Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Junio del 2017

(2121)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Elástica)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N° 1 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Doble De Mil

1° Las Chilcas

2° Lavanda Aromatica

3° Acude En Mi Ayuda

4° Flor De Canto

5° Ulia Ulia

6° La Luna Brillara

7° Mujer De Hierro

U° Miss Buffet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Las Chilcas
(Breathless Storm)
3a 441k 53 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 2.9
8 Lavanda Aromatica
(Rock of Gibraltar)
3a 452k 1 61 O. Ulloa Antonio Abarca G. 2.2
7 Acude En Mi Ayuda
(Gstaad)
3a 496k 55 J. González Fernando Solar S. 8.2
6 Flor De Canto
(Soldier Of Fortune)
3a 457k 55 H. Berríos Patricio Baeza A. 3.5
2 Ulia Ulia
(Indy Dancer)
3a 426k 51 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 15.1
3 La Luna Brillara
(Gstaad)
3a 495k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 10.4
5 Mujer De Hierro
(Seeking The Dia)
3a 471k 9 53 E. Toledo Luis A. Díaz C. 24
1 Miss Buffet
(Red Rocks)
3a 463k 9 57 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 42.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.68 1300m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Las Chilcas 2.90 1.80
(8) Lavanda Aromatica
1.40
(7) Acude En Mi Ayuda

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/8 1670
Quinela 4/8 840
Trifecta 4/8/7 8110
Superfecta 4/8/7/6 7170
Doble de Mil 5/4 5120
Favorito: (4)Las Chilcas

Mandiles: 4, 8, 7, 6, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Elías Toledo C., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Fernando Solar S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis A. Díaz C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Rigo, (6°) Santa Olga, (7°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera