Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2118)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramon Pinet"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 1 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 1, 1° Doble De Mil

1° La Cota

2° La Granada

3° Lacado

4° Tadeano

5° Aprovechadora

6° Hombre Libre

7° Furioso Rock

8° Exoradita

9° Isco

10° Minimus

11° Luisa Fortuna

12° Jack Daniel'S

13° Gran Majin Boo

U° Sonettico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Cota
(Tumblebrutus)
5a 430k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 20.5
9 La Granada
(Dushyantor)
5a 389k 56 J. González Claudio Bernal G. 6.8
5 Lacado
(Ramaje)
4a 462k 53 F. González Andrés Bernal G. 12.8
6 Tadeano
(Riyadian)
8a 455k 56 C. Abarca Sergio Romero C. 4.6
3 Aprovechadora
(Distorted Economy)
4a 428k 55 F. Henríquez Alfonso Zamorano B. 6.8
12 Hombre Libre
(Dunkirk)
4a 425k 5 53 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 12
4 Furioso Rock
(Rock of Gibraltar)
4a 493k 5 55 V. Ramírez Patricio Baeza A. 3.9
11 Exoradita
(Exchange Rate)
3a 447k 57 B. Sancho José Alvarez D. 12.8
8 Isco
(Aragorn)
3a 439k 7 54 C. Fernández Jonathan Azocar G. 10.2
10° 14 Minimus
(Dushyantor)
4a 443k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 13.7
11° 2 Luisa Fortuna
(Habib al Medina)
5a 390k 53 J. González Alberto González R. 57.9
12° 1 Jack Daniel'S
(Red Rocks)
3a 416k 9 53 G. Inostroza Waleska Peña P. 69.9
13° 13 Gran Majin Boo
(Tumblebrutus)
4a 425k 57 B. León Alexis Pérez D. 6.7
15 Sonettico
(Hidden Source)
8a 433k 10½ 53 J. Paredes Héctor Manríquez F. 51.5
Retiros: (7)Fa Yi
Tiempo: 01.12.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Cota 20.50 5.70 4.00
(9) La Granada
3.30 2.70
(5) Lacado

4.10
Dividendos
Ganador 20.50
Exacta 10/9 22870
Quinela 9/10 8380
Trifecta 10/9/5 160220
Enganche 2950
Favorito: (4)Furioso Rock

Mandiles: 10, 9, 5, 6, 3, 12, 4, 11, 8, 14, 2, 1, 13, 15

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Felipe A. González, (4°) Carlos Abarca G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Fernández H., (10°) Wilson Vargas, (11°) Jonathan González G., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Bernardo León E., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Romero C., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alberto González R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Farol, (3°) Fenomeno, (4°) Llanquihue, (5°) Andana, (6°) Los Picero, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Identic, (9°) Jonathan Azócar G. , (10°) Alvidal, (11°) Chotomoro, (12°) Barti, (13°) Marcbenver, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Limarí, (2°) Rafael Labbe León, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2119)

Condicional (Cd)
Pr. "Alfredo Vivanco A."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Elástica)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Mar Profundo

2° Natan

3° Chokurei

4° Macchiato

5° Pirulo Querido

6° Sunny Bay

7° Vortex

8° Wishyouluck

9° Zlatan

10° Fiel Cruzado

11° El Botin

12° Sur Divino

13° Agradecido

U° Patolucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mar Profundo
(Dushyantor)
2a 453k 58 J. Laprida Alejandro Aguado C. 2.1
3 Natan
(Newfoundland)
2a 402k ½ cp 58 F. Soto Claudio Navarro A. 149.5
7 Chokurei
(Voodoo Swinge)
2a 426k 1 58 F. Henríquez Raúl Montesino S. 4.3
9 Macchiato
(Dangerous Midge)
2a 475k 2 58 L. González José Alvarez D. 17.9
8 Pirulo Querido
(Last Best Place)
2a 470k 58 J. Albornoz Roberto Jaque P. 9.2
12 Sunny Bay
(Sundar)
2a 513k 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19
5 Vortex
(Sundar)
2a 463k 58 L. Paredes Alexis Pérez D. 167.3
2 Wishyouluck
(Dunkirk)
2a 448k 58 J. Muñoz José Allende F. 4
15 Zlatan
(Monthir)
2a 422k 58 C. Salinas Sergio Morales G. 7.7
10° 14 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
2a 459k 58 M. Castillo Sergio Romero C. 140.1
11° 13 El Botin
(Viscount Nelson)
2a 455k 58 J. Rodríguez Domingo Matte D. 52.4
12° 1 Sur Divino
(Aragorn)
2a 447k 58 N. Illesca Andrés Bernal G. 23.6
13° 11 Agradecido
(Authorized)
2a 436k 11 58 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 67.7
4 Patolucas
(Breathless Storm)
2a 429k 18 58 M. Morales Raúl Montesino S. 84.4
Retiros: (10)Gran Oly
Tiempo: 01.07.76 1100m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mar Profundo 2.10 1.50 1.30
(3) Natan
38.40 19.90
(7) Chokurei

