Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Abril del 2018
|
3ª (1249)
Handicap (Hd) Pr. "Ramirana"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 19 1200m Pasto (Normal) 15:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.- 1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng. |
1° Slappy
2° Gran Boran
3° No Nash
4° Nabire
5° Tonelita
6° Nemesia
7° Park Street
8° Brawny Boy
9° De Sol Y Cobre
U° Emile Zatopek
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Slappy (Dangerous Midge) |
3a |
446k |
|
56 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
2.7 |
2° |
5 |
Gran Boran (Rock of Gibraltar) |
4a |
447k |
3¼ |
52 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
3.1 |
3° |
3 |
No Nash (Breathless Storm) |
4a |
458k |
3¼ |
53 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
34.6 |
4° |
6 |
Nabire (Lookin At Lucky) |
3a |
487k |
3½ |
53 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
4.6 |
5° |
2 |
Tonelita (Dylan Thomas) |
3a |
413k |
4¼ |
57 |
G. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
15 |
6° |
8 |
Nemesia (Last Best Place) |
4a |
453k |
4¾ |
53 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
83 |
7° |
10 |
Park Street (Neko Bay) |
3a |
444k |
5¾ |
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
5.3 |
8° |
9 |
Brawny Boy (Buzzword) |
3a |
539k |
6½ |
52 |
R. Dores |
Alejandro M. Padovani F. |
13.1 |
9° |
4 |
De Sol Y Cobre (Layman) |
3a |
430k |
12½ |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
8.5 |
U° |
7 |
Emile Zatopek (Monthir) |
5a |
461k |
14¾ |
54 |
H. Vera |
Leopoldo Parra G. |
38 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Slappy |
2.70 |
1.90 |
|
(5) Gran Boran |
|
1.70 |
|
(3) No Nash |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
1/5 2080 |
Quinela |
1/5 1010 |
Trifecta |
1/5/3 31570 |
Superfecta |
1/5/3/6 86660 |
Doble de Mil |
9/1 16210 |
Triple 1º Lugar |
El 1 Con 456 Vales 25910 |
Triple 2º Lugar |
El 5 Con 446 Vales 6770 |
Favorito: (1)Slappy
Mandiles: 1, 5, 3, 6, 2, 8, 10, 9, 4, 7
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge Hernández, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto R. Avila C., (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Mario Covarrubias, (U°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) Benvic, (2°) Flexografica, (3°) Mis Abuelos, (4°) Apalta, (5°) Ravala, (6°) Tim Bero, (7°) Carillanca, (8°) Malta, (9°) Herpri, (U°) El Vetero
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio