Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Marzo del 2015
|
19ª (1159)
Handicap (Hd) Pr. "Sorrento"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 13 1000m Arena (Normal) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, 3ª Triple Del Desquite,enganche |
1° Cata Luna
2° Encino Dancer
3° Luis Par
4° Bella Bambola
5° Ailama
6° Lady Cavancha
7° Almazara
8° Tiene Valor
9° Delisha
10° Gran Ciudad
11° Fria Como Elviento
12° Beauvais
U° Cotita Almendra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Cata Luna (Fils Unique) |
6a |
433k |
|
54.0 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
11.8 |
2° |
4 |
Encino Dancer (Indy Dancer) |
4a |
457k |
1¼ |
58.0 |
J. Paredes |
Lauro Pérez A. |
11.7 |
3° |
10 |
Luis Par (Sitcom) |
5a |
455k |
1¾ |
55.0 |
J. Guajardo |
Isaac Michea F. |
6.2 |
4° |
8 |
Bella Bambola (Thunder Gulch) |
3a |
429k |
3 |
56.0 |
J. Rodríguez |
Carlos Conejeros A. |
6.0 |
5° |
1 |
Ailama (Heavyweight Champ) |
6a |
482k |
3 |
60.0 |
A. Covarrubias |
José Bravo M. |
2.0 |
6° |
2 |
Lady Cavancha (Sitcom) |
3a |
437k |
3¼ |
55.0 |
R. Solorza |
Luis Urbina H. |
8.3 |
7° |
13 |
Almazara (Big Ten) |
7a |
479k |
5 |
55.0 |
A. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
57.6 |
8° |
5 |
Tiene Valor (Tumblebrutus) |
7a |
474k |
6 |
54.0 |
F. Soto |
Carlos A. Flores C. |
24.1 |
9° |
15 |
Delisha (A. P. Five Hundred) |
3a |
447k |
7¼ |
55.0 |
H. Jiménez |
Harrison Adonis B. |
49.5 |
10° |
11 |
Gran Ciudad (Auguri) |
4a |
422k |
7¾ |
55.0 |
F. Olivares |
Enrique M. Becar B. |
26.1 |
11° |
14 |
Fria Como Elviento (Newfoundland) |
3a |
455k |
9¼ |
54.0 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
19.9 |
12° |
9 |
Beauvais (Dushyantor) |
4a |
435k |
10¾ |
54.0 |
L. Silva |
Carlos Conejeros A. |
64.6 |
U° |
3 |
Cotita Almendra (Fils Unique) |
5a |
419k |
15½ |
55.0 |
R. Mena |
Eugenio Switt V. |
179.5 |
Retiros: (6)Brother's Tallo, (7)Bello Es
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Cata Luna |
11.80 |
3.40 |
2.40 |
(4) Encino Dancer |
|
2.60 |
2.00 |
(10) Luis Par |
|
|
2.00 |
Favorito: (1)Ailama
Mandiles: 12, 4, 10, 8, 1, 2, 13, 5, 15, 11, 14, 9, 3
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Paredes R., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) José Rodríguez S., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Francisco Soto C., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Franco Olivares T., (11°) Jorge Hernández, (12°) Luis Silva R., (U°) Raúl Mena M.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos Conejeros A., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Folli, (2°) Crisval, (3°) G C G, (4°) El Salon, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Josemac, (7°) Mauricio Meneses, (8°) León Poblete, (9°) Fritzi, (10°) Mi Independencia, (11°) Sanrey, (12°) Patron Bueno, (U°) Mackay
Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Cullinhue