1.90
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 6,10/3 33190
Quinela 3/6,10 29270
Trifecta 6,10/3/7 275700
Superfecta 6,10/3/7/9 2758560
Doble de Mil 10/6,10 60200
Enganche 7600
Favorito: (6)Mar Profundo

Mandiles: 6, 3, 7, 9, 8, 12, 5, 2, 15, 14, 13, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Francisco Soto C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis González J., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Paredes, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Ma. Castillo, (11°) José Rodríguez S., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Wilson Vargas, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Alvarez D., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) José Allende F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Romero C., (11°) Domingo Matte D., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Caprichito, (2°) El Jei, (3°) Pitita, (4°) Don Simon, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Fenomeno, (7°) Lealtad, (8°) Haras de Pirque, (9°) Putagan, (10°) Caballero Cruzado, (11°) Doña Eliana, (12°) Faja Maisan, (13°) Alvidal, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2120)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Soto J."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1700m Pasto (Elástica)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Lemon Sour

2° Nuevo Maestro

3° Azul Intenso

4° Mejorandolopresent

5° Tiro Libre

6° Dominguin Torero

7° El Tren Nocturno

U° Anton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lemon Sour
(Scat Daddy)
4a 490k 53 H. Berríos Patricio Baeza A. 1.3
1 Nuevo Maestro
(Ivan Denisovich)
3a 465k 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 4.5
3 Azul Intenso
(Monthir)
5a 483k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 24.4
7 Mejorandolopresent
(Monthir)
6a 424k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 14.7
4 Tiro Libre
(Rock Star Show)
3a 485k 56 J. Laprida Fernando Solar S. 6.8
8 Dominguin Torero
(Soldier Of Fortune)
4a 472k 8 55 M. Martínez Juan C. Pichara J. 15.2
2 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
4a 424k 50 G. Inostroza Oscar Silva G. 14.3
6 Anton
(Dushyantor)
5a 481k 11¾ 56 J. González Oscar Silva S. 29.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.89 1700m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lemon Sour 1.30 1.20
(1) Nuevo Maestro
1.40
(3) Azul Intenso

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 5/1 510
Quinela 1/5 480
Trifecta 5/1/3 6020
Superfecta 5/1/3/7 18510
Doble de Mil 6,10/5 3080
Triple 1º Lugar El 5 Con 1461 Vales 8050
Triple 2º Lugar El 1 Con 392 Vales 7510
Favorito: (5)Lemon Sour

Mandiles: 5, 1, 3, 7, 4, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Gerson Inostroza P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Panguipulli, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Quo Vadis, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Don Dominguin, (7°) Oscar Silva G., (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras La Compañía


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2121)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Elástica)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N° 1 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Doble De Mil

1° Las Chilcas

2° Lavanda Aromatica

3° Acude En Mi Ayuda

4° Flor De Canto

5° Ulia Ulia

6° La Luna Brillara

7° Mujer De Hierro

U° Miss Buffet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Las Chilcas
(Breathless Storm)
3a 441k 53 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 2.9
8 Lavanda Aromatica
(Rock of Gibraltar)
3a 452k 1 61 O. Ulloa Antonio Abarca G. 2.2
7 Acude En Mi Ayuda
(Gstaad)
3a 496k 55 J. González Fernando Solar S. 8.2
6 Flor De Canto
(Soldier Of Fortune)
3a 457k 55 H. Berríos Patricio Baeza A. 3.5
2 Ulia Ulia
(Indy Dancer)
3a 426k 51 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 15.1
3 La Luna Brillara
(Gstaad)
3a 495k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 10.4
5 Mujer De Hierro
(Seeking The Dia)
3a 471k 9 53 E. Toledo Luis A. Díaz C. 24
1 Miss Buffet
(Red Rocks)
3a 463k 9 57 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 42.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.68 1300m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Las Chilcas 2.90 1.80
(8) Lavanda Aromatica
1.40
(7) Acude En Mi Ayuda

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/8 1670
Quinela 4/8 840
Trifecta 4/8/7 8110
Superfecta 4/8/7/6 7170
Doble de Mil 5/4 5120
Favorito: (4)Las Chilcas

Mandiles: 4, 8, 7, 6, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Elías Toledo C., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Fernando Solar S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis A. Díaz C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Rigo, (6°) Santa Olga, (7°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2122)

Condicional (Cd)
Pr. "Raúl Ahumada C."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 2 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1° Doble De Mil

