Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Marzo del 2015
|
9ª (1149)
Condicional (Cd) Pr. "Sol Lindo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 10a.carrera, 2ª Triple N° 3,enganche |
1° Gavilán Leao
2° Ruciete
3° Porrazo
4° Gianluca
5° Agaton
6° Alma Gemela
7° Hola Mi Chico
8° Mint
9° Tata Chaca
10° El Musico
11° Willy Vagabundo
12° Desagrado Total
U° Zacha Fox
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Gavilán Leao (Newfoundland) |
2a |
448k |
|
56.0 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
3.2 |
2° |
7 |
Ruciete (Defer) |
2a |
468k |
6½ |
56.0 |
C. Muñoz |
Carlos Conejeros A. |
14.8 |
3° |
9 |
Porrazo (Bluegrass Cat) |
2a |
469k |
7 |
56.0 |
B. León |
Leonardo D. Arellano H. |
5.9 |
4° |
11 |
Gianluca (Newfoundland) |
2a |
440k |
7½ |
56.0 |
H. Berríos |
Rodrigo López B. |
16.9 |
5° |
1 |
Agaton (Rock of Gibraltar) |
2a |
487k |
8½ |
56.0 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
1.8 |
6° |
4 |
Alma Gemela (Newfoundland) |
2a |
442k |
10¾ |
56.0 |
R. Cisternas |
José Allende F. |
32.7 |
7° |
2 |
Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) |
2a |
461k |
17¼ |
56.0 |
J. Paredes |
Rafael Quiroz F. |
81.0 |
8° |
10 |
Mint (Dunkirk) |
2a |
416k |
17¼ |
56.0 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
29.3 |
9° |
12 |
Tata Chaca (Dunkirk) |
2a |
450k |
17¾ |
56.0 |
S. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
379.4 |
10° |
13 |
El Musico (Defer) |
2a |
444k |
18½ |
56.0 |
L. Rivera |
José Bravo M. |
221.9 |
11° |
14 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
2a |
490k |
24¼ |
56.0 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
113.1 |
12° |
8 |
Desagrado Total (Rock of Gibraltar) |
2a |
459k |
28 |
56.0 |
C. Fuenzalida |
Cristian Muñoz G. |
31.4 |
U° |
5 |
Zacha Fox (Tumblebrutus) |
2a |
474k |
50¾ |
56.0 |
J. Hernández |
Carlos A. Flores C. |
120.3 |
Retiros: (3)Frozen, (6)Fiel A Si Mismo
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Gavilán Leao |
3.20 |
1.80 |
1.20 |
(7) Ruciete |
|
3.70 |
1.80 |
(9) Porrazo |
|
|
1.60 |
Favorito: (1)Agaton
Mandiles: 15, 7, 9, 11, 1, 4, 2, 10, 12, 13, 14, 8, 5
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Bernardo León E., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Paredes R., (8°) Franco Olivares T., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Leonardo D. Arellano H., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Allende F., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Cristian Muñoz G., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Anita María, (2°) Nayet, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Linares, (5°) Pullally, (6°) Agricola Nogales, (7°) Kuka, (8°) Los Helechos, (9°) Sos Divino, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Carolina-Pia, (12°) Tierra Nuestra, (U°) Viejo Zorro
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo