Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2124)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberto Sánchez A."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1300m Pasto (Elástica)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Jacko's

2° Oton

3° Get Back

4° Dorsoduro

5° Sun-Ray

6° Il Bambino

7° Ibrahimovic

U° Lucky Kan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jacko's
(Seeking The Dia)
3a 442k 54 H. Berríos Patricio Baeza A. 1.8
7 Oton
(Ivan Denisovich)
4a 484k 1 60 R. Lizama Antonio Abarca G. 10.1
8 Get Back
(Last Best Place)
3a 466k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4.5
4 Dorsoduro
(Total Impact)
6a 490k 58 D. Sánchez Juan C. Silva S. 9.3
6 Sun-Ray
(Seeking The Dia)
4a 430k 60 E. Toledo Luis A. Díaz C. 7.2
2 Il Bambino
(Aragorn)
3a 437k 52 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 16.1
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
3a 444k 59 L. Torres Jonathan Azocar G. 4.5
5 Lucky Kan
(Lookin At Lucky)
3a 464k 54 B. Sancho José Alvarez D. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.37 1300m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jacko's 1.80 1.20
(7) Oton
1.90
(8) Get Back

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1/7 3540
Quinela 1/7 2230
Trifecta 1/7/8 10400
Superfecta 1/7/8/4 21710
Doble de Mil 5/1 47060
Triple 1º Lugar El 1 Con 473 Vales 18850
Triple 2º Lugar El 7 Con 124 Vales 17990
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Jacko's

Mandiles: 1, 7, 8, 4, 6, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) David Sánchez S., (5°) Elías Toledo C., (6°) José Paredes R., (7°) Luis Torres Ch., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Jonathan Azocar G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Angola, (2°) Tobe, (3°) Dacamaxi, (4°) Bologna, (5°) Eureka, (6°) Manojitos, (7°) Rigo, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (U°) Agrícola Taomina Ltda.