1° No Vuelvas

2° Individual Fighter

3° Iron Fist

4° Leo Di Caprio

5° Ariovisto

6° Marmaon Furioso

7° Tata Lolo

8° Revolucionario

9° Señor Del Lugar

10° Abu Alssuk

11° Ultimo Romance

12° Tener Todo

U° Corro Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
2a 510k 58 B. León Oliverio Martínez L. 2.6
14 Individual Fighter
(Buzzword)
2a 472k 7 58 O. Ulloa Antonio Abarca G. 2.9
10 Iron Fist
(Longboarder)
2a 442k 58 F. Henríquez Jorge Inda M. 10.8
6 Leo Di Caprio
(Aragorn)
2a 501k 58 J. Laprida Patricio Baeza A. 4
7 Ariovisto
(Fast Company)
2a 436k 20½ 58 J. Muñoz José Allende F. 49.6
3 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
2a 464k 26½ 58 M. Morales Raúl Montesino S. 91.3
1 Tata Lolo
(Dylan Thomas)
2a 433k 26½ 58 P. Reyes Alberto González R. 116.1
8 Revolucionario
(Scat Daddy)
2a 465k 27 58 V. Ramírez Patricio Baeza A. 52.1
12 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
2a 488k 27 58 D. Sánchez Joao Castillo L. 4.5
10° 11 Abu Alssuk
(Breathless Storm)
2a 479k 30½ 58 B. Sancho Raúl Montesino S. 50.2
11° 2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
2a 460k 31½ 58 F. Bernal Sergio Morales G. 143.4
12° 5 Tener Todo
(Caesarion)
2a 472k 36¼ 58 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 27.2
13 Corro Por Ti
(Dunkirk)
2a 451k 41 58 J. Reyes Raúl Montesino S. 60.8
Retiros: (9)Kostas
Tiempo: 01.20.14 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) No Vuelvas 2.60 1.90 1.20
(14) Individual Fighter
2.20 1.30
(10) Iron Fist

1.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4,9/14 2440
Quinela 4,9/14 1300
Trifecta 4,9/14/10 17870
Superfecta 4,9/14/10/6 26620
Doble de Mil 4/4,9 5860
Enganche 650
Favorito: (14)Individual Fighter

Mandiles: 4, 14, 10, 6, 7, 3, 1, 8, 12, 11, 2, 5, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Piero Reyes, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) David Sánchez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Victor Miranda G., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Jorge Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Joao Castillo L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Tim Bero, (3°) María Paz de La Cerda C., (4°) Taltal, (5°) Santa Amelia, (6°) Folli, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Matriarca, (9°) Pía, (10°) Folli, (11°) Las Macas, (12°) James Jr, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2123)

Condicional (Cd)
Pr. "Bernardo Zegers N."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 55.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Redimida

2° Es Bellisima

3° Forever Faster

4° Moatera

5° Es Macanuda

6° Lady Dylan

7° Narizona

U° My Lucky Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Redimida
(Indy Dancer)
2a 446k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 5.6
7 Es Bellisima
(Dangerous Midge)
2a 438k 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 1.3
6 Forever Faster
(Seeking The Dia)
2a 450k 16 56 E. Toledo Carlos Bagú R. 50.9
4 Moatera
(Henrythenavigator)
2a 479k 17¾ 56 J. Laprida Patricio Baeza A. 10.3
9 Es Macanuda
(Fast Company)
2a 423k 20½ 56 O. Ulloa Jorge Inda M. 5.2
3 Lady Dylan
(Dylan Thomas)
2a 472k 22¼ 56 J. Hernández José Allende F. 19.4
1 Narizona
(Tumblebrutus)
2a 457k 30¾ 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 8
8 My Lucky Star
(Vision And Verse)
2a 419k 40½ 56 P. Reyes Carlos García V. 153.8
Retiros: (2)Secreto De Opera
Tiempo: 01.19.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Redimida 5.60 1.20
(7) Es Bellisima
1.10
(6) Forever Faster

Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 5/2,7 3420
Quinela 2,5/5,7 1340
Trifecta 5/2,7/6 38160
Superfecta 5/2,7/6/4 149740
Doble de Mil 4,9/5 39970
Enganche 9150
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Es Bellisima

Mandiles: 5, 7, 6, 4, 9, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Hernández, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Peñalolen, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Leclipse, (4°) El Tata, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Alto Jahuel, (7°) Super Super, (U°) Rioll

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Marisol


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2124)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberto Sánchez A."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1300m Pasto (Elástica)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Jacko's

2° Oton

3° Get Back

4° Dorsoduro

5° Sun-Ray

6° Il Bambino

7° Ibrahimovic

U° Lucky Kan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jacko's
(Seeking The Dia)
3a 442k 54 H. Berríos Patricio Baeza A. 1.8
7 Oton
(Ivan Denisovich)
4a 484k 1 60 R. Lizama Antonio Abarca G. 10.1
8 Get Back
(Last Best Place)
3a 466k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4.5
4 Dorsoduro
(Total Impact)
6a 490k 58 D. Sánchez Juan C. Silva S. 9.3
6 Sun-Ray
(Seeking The Dia)
4a 430k 60 E. Toledo Luis A. Díaz C. 7.2
2 Il Bambino
(Aragorn)
3a 437k 52 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 16.1
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
3a 444k 59 L. Torres Jonathan Azocar G. 4.5
5 Lucky Kan
(Lookin At Lucky)
3a 464k 54 B. Sancho José Alvarez D. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.37 1300m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jacko's 1.80 1.20
(7) Oton
1.90
(8) Get Back

