Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Marzo del 2015
|
10ª (1150)
Clásico (Cl) CH Pr. "Agustin Gutierrez Gutierrez"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1000m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.920.000
|
|
|
CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 11a.carrera, 3ª Triple N° 3,enganche |
1° Valioso Tesoro
2° Princesa Miku
3° El Pintana
4° Jan Van Eyck
5° Destello Del Alma
6° Santiago El Grande
7° Royal Dumping
8° Madame Tussaud
9° Porsche
10° Mi Pepita Bonita
11° Hurry Hutch
12° Galan Veneciano
U° Manoamano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Valioso Tesoro (Tumblebrutus) |
4a |
494k |
|
58.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
3.6 |
2° |
1 |
Princesa Miku (Winged Victory) |
4a |
486k |
½ cp |
59.0 |
M. Morales |
Jonathan Azocar G. |
4.3 |
3° |
7 |
El Pintana (Indy Dancer) |
5a |
473k |
¾ cp |
52.0 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
25.2 |
4° |
6 |
Jan Van Eyck (Hurricane Cat) |
5a |
465k |
1¾ |
56.0 |
J. Guajardo |
Carlos Conejeros A. |
13.6 |
5° |
9 |
Destello Del Alma (Scat Daddy) |
3a |
485k |
2¼ |
52.0 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
24.6 |
6° |
11 |
Santiago El Grande (Ramaje) |
3a |
453k |
3¼ |
55.0 |
J. Medina |
Carlos Conejeros A. |
7.6 |
7° |
3 |
Royal Dumping (Tumblebrutus) |
4a |
469k |
4½ |
56.0 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
5.4 |
8° |
5 |
Madame Tussaud (Monthir) |
5a |
458k |
4¾ |
49.0 |
H. Barrera |
Rodrigo López B. |
25.1 |
9° |
14 |
Porsche (Tanaasa) |
4a |
460k |
5 |
51.0 |
J. Hernández |
Luis Machulas G. |
36.6 |
10° |
12 |
Mi Pepita Bonita (Scat Daddy) |
3a |
420k |
6½ |
51.0 |
F. Díaz |
Luis Machulas G. |
24.1 |
11° |
2 |
Hurry Hutch (Auguri) |
4a |
488k |
7¼ |
54.0 |
J. González |
Sergio Inda M. |
7.8 |
12° |
13 |
Galan Veneciano (Tumblebrutus) |
4a |
458k |
9 |
56.0 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
17.7 |
U° |
8 |
Manoamano (Speightstown) |
4a |
468k |
9¼ |
57.0 |
A. Maureira |
Andrés Bernal G. |
39.7 |
Retiros: (10)Lo Vi Ganar
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Valioso Tesoro |
3.60 |
1.40 |
1.30 |
(1) Princesa Miku |
|
1.80 |
1.40 |
(7) El Pintana |
|
|
3.80 |
Favorito: (4)Valioso Tesoro
Mandiles: 4, 1, 7, 6, 9, 11, 3, 5, 14, 12, 2, 13, 8
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ariel Varas V., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Jorge Hernández, (10°) Fernando Díaz T., (11°) Jorge A. González M., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Rodrigo López B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) L/L, (3°) La Herreria, (4°) La Herreria, (5°) Viprosec, (6°) Folli, (7°) Sapo Sopito, (8°) Rodrigo López B., (9°) El Mero Mero, (10°) Camila Ignacio, (11°) Haras La Estrella, (12°) Any, (U°) Mano a Mano
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Futuro S.R.L.