Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2118)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramon Pinet"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 1 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 1, 1° Doble De Mil

1° La Cota

2° La Granada

3° Lacado

4° Tadeano

5° Aprovechadora

6° Hombre Libre

7° Furioso Rock

8° Exoradita

9° Isco

10° Minimus

11° Luisa Fortuna

12° Jack Daniel'S

13° Gran Majin Boo

U° Sonettico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Cota
(Tumblebrutus)
5a 430k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 20.5
9 La Granada
(Dushyantor)
5a 389k 56 J. González Claudio Bernal G. 6.8
5 Lacado
(Ramaje)
4a 462k 53 F. González Andrés Bernal G. 12.8
6 Tadeano
(Riyadian)
8a 455k 56 C. Abarca Sergio Romero C. 4.6
3 Aprovechadora
(Distorted Economy)
4a 428k 55 F. Henríquez Alfonso Zamorano B. 6.8
12 Hombre Libre
(Dunkirk)
4a 425k 5 53 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 12
4 Furioso Rock
(Rock of Gibraltar)
4a 493k 5 55 V. Ramírez Patricio Baeza A. 3.9
11 Exoradita
(Exchange Rate)
3a 447k 57 B. Sancho José Alvarez D. 12.8
8 Isco
(Aragorn)
3a 439k 7 54 C. Fernández Jonathan Azocar G. 10.2
10° 14 Minimus
(Dushyantor)
4a 443k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 13.7
11° 2 Luisa Fortuna
(Habib al Medina)
5a 390k 53 J. González Alberto González R. 57.9
12° 1 Jack Daniel'S
(Red Rocks)
3a 416k 9 53 G. Inostroza Waleska Peña P. 69.9
13° 13 Gran Majin Boo
(Tumblebrutus)
4a 425k 57 B. León Alexis Pérez D. 6.7
15 Sonettico
(Hidden Source)
8a 433k 10½ 53 J. Paredes Héctor Manríquez F. 51.5
Retiros: (7)Fa Yi
Tiempo: 01.12.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Cota 20.50 5.70 4.00
(9) La Granada
3.30 2.70
(5) Lacado

4.10
Dividendos
Ganador 20.50
Exacta 10/9 22870
Quinela 9/10 8380
Trifecta 10/9/5 160220
Enganche 2950
Favorito: (4)Furioso Rock

Mandiles: 10, 9, 5, 6, 3, 12, 4, 11, 8, 14, 2, 1, 13, 15

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Felipe A. González, (4°) Carlos Abarca G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Fernández H., (10°) Wilson Vargas, (11°) Jonathan González G., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Bernardo León E., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Romero C., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alberto González R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Farol, (3°) Fenomeno, (4°) Llanquihue, (5°) Andana, (6°) Los Picero, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Identic, (9°) Jonathan Azócar G. , (10°) Alvidal, (11°) Chotomoro, (12°) Barti, (13°) Marcbenver, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Limarí, (2°) Rafael Labbe León, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Las Rosas De Longaví