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1/7 3540
Quinela 1/7 2230
Trifecta 1/7/8 10400
Superfecta 1/7/8/4 21710
Doble de Mil 5/1 47060
Triple 1º Lugar El 1 Con 473 Vales 18850
Triple 2º Lugar El 7 Con 124 Vales 17990
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Jacko's

Mandiles: 1, 7, 8, 4, 6, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) David Sánchez S., (5°) Elías Toledo C., (6°) José Paredes R., (7°) Luis Torres Ch., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Jonathan Azocar G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Angola, (2°) Tobe, (3°) Dacamaxi, (4°) Bologna, (5°) Eureka, (6°) Manojitos, (7°) Rigo, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2125)

Handicap (Hd)
Pr. "Víctor Lobos G."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 3 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
5ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Domenica Festa

2° Sentimientos

3° Mi Galicia

4° Tio Felipe

5° Pony Express

6° Driblear A Todos

7° La Forista

8° Corazon Magico

9° Coquet

10° Umay

11° Brilla Brilla

12° Kettel One

13° Hasta Cien

14° Should Be

U° Cuarto De Linea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
4a 446k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 5.3
5 Sentimientos
(Harlington)
5a 457k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 9
14 Mi Galicia
(Monthir)
3a 425k 56 J. Laprida Fernando Solar S. 3.4
15 Tio Felipe
(Pavarotti)
7a 438k 5 55 C. Fernández Oscar Silva S. 24.3
1 Pony Express
(Riyadian)
8a 483k 5 55 J. Muñoz Oscar Silva S. 6
13 Driblear A Todos
(Swear By Dixie)
7a 405k 5 56 M. Latorre Raúl Montesino S. 33.1
12 La Forista
(Bouthan)
6a 442k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 26.8
11 Corazon Magico
(Dushyantor)
4a 444k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 7
6 Coquet
(Tanaasa)
3a 442k 55 C. Ortega Gabriel Melej R. 73.5
10° 10 Umay
(Caesarion)
4a 401k 8 56 M. Morales Héctor Manríquez F. 19.3
11° 9 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
3a 397k 55 P. Reyes Juan González A. 21.7
12° 8 Kettel One
(Pavarotti)
6a 474k 10¾ 55 M. Castillo Osvaldo Jara A. 9.9
13° 4 Hasta Cien
(A. P. Five Hundred)
3a 446k 11¼ 55 M. Aranda Roberto Jaque P. 11.4
14° 2 Should Be
(Sudan)
4a 444k 11¼ 55 J. Albornoz Joao Castillo L. 9.5
3 Cuarto De Linea
(Sitcom)
6a 432k 16¼ 55 C. Salinas Sergio Morales G. 85.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Domenica Festa 5.30 2.30 1.60
(5) Sentimientos
4.80 3.40
(14) Mi Galicia

1.50
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 7/5 9700
Quinela 5/7 5440
Trifecta 7/5/14 50370
Superfecta 7/5/14/15 233380
Doble de Mil 1/7 15420
Enganche 1400
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Mi Galicia

Mandiles: 7, 5, 14, 15, 1, 13, 12, 11, 6, 10, 9, 8, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Carlos Fernández H., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Marco Latorre, (7°) Jesús Reyes, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Piero Reyes, (12°) Ma. Castillo, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Fernando Solar S., (4°) Oscar Silva S., (5°) Oscar Silva S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan González A., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Joao Castillo L., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Roberto Jaque P., (3°) Monin, (4°) Almendrita, (5°) Jotabe, (6°) Mis Tres Amores, (7°) Raul Montesino S., (8°) Los Saavedra, (9°) Jessica Isabel, (10°) Cumpliendo Sueños, (11°) Fritzi, (12°) Los Mariscales, (13°) Fritzi, (14°) Putagan, (U°) Villegas Villegas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Mina del Agua, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2126)

Condicional (Cd)
Pr. "Segundo Hidalgo V."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Elástica)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Father Monkey

2° Es Un Regalo

3° Don Cesar

4° Mayuanpabe

5° Dolarizado

6° Iron Man

7° Casartelli

8° Sun Of York

9° Rose Champ

10° Barba

11° Tiene Razon

12° Siete De Diamante

13° Gibran

14° Rincon De Yaquil

U° Emir Sureño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Father Monkey
(Father Time)
3a 430k 53 V. Miranda Carlos García V. 3.1
7 Es Un Regalo
(Aragorn)
3a 484k ½ cb 56 R. Soto Alfonso Zamorano B. 8.7
11 Don Cesar
(Red Rocks)
3a 473k ½ cp 56 J. Laprida Luis A. Díaz C. 3.1
5 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
3a 440k 53 J. Hernández Carlos A. Flores C. 6.5
4 Dolarizado
(Americain)
3a 431k 53 N. Illesca Oscar Silva S. 59.1
1 Iron Man
(Aragorn)
3a 459k 53 C. Weilby Alberto González R. 50.3
3 Casartelli
(Send Inthe Clowns)
3a 474k 3 53 C. Ortega Andrés Bernal G. 21
15 Sun Of York
(Sundar)
3a 431k 53 F. Henríquez Gabriel Melej R. 9.5
13 Rose Champ
(Sundar)
3a 489k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19.6
10° 6 Barba
(Habib al Medina)
3a 448k 6 53 L. Paredes Alexis Pérez D. 115.1
11° 9 Tiene Razon
(Send Inthe Clowns)
3a 447k 54 J. Albornoz Juan Cavieres A. 19.7
12° 14 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
3a 404k 55 F. Soto Oscar Silva S. 147.4
13° 12 Gibran
(Seeking The Dia)
3a 407k 53 G. Inostroza Juan Cavieres A. 59.4
14° 2 Rincon De Yaquil
(Father Time)
3a 396k 10 53 G. Rodríguez Juan González A. 85.5
10 Emir Sureño
(E Dubai)
3a 477k 11½ 54 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Father Monkey 3.10 2.20 1.50
(7) Es Un Regalo
4.30 2.80
(11) Don Cesar

