Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Marzo del 2015
|
11ª (1151)
Handicap (Hd) Pr. "Sabueso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 2 1400m Arena (Normal) 18:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 12a.carrera, 1ª Triple N° 4 |
1° Human Touch
2° Bourkan
3° Jameson
4° Buongiorno Merito
5° Hardiman
6° En Ocho Norte
7° Bambam
8° Centolla Sureña
9° Doy La Firma
10° Dynaboy
11° Bronca Al Vivo
12° Dreamliner
13° Huaso Galante
U° Taote
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Human Touch (Frost Giant) |
4a |
437k |
|
60.0 |
H. Berríos |
Alvaro Fernández L. |
3.6 |
2° |
3 |
Bourkan (Sir Cat) |
3a |
452k |
5½ |
56.0 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
3.6 |
3° |
6 |
Jameson (Mayakovsky) |
3a |
463k |
8 |
57.0 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
6.2 |
4° |
4 |
Buongiorno Merito (Edgy Diplomat) |
3a |
483k |
12 |
58.0 |
J. Guajardo |
Luis Machulas G. |
4.2 |
5° |
8 |
Hardiman (Hardy ll) |
6a |
481k |
12¼ |
58.0 |
D. Sánchez |
Luis Urbina H. |
6.6 |
6° |
11 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
5a |
466k |
14¼ |
55.0 |
H. Jiménez |
Jaime Hirmas R. |
47.5 |
7° |
16 |
Bambam (Bamboche) |
4a |
420k |
17¾ |
56.0 |
A. Cordero |
Eugenio Switt V. |
196.0 |
8° |
15 |
Centolla Sureña (Feliz de la Vida) |
4a |
427k |
23¾ |
55.0 |
G. Vega |
Félix Sepúlveda E. |
111.4 |
9° |
9 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
3a |
429k |
24½ |
52.0 |
J. Miño |
Sergio Tapia S. |
119.3 |
10° |
12 |
Dynaboy (Dynamix) |
4a |
439k |
25¼ |
50.0 |
A. Zúñiga |
Carlos Santos E. |
23.3 |
11° |
5 |
Bronca Al Vivo (A. P. Five Hundred) |
7a |
515k |
25¾ |
49.0 |
C. Soto |
Enrique A. Carreño R. |
109.9 |
12° |
13 |
Dreamliner (Dynamix) |
5a |
448k |
28¼ |
57.0 |
V. Cifuentes |
Oscar Donate S. |
10.6 |
13° |
14 |
Huaso Galante (Galantas) |
3a |
452k |
31 |
50.0 |
E. Delgado |
Gabriel Melej R. |
363.5 |
U° |
10 |
Taote (Tumblebrutus) |
4a |
446k |
33¾ |
54.0 |
J. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
320.6 |
Retiros: (2)Corre Por La Vida, (7)Kinesiologo
Tiempo: 1.25.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Human Touch |
3.60 |
2.40 |
1.80 |
(3) Bourkan |
|
4.20 |
2.90 |
(6) Jameson |
|
|
3.30 |
Favorito: (3)Bourkan
Mandiles: 1, 3, 6, 4, 8, 11, 16, 15, 9, 12, 5, 13, 14, 10
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Franco Olivares T., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) David Sánchez S., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Alexis Cordero M., (8°) Guillermo Vega S., (9°) Jaime Miño, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Camila Soto, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Erik Delgado, (U°) Juan Inostroza E.
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Carlos Santos E., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Oscar Donate S., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Filpo, (2°) Jujuy, (3°) Camajato, (4°) El Mero Mero, (5°) Mercurio, (6°) Fatima, (7°) Toscano, (8°) Lcg, (9°) Julita, (10°) Susy, (11°) Fritzi, (12°) San Martin, (13°) Traiguen, (U°) Barindelli
Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras La Ilusion