lugar |
El 9 Con 595 Vales 15480 |
Triple 2º Lugar |
El 5 Con 399 Vales 5900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (10)El Bolzon
Mandiles: 9, 5, 2, 10, 4, 8, 1, 3, 7, 6
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge A. González M., (8°) Bernardo León E., (9°) Jeremy Laprida, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Sebastian Silva S., (U°) Luis A. Díaz C.
Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Folli, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Laguna Blanca, (5°) Identic, (6°) Matriarca, (7°) El Corregidor, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Identic, (U°) Carlos Molina
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Convento Viejo