1.50
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 8/7 5330
Quinela 7/8 2730
Trifecta 8/7/11 19780
Superfecta 8/7/11/5 35070
Doble de Mil 7/8 35820
Enganche 5100
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 10.000.000
Favorito: (11)Don Cesar

Mandiles: 8, 7, 11, 5, 4, 1, 3, 15, 13, 6, 9, 14, 12, 2, 10

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Roberto Soto, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Paredes, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Francisco Soto C., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Oscar Silva S., (6°) Alberto González R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Oscar Silva S., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Juan González A., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Preeminencia, (2°) Putagan, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Flexografica, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Liliana, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Cimera, (10°) As, (11°) Fenicio, (12°) Aimani, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Juan Gonzalez A., (U°) El Beagle

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) USA, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras La Reserva, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

10ª (2127)

Condicional (Cd)
Pr. "Ramón Chacón R."
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Elástica)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° La Vida Rosa

2° La Pitonisa

3° Quiero Vivir

4° La Amistaa

5° Vamos Anto

6° Pepa Pig

7° Walk Of Life

8° Red Lais

9° Eitana

10° Fe Roja

U° Holly Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Vida Rosa
(Lemon Drop Kid)
3a 432k 58 J. Muñoz José Allende F. 2.8
12 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
3a 393k 53 F. Henríquez Jorge Inda M. 6.7
5 Quiero Vivir
(Neko Bay)
3a 411k 53 L. Paredes Alexis Pérez D. 9.3
7 La Amistaa
(Soldier Of Fortune)
3a 450k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 2.8
2 Vamos Anto
(Sudan)
3a 420k 10 53 R. Avila Alexis Pérez D. 44.5
1 Pepa Pig
(Sitcom)
3a 428k 10¾ 53 J. Hernández Claudio Navarro A. 4.7
10 Walk Of Life
(Sightseeing)
3a 483k 11¾ 55 M. Morales Héctor Manríquez F. 6.6
6 Red Lais
(Soldier Of Fortune)
3a 418k 14¾ 54 N. Illesca Carlos García V. 98.2
3 Eitana
(Soldier Of Fortune)
3a 398k 15½ 53 R. Soto Juan Manríquez Q. 29.2
10° 4 Fe Roja
(Washington)
3a 405k 16½ 53 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 96.2
8 Holly Star
(Red Rocks)
3a 419k 20¾ 53 J. González Carlos García V. 144.6
Retiros: (9)Lilia Pascal
Tiempo: 00.59.41 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Vida Rosa 2.80 2.20 1.40
(12) La Pitonisa
2.40 1.50
(5) Quiero Vivir

1.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 11/12 6030
Quinela 11/12 4060
Trifecta 11/12/5 42900
Superfecta 11/12/5/7,9 43810
Doble de Mil 8/11 27170
Triple 1º Lugar El 11 623 Vales 19460
Triple 2º Lugar El 12 Con 346 Vales 8870
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)La Amistaa

Mandiles: 11, 12, 5, 7, 2, 1, 10, 6, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Paredes, (4°) Victor Miranda G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Roberto Soto, (10°) Gerson Inostroza P., (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Jorge Inda M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos García V., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rafael Quiroz F., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Cinco Mas Uno, (3°) Pato, (4°) La Reina, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Ojo Seco, (7°) Cumpliendo Sueños, (8°) Tyj, (9°) Don Coca, (10°) Dos E, (U°) Tyj

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras DTH, (10°) Pedro Espinoza Peralta, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

11ª (2128)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Vera R."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Pasto (Elástica)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Pamina

