Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2126)

Condicional (Cd)
Pr. "Segundo Hidalgo V."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Elástica)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Father Monkey

2° Es Un Regalo

3° Don Cesar

4° Mayuanpabe

5° Dolarizado

6° Iron Man

7° Casartelli

8° Sun Of York

9° Rose Champ

10° Barba

11° Tiene Razon

12° Siete De Diamante

13° Gibran

14° Rincon De Yaquil

U° Emir Sureño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Father Monkey
(Father Time)
3a 430k 53 V. Miranda Carlos García V. 3.1
7 Es Un Regalo
(Aragorn)
3a 484k ½ cb 56 R. Soto Alfonso Zamorano B. 8.7
11 Don Cesar
(Red Rocks)
3a 473k ½ cp 56 J. Laprida Luis A. Díaz C. 3.1
5 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
3a 440k 53 J. Hernández Carlos A. Flores C. 6.5
4 Dolarizado
(Americain)
3a 431k 53 N. Illesca Oscar Silva S. 59.1
1 Iron Man
(Aragorn)
3a 459k 53 C. Weilby Alberto González R. 50.3
3 Casartelli
(Send Inthe Clowns)
3a 474k 3 53 C. Ortega Andrés Bernal G. 21
15 Sun Of York (Sundar) 3a 431k 53 F. Henríquez Gabriel Melej R. 9.5
13 Rose Champ
(Sundar)
3a 489k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19.6
10° 6 Barba
(Habib al Medina)
3a 448k 6 53 L. Paredes Alexis Pérez D. 115.1
11° 9 Tiene Razon
(Send Inthe Clowns)
3a 447k 54 J. Albornoz Juan Cavieres A. 19.7
12° 14 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
3a 404k 55 F. Soto Oscar Silva S. 147.4
13° 12 Gibran
(Seeking The Dia)
3a 407k 53 G. Inostroza Juan Cavieres A. 59.4
14° 2 Rincon De Yaquil
(Father Time)
3a 396k 10 53 G. Rodríguez Juan González A. 85.5
10 Emir Sureño
(E Dubai)
3a 477k 11½ 54 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Father Monkey 3.10 2.20 1.50
(7) Es Un Regalo
4.30 2.80
(11) Don Cesar

1.50
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 8/7 5330
Quinela 7/8 2730
Trifecta 8/7/11 19780
Superfecta 8/7/11/5 35070
Doble de Mil 7/8 35820
Enganche 5100
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 10.000.000
Favorito: (11)Don Cesar

Mandiles: 8, 7, 11, 5, 4, 1, 3, 15, 13, 6, 9, 14, 12, 2, 10

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Roberto Soto, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Paredes, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Francisco Soto C., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Oscar Silva S., (6°) Alberto González R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Oscar Silva S., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Juan González A., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Preeminencia, (2°) Putagan, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Flexografica, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Liliana, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Cimera, (10°) As, (11°) Fenicio, (12°) Aimani, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Juan Gonzalez A., (U°) El Beagle

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) USA, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras La Reserva, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Loreto