Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2122)

Condicional (Cd)
Pr. "Raúl Ahumada C."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 2 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1° Doble De Mil

1° No Vuelvas

2° Individual Fighter

3° Iron Fist

4° Leo Di Caprio

5° Ariovisto

6° Marmaon Furioso

7° Tata Lolo

8° Revolucionario

9° Señor Del Lugar

10° Abu Alssuk

11° Ultimo Romance

12° Tener Todo

U° Corro Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
2a 510k 58 B. León Oliverio Martínez L. 2.6
14 Individual Fighter
(Buzzword)
2a 472k 7 58 O. Ulloa Antonio Abarca G. 2.9
10 Iron Fist
(Longboarder)
2a 442k 58 F. Henríquez Jorge Inda M. 10.8
6 Leo Di Caprio
(Aragorn)
2a 501k 58 J. Laprida Patricio Baeza A. 4
7 Ariovisto
(Fast Company)
2a 436k 20½ 58 J. Muñoz José Allende F. 49.6
3 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
2a 464k 26½ 58 M. Morales Raúl Montesino S. 91.3
1 Tata Lolo
(Dylan Thomas)
2a 433k 26½ 58 P. Reyes Alberto González R. 116.1
8 Revolucionario
(Scat Daddy)
2a 465k 27 58 V. Ramírez Patricio Baeza A. 52.1
12 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
2a 488k 27 58 D. Sánchez Joao Castillo L. 4.5
10° 11 Abu Alssuk
(Breathless Storm)
2a 479k 30½ 58 B. Sancho Raúl Montesino S. 50.2
11° 2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
2a 460k 31½ 58 F. Bernal Sergio Morales G. 143.4
12° 5 Tener Todo
(Caesarion)
2a 472k 36¼ 58 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 27.2
13 Corro Por Ti
(Dunkirk)
2a 451k 41 58 J. Reyes Raúl Montesino S. 60.8
Retiros: (9)Kostas
Tiempo: 01.20.14 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) No Vuelvas 2.60 1.90 1.20
(14) Individual Fighter
2.20 1.30
(10) Iron Fist

1.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4,9/14 2440
Quinela 4,9/14 1300
Trifecta 4,9/14/10 17870
Superfecta 4,9/14/10/6 26620
Doble de Mil 4/4,9 5860
Enganche 650
Favorito: (14)Individual Fighter

Mandiles: 4, 14, 10, 6, 7, 3, 1, 8, 12, 11, 2, 5, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Piero Reyes, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) David Sánchez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Victor Miranda G., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Jorge Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Joao Castillo L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Tim Bero, (3°) María Paz de La Cerda C., (4°) Taltal, (5°) Santa Amelia, (6°) Folli, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Matriarca, (9°) Pía, (10°) Folli, (11°) Las Macas, (12°) James Jr, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras La Ilusion