2° Gin Nordic

3° Capella Dei Signore

4° Homeland

5° Estay Loca

6° Ciruelo

7° Mishh

8° Feliz Navidad

9° Me Gusta Fijo

10° Piastrelle

11° Mi Regalon

12° Loqui

U° Gringo Lobo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pamina
(Rock of Gibraltar)
3a 440k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 1.9
7 Gin Nordic
(Sundar)
3a 460k pz 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 5.5
8 Capella Dei Signore
(Last Impact)
4a 441k 54 M. Martínez Cristián Urbina R. 13.5
13 Homeland
(Tumblebrutus)
3a 507k 56 B. Sancho Antonio Abarca G. 16
3 Estay Loca
(Bluegrass Cat)
3a 479k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 4.6
11 Ciruelo
(Jaque Mate)
4a 490k 7 56 G. Prado Delfín Bernal G. 18.3
10 Mishh
(Caesarion)
9a 439k 56 J. Laprida José Alvarez D. 13.3
12 Feliz Navidad
(Send Inthe Clowns)
3a 387k 54 E. Toledo Domingo Matte D. 30.9
2 Me Gusta Fijo
(Multiplex)
5a 468k 53 M. Aranda Fredy D. Hidalgo F. 51.4
10° 15 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
4a 434k 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 16.2
11° 1 Mi Regalon
(Newfoundland)
4a 472k 12¼ 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.3
12° 5 Loqui
(Sir Cat)
4a 493k 15¼ 53 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 63.8
4 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
4a 441k 17¾ 55 F. Soto Fernando Solar S. 71.5
Retiros: (6)Cruzado Del Tablon, (14)Il Pillino
Tiempo: 01.10.71 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pamina 1.90 1.20 1.70
(7) Gin Nordic
1.50 1.90
(8) Capella Dei Signore

3.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6,9,14/7 2200
Quinela 6,7/7,9,14 970
Trifecta 6,9,14/7/8 11270
Superfecta 6,9,14/7/8/13 73190
Doble de Mil 11/6,9,14 5590
Enganche . 400
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Pamina

Mandiles: 9, 7, 8, 13, 3, 11, 10, 12, 2, 15, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) German Prado, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Elías Toledo C., (9°) Marcos Aranda C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jesús Reyes, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Delfín Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) El Carrizal, (3°) Mario Andrés, (4°) Tim Bero, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) María Inés, (7°) Maglo, (8°) Domingo Matte D., (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Doña Corita, (11°) Tres Estrellas, (12°) Sapito, (U°) El Trébol

Criadores: (1°) Alberto Barros B., (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Marisol, (U°) Baltazar Jerez A.


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

12ª (2129)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Pérez R."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Pasto (Elástica)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Encuentro Magico

2° Madretierra

3° Cristobalito

4° Tamburella

5° Verde Bravo

6° Terzo

7° John Wayne

8° Tirsoh

9° Klaus Mont

10° Cachorrita

11° Signore Corleone

12° Esperate No Mas

13° Maranella

U° Cardenalicio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Encuentro Magico
(Morning Raider)
4a 517k 57 G. Covarrubias Marco Pavez O. 4.7
2 Madretierra
(Rio De La Plata)
3a 460k 51 F. Soto Fernando Solar S. 19.9
7 Cristobalito
(Powerscourt)
7a 509k 57 C. Fernández Oscar Silva S. 8.6
8 Tamburella
(Rock of Gibraltar)
4a 402k 53 A. Martínez Domingo Matte D. 24.1
14 Verde Bravo
(Sudan)
4a 448k 57 L. González José Alvarez D. 16.7
10 Terzo
(Rock of Gibraltar)
3a 428k 56 J. González Claudio Bernal G. 2.2
11 John Wayne (Aragorn) 3a 459k 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.3
9 Tirsoh
(Bouthan)
5a 452k 56 M. Morales Alejandro M. Padovani F. 37.5
12 Klaus Mont
(Send Inthe Clowns)
3a 413k 52 H. Barrera Claudio Bernal G. 10.5
10° 3 Cachorrita
(Tumblebrutus)
5a 467k 10¾ 54 E. Toledo Luis A. Díaz C. 8.4
11° 6 Signore Corleone
(Monthir)
9a 484k 15¼ 55 G. Prado Waleska Peña P. 20.6
12° 4 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 406k 16 54 G. Rodríguez Luis A. Díaz C. 41.8
13° 1 Maranella
(Bluegrass Cat)
3a 452k 16¾ 52 H. Ochoa Juan C. Silva S. 101.9
5 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
4a 456k 17½ 51 J. Hernández Carlos A. Flores C. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.26 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Encuentro Magico 4.70 2.70 1.90
(2) Madretierra
9.60 5.60
(7) Cristobalito

1.70
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 13/2 23180
Quinela 2/13 10930
Trifecta 13/2/7 188280
Doble de Mil 6,9,14/13 11020
Enganche 3200
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Terzo

Mandiles: 13, 2, 7, 8, 14, 10, 11, 9, 12, 3, 6, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Francisco Soto C., (3°) Carlos Fernández H., (4°) Alejandro R. Martínez M., (5°) Luis González J., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Elías Toledo C., (11°) German Prado, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Fernando Solar S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Waleska Peña P., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Las Araucarias, (3°) La Ventolera, (4°) Domingo Matte D., (5°) Valpo, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mano a Mano, (8°) Malta, (9°) Mabenko, (10°) Mis Abuelos, (11°) Barti, (12°) Zeus, (13°) Bologna, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Criado en Irlanda, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

13ª (2130)

Handicap (Hd)
Pr. "Gerald Smith H."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Bella Vuelta

