Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

19ª (2136)

Handicap (Hd)
Pr. "Héctor Honorato S."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 7.000.000
3° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 14° Etapa Pollon De Oro

1° Landora

2° Chucara Mia

3° Taiyari

4° Silver Band

5° El Rey De Italia

6° Onda Disco

7° Rio Tequila

8° El Jibarito

9° Cherokee Queen

10° Primo Black

11° Indyana

12° Dominga Blanca

13° Reveur

14° Aqui Partio Todo

U° St. River


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Landora
(Seeking The Dia)
5a 398k 56 G. Prado Miguel Medina T. 32.1
6 Chucara Mia
(Dunkirk)
4a 435k 1 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 23.9
8 Taiyari
(Tumblebrutus)
4a 449k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.6
10 Silver Band
(Swear By Dixie)
5a 468k 56 F. González Carlos Melero F. 31.2
7 El Rey De Italia
(Indy Dancer)
6a 463k 3 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 9.4
3 Onda Disco
(Cat Scan)
4a 447k 55 C. Fernández Oscar Silva G. 8.5
2 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
3a 416k 54 N. Illesca Pedro Melero B. 9.5
1 El Jibarito
(Pavarotti)
5a 442k 54 E. Guzmán José Allende F. 6.8
9 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
3a 437k 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.6
10° 5 Primo Black
(Ramaje)
4a 446k 54 J. Rodríguez John Pinochet P. 12.1
11° 13 Indyana
(Indy Dancer)
7a 488k 56 J. Muñoz Carlos A. Flores C. 10.7
12° 12 Dominga Blanca
(Domingo Siete)
4a 435k 8 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 25.2
13° 4 Reveur
(Mayakovsky)
3a 450k 55 J. Paredes Miguel Medina T. 37
14° 11 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
3a 416k 17½ 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 37.6
15 St. River
(Caesarion)
4a 496k Snp 54 J. Hernández Carlos A. Flores C. 40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Landora 32.10 11.70 6.10
(6) Chucara Mia
9.80 4.70
(8) Taiyari

1.80
Dividendos
Ganador 32.10
Exacta 14/6 130800
Quinela 6/14 82200
Trifecta 14/6/8 680860
Superfecta 8.000.000 GARANTIZADOS
Doble de Mil 8/14 361900
Triple Desquite a 1º El 14 Con 18 Vales 1077070
Triple Desquite a 2º El 6 Con 17 Vales 285840
Pollon Oro 13 Vales Con 12 Aciertos 161540
Pozo Garantizado Pollon Oro 60.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/2/2/3/2/3/3/3/2/3/1/2/3
Favorito: (9)Cherokee Queen

Mandiles: 14, 6, 8, 10, 7, 3, 2, 1, 9, 5, 13, 12, 4, 11, 15

Jinetes: (1°) German Prado, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Felipe A. González, (5°) Elías Toledo C., (6°) Carlos Fernández H., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Emeterio Guzmán, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Rodríguez S., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Wilson Vargas, (13°) José Paredes R., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Carlos Melero F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Pedro Melero B., (8°) José Allende F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) John Pinochet P., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Miguel Medina T., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Madinat, (2°) El Viruta, (3°) Santa Melania, (4°) Carlos Melero F., (5°) Alvidal, (6°) Almendrita, (7°) Vilda, (8°) Doña Pello, (9°) Carvatero, (10°) Quimera, (11°) Ultimo Maestro, (12°) Alvidal, (13°) Carla y Mauricio, (14°) Monte Blanco, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Masaiva, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Beno, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Carioca