Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Marzo del 2015
|
4ª (1144)
Handicap (Hd) Pr. "Sin Brillo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 1 1000m Arena (Normal) 15:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2. |
1° Indy Smart
2° Morgon
3° Galan Dance
4° Diosa De Troya
5° Doña Jina
6° Canarito
7° Manoseada
8° Remolino Dixie
9° Silent Is Golden
10° Chico Puc
U° Echame Ma
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Indy Smart (Indy Dancer) |
8a |
452k |
|
56.0 |
N. García |
Sergio Morales G. |
6.2 |
2° |
5 |
Morgon (Bacoma) |
5a |
452k |
2 |
53.0 |
J. Paredes |
Lauro Pérez A. |
4.1 |
3° |
9 |
Galan Dance (Galantas) |
4a |
461k |
2¼ |
54.0 |
G. Vega |
José Lastra B. |
25.7 |
4° |
3 |
Diosa De Troya (Dushyantor) |
4a |
416k |
4¼ |
55.0 |
J. Miño |
Isaac Michea F. |
9.9 |
5° |
2 |
Doña Jina (Edgy Diplomat) |
8a |
426k |
4¼ |
54.0 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
11.6 |
6° |
6 |
Canarito (Pavarotti) |
4a |
441k |
6¼ |
55.0 |
C. Fuenzalida |
Héctor Castillo S. |
19.1 |
7° |
1 |
Manoseada (Pavarotti) |
4a |
426k |
6¼ |
58.0 |
J. Guajardo |
Isaac Michea F. |
4.7 |
8° |
4 |
Remolino Dixie (Swear By Dixie) |
6a |
411k |
6½ |
58.0 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
4.0 |
9° |
12 |
Silent Is Golden (Indy Dancer) |
6a |
484k |
10 |
54.0 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
37.5 |
10° |
11 |
Chico Puc (Pavarotti) |
4a |
461k |
10½ |
54.0 |
R. Barra |
Luis Machulas G. |
8.8 |
U° |
10 |
Echame Ma (Thunder Gulch) |
3a |
418k |
14¾ |
54.0 |
F. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
103.4 |
Retiros: (7)Señora Marianita
Tiempo: 1.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Indy Smart |
6.20 |
2.60 |
1.90 |
(5) Morgon |
|
1.60 |
1.40 |
(9) Galan Dance |
|
|
2.70 |
Favorito: (1)Manoseada
Mandiles: 8, 5, 9, 3, 2, 6, 1, 4, 12, 11, 10
Jinetes: (1°) Nicolas García C., (2°) José Paredes R., (3°) Guillermo Vega S., (4°) Jaime Miño, (5°) Luis Castillo F., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Reinaldo de la Barra R., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Lauro Pérez A., (3°) José Lastra B., (4°) Isaac Michea F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Héctor Castillo S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Luis Machulas G., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Putagan, (2°) Alhue, (3°) El Fijo, (4°) Perla del Oriente, (5°) Pelo Duro, (6°) Hector Castillo S., (7°) Isaac Michea F., (8°) As, (9°) Paula Ines, (10°) El Mero Mero, (U°) Ruben Salgado B.
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Itihue, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Agustín Olivares Naser, (U°) Guillermo Cordova T.