2° Ghost Horse

3° Sombras De Ayer

4° La Lucerito

5° Rebeca Rabbit

6° Star Field

7° Unusual Sprint

8° Dale Chono

9° Atom

10° Arnancy

11° Torcaza Amiga

12° Noche De Lujuria

13° Steven Me

14° Pedro Colorin

U° Massimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bella Vuelta
(Okey Candy)
7a 494k 56 J. Muñoz José Ramírez V. 83.9
10 Ghost Horse
(Proud Citizen)
9a 501k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 15.2
12 Sombras De Ayer
(Tumblebrutus)
9a 427k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 7.3
9 La Lucerito
(Borghia)
3a 400k 56 G. Rodríguez Juan González A. 15.5
8 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
3a 475k 56 P. Reyes Alberto González R. 3.4
1 Star Field
(Last Best Place)
3a 390k 56 J. Flores Alejandro Martinez L. 2.8
15 Unusual Sprint
(Usual)
6a 465k 9 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 12.5
14 Dale Chono
(Frost Giant)
5a 404k 56 F. Bernal Sergio Morales G. 13.9
7 Atom
(Sightseeing)
3a 456k 10¼ 56 C. Fernández Claudio Bernal G. 9.2
10° 11 Arnancy
(Father Time)
3a 401k 11½ 56 G. Acevedo Roberto Jaque P. 135.4
11° 2 Torcaza Amiga
(Minister's Bid)
3a 417k 12¼ 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 11.6
12° 3 Noche De Lujuria
(Hurricane Cat)
7a 447k 14 56 L. Paredes Alexis Pérez D. 31.6
13° 5 Steven Me
(Dushyantor)
4a 443k 14¼ 56 J. Villablanca Alberto González R. 88.7
14° 4 Pedro Colorin
(Columbus Day)
9a 414k 16 56 M. Morales Wilson Robles F. 12.8
6 Massimo
(Diamond Tycoon)
6a 450k 30¾ 56 C. Salinas Luis A. Díaz C. 52.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bella Vuelta 83.90 25.00 11.10
(10) Ghost Horse
6.30 3.70
(12) Sombras De Ayer

3.40
Dividendos
Ganador 83.90
Exacta 13/10 305140
Quinela 10/13 117690
Trifecta 13/10/[ ] 734280
Superfecta 13/10/12/9 6213340
Doble de Mil 13/13 1092000
Triple 1º Lugar El 13 Con 53 Vales 223330
Triple 2º Lugar El 10 Con 399 Vales 7610
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Star Field

Mandiles: 13, 10, 12, 9, 8, 1, 15, 14, 7, 11, 2, 3, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Wilson Vargas, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Piero Reyes, (6°) José Flores G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Carlos Fernández H., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Bernardo León E., (12°) Luis Paredes, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) José Ramírez V., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Juan González A., (5°) Alberto González R., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Luis Machulas G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alberto González R., (14°) Wilson Robles F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) José Ramírez V., (2°) Doña Armanda, (3°) Fritzi, (4°) Rioll, (5°) M.M.R., (6°) Lumarq, (7°) Bacquet y Alegre, (8°) Las Macas, (9°) Lopito, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Pitita, (12°) Energía, (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) J.M.M., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Ocoa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Guillermo Cordova T., (14°) Haras Dellarossa, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

14ª (2131)

Handicap (Hd)
Pr. "Mario González G."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Parte Que

2° Llegaste Nachito

3° Furia Salvaje

4° Cuervo

5° Alto Be Ocho

6° Wawi

7° Vuelo de Vida

8° Ponte Lungo

9° Apache Tevez

10° Gran Almendra

11° Multa Tras Multa

12° Gustosa Niña

13° Lejana Tierra Mia

U° Feliz Muy Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Parte Que
(Victory Gallop)
8a 460k 54 C. Weilby José Allende F. 17.2
14 Llegaste Nachito
(Dushyantor)
5a 423k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 15.5
5 Furia Salvaje
(Dushyantor)
5a 443k 4 54 V. Miranda Carlos García V. 34.4
7 Cuervo
(Minister's Bid)
4a 430k 4 56 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 4.1
6 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
3a 441k 55 N. Illesca Guillermo Peralta P. 5.6
1 Wawi
(Seeking The Dia)
3a 393k 55 H. Barrera Juan Cavieres A. 9.8
9 Vuelo de Vida
(Tumblebrutus)
3a 464k 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.3
10 Ponte Lungo
(Dushyantor)
6a 427k 56 M. Silva Alexis Pérez D. 5
11 Apache Tevez
(Leading The Parade)
3a 488k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 13
10° 13 Gran Almendra
(Monthir)
3a 401k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 33.4
11° 8 Multa Tras Multa
(Dunkirk)
4a 414k 12 55 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 8.4
12° 2 Gustosa Niña
(Heatseeker)
6a 424k 12½ 54 C. Fernández Oscar Silva G. 12.6
13° 4 Lejana Tierra Mia
(Edgy Diplomat)
7a 448k 14¼ 55 J. Paredes Miguel Medina T. 32
3 Feliz Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 482k 17½ 55 F. González Juan Rodriguez E. 12.6
Retiros: (12)Sally Bay
Tiempo: 01.01.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Parte Que 17.20 10.70 7.20
(14) Llegaste Nachito
8.50 4.70
(5) Furia Salvaje

