Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Marzo del 2015
|
17ª (1157)
Handicap (Hd) Pr. "Sospechoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1000m Arena (Normal) 21:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 18a.carrera, Primera Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° El Pipiolo
2° El Tallarin
3° Maguro
4° Grand Pasha
5° Pample Mousse
6° Modern
7° Luchiana
8° Mayasa
9° Eternal Love
10° Otaigo
11° Cuatico
12° Mucha Vida
U° La Mas Bella
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
El Pipiolo (Monthir) |
3a |
420k |
|
56.0 |
R. Mena |
José Bravo M. |
5.2 |
2° |
3 |
El Tallarin (Monthir) |
3a |
423k |
2¾ |
55.0 |
J. Medina |
Rafael Quiroz F. |
3.0 |
3° |
13 |
Maguro (Thunder Gulch) |
4a |
470k |
3¼ |
56.0 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
8.8 |
4° |
2 |
Grand Pasha (Cat Scan) |
8a |
425k |
4 |
55.0 |
F. Olivares |
Enrique M. Becar B. |
39.3 |
5° |
7 |
Pample Mousse (Dushyantor) |
5a |
475k |
4 |
55.0 |
A. Covarrubias |
Carlos Miranda B. |
101.0 |
6° |
10 |
Modern (Fusaichi Pegasus) |
3a |
476k |
4¼ |
55.0 |
M. Cordero |
Carlos Conejeros A. |
6.4 |
7° |
8 |
Luchiana (Fusaichi Pegasus) |
3a |
462k |
4¾ |
56.0 |
F. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
20.7 |
8° |
6 |
Mayasa (Minister's Bid) |
3a |
435k |
4¾ |
56.0 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
4.6 |
9° |
11 |
Eternal Love (Auguri) |
3a |
440k |
5¼ |
55.0 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
67.3 |
10° |
9 |
Otaigo (Indy Dancer) |
5a |
459k |
6 |
55.0 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
8.0 |
11° |
12 |
Cuatico (Defer) |
3a |
501k |
9 |
54.0 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
118.0 |
12° |
5 |
Mucha Vida (Seeking The Dia) |
4a |
415k |
10½ |
54.0 |
L. Silva |
Ricardo Rojas S. |
42.5 |
U° |
14 |
La Mas Bella (Dunkirk) |
3a |
458k |
14½ |
54.0 |
A. Vásquez |
Carlos A. Flores C. |
35.1 |
Retiros: (4)Iron Victory
Tiempo: 1.00.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) El Pipiolo |
3.00 |
2.30 |
1.80 |
(3) El Tallarin |
|
3.00 |
2.50 |
(13) Maguro |
|
|
3.10 |
Favorito: (3)El Tallarin
Mandiles: 1, 3, 13, 2, 7, 10, 8, 6, 11, 9, 12, 5, 14
Jinetes: (1°) Raúl Mena M., (2°) Jaime Medina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Franco Olivares T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Luis Castillo F., (10°) José Rodríguez S., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Luis Silva R., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Nazir Gasaly, (2°) Manolito Matias, (3°) Forza Al Canut, (4°) Rico, (5°) Lovivo, (6°) El Mero Mero, (7°) Estos no Fallan, (8°) Elephant, (9°) Letty, (10°) Antoine, (11°) Doña Irene, (12°) Ricardo Rojas S., (U°) El Mas Bello
Criadores: (1°) Haras Santa Elena, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Matancilla, (U°) Haras Sumaya