7.10
Dividendos
Ganador 17.20
Exacta 15/14 30190
Quinela 14/15 16260
Trifecta 15/14/5 1065960
Doble de Mil 13/[ ] 224750
Enganche 11150
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Cuervo

Mandiles: 15, 14, 5, 7, 6, 1, 9, 10, 11, 13, 8, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Victor Miranda G., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcelo Silva, (9°) Bernardo León E., (10°) Jesús Reyes, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Fernández H., (13°) José Paredes R., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Carlos García V., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Oscar Silva G., (13°) Miguel Medina T., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Don German, (2°) Doña Armanda, (3°) Carlos García V., (4°) La Mesa Treinta, (5°) Palmatoria, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Los Rios, (8°) Alexis Perez D., (9°) Pitita, (10°) Almendra, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Oscar Silva G., (13°) Santa Malva, (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

15ª (2132)

Handicap (Hd)
Pr. "Edmundo Echavarria L."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Dioniso

2° Dynamiss

3° Reina Vaitiare

4° Vin Santo

5° Quiero Ser Feliz

6° Marcos

7° Dime Quien Eres

8° Mercator

9° Yaquilina

10° Brooklyn Bridge

11° El Corchete

12° Mi Florencia

U° Orso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dioniso
(Dance Brightly)
7a 454k 56 M. Latorre Raúl Montesino S. 5
9 Dynamiss
(Dynamix)
6a 497k 56 F. González Francisco Pinochet P. 10.3
8 Reina Vaitiare
(Pavarotti)
4a 453k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 9
1 Vin Santo
(Sightseeing)
3a 477k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 4.4
7 Quiero Ser Feliz
(Sagittarius)
7a 494k 57 J. Laprida Juan Rodriguez E. 4
12 Marcos
(Newfoundland)
4a 407k 7 55 J. Paredes Luis A. Díaz C. 8.8
2 Dime Quien Eres
(Bouthan)
5a 413k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 26.8
11 Mercator
(Merchant Of Venice)
6a 518k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 20.3
13 Yaquilina
(Breathless Storm)
3a 438k 10¾ 57 N. Soto Juan González A. 5.8
10° 5 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
3a 405k 11¼ 54 G. Inostroza Roberto Jaque P. 94.6
11° 6 El Corchete
(Milt's Overture)
6a 418k 12½ 56 V. Ramírez Wilson Robles F. 21.8
12° 3 Mi Florencia
(Father Time)
3a 409k 13¾ 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 10.8
4 Orso
(Lookin At Lucky)
3a 407k 17½ 56 C. Weilby Felipe Gonzalez S. 40.4
Retiros: (14)Cavalli, (15)Lady Foundland
Tiempo: 01.02.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dioniso 5.00 2.40 2.00
(9) Dynamiss
4.70 2.70
(8) Reina Vaitiare

2.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 10/9 8770
Quinela 9/10 4820
Trifecta 10/9/8 57850
Superfecta 10/9/8/1 300330
Doble de Mil 15/10 88300
Enganche 61700
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Quiero Ser Feliz

Mandiles: 10, 9, 8, 1, 7, 12, 2, 11, 13, 5, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Marco Latorre, (2°) Felipe A. González, (3°) Elías Toledo C., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) José Paredes R., (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan González A., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Wilson Robles F., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Radedek, (2°) Bendición, (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Folli, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Legacy, (7°) Alvidal, (8°) Fenomeno, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Titin, (11°) Muleva, (12°) Apla y Miguel, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Patricio Millar, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

16ª (2133)

Handicap (Hd)
Pr. "Eugenio Concha E."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1000m Arena (Normal)
21:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Cliquee

2° Pepiceci

3° Nadie Como Tu

4° Enders

5° L'Etoile De Paris

6° Il Sognatore

7° Don Rafa

8° Hamsat Lady

9° Gordita Casinera

10° Gotan

11° King Nicolas

12° Cabalero

13° Pequita Chica

U° Mi Consentida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Cliquee
(Voodoo Swinge)
3a 459k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 15.3
3 Pepiceci
(Neko Bay)
4a 442k 55 M. Martínez Alvaro Fernández L. 8.9
5 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
3a 428k 54 M. Galáz Cristian Muñoz G. 7.8
11 Enders
(Seeking The Dia)
5a 471k 58 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 21.4
6 L'Etoile De Paris
(Dynamix)
5a 489k 8 55 F. Soto Domingo Matte D. 26.3
9 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
3a 462k 10¼ 55 J. Albornoz Jorge Inda M. 6.6
8 Don Rafa
(Aragorn)
3a 438k 11 54 M. Morales Raúl Montesino S. 12.1
12 Hamsat Lady
(Neko Bay)
3a 462k 11¼ 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.4
10 Gordita Casinera