Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Marzo del 2015
|
2ª (1142)
Condicional (Cd) Pr. "Sagardua"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche |
1° Linda Furibunda
2° La Tombola
3° Primera Cita
4° Maltratada
5° Chona Furiosa
6° Wet Rose
7° Night Rose
8° Mawella
9° Elisa Beth
10° Quedo La Grande
11° La Barquillita
U° Blondie And Gossip
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Linda Furibunda (Sir Cat) |
3a |
465k |
|
55.0 |
J. Herrera |
Carlos Urbina H. |
6.8 |
2° |
3 |
La Tombola (Merchant Of Venice) |
3a |
418k |
5¼ |
55.0 |
B. Neira |
Isaac Michea F. |
27.0 |
3° |
7 |
Primera Cita (Bayer) |
3a |
400k |
5¾ |
55.0 |
A. Zúñiga |
Juan Aravena M. |
36.6 |
4° |
2 |
Maltratada (Ocean Terrace) |
3a |
477k |
6½ |
55.0 |
J. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
6.4 |
5° |
4 |
Chona Furiosa (Monthir) |
3a |
434k |
7 |
55.0 |
M. Bustamante |
Rodrigo Pulgar A. |
18.9 |
6° |
5 |
Wet Rose (Monthir) |
3a |
436k |
8½ |
55.0 |
H. Ochoa |
Joao Castillo L. |
17.4 |
7° |
9 |
Night Rose (Dushyantor) |
3a |
407k |
8½ |
55.0 |
R. Mena |
Sergio Romero C. |
97.2 |
8° |
10 |
Mawella (Thunder Gulch) |
3a |
419k |
13 |
55.0 |
J. Alava |
Harrison Adonis B. |
18.2 |
9° |
8 |
Elisa Beth (Gstaad) |
3a |
402k |
13¾ |
55.0 |
B. Sancho |
Alberto González R. |
213.1 |
10° |
12 |
Quedo La Grande (Bonus Fever) |
3a |
452k |
14½ |
55.0 |
M. Azolas |
José Lastra B. |
77.9 |
11° |
6 |
La Barquillita (Galantas) |
3a |
435k |
20¼ |
55.0 |
G. Vega |
José Lastra B. |
219.0 |
U° |
1 |
Blondie And Gossip (Fusaichi Pegasus) |
3a |
468k |
Ntr |
55.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
1.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Linda Furibunda |
6.80 |
4.70 |
3.10 |
(3) La Tombola |
|
9.60 |
3.20 |
(7) Primera Cita |
|
|
8.10 |
Favorito: (1)Blondie And Gossip
Mandiles: 11, 3, 7, 2, 4, 5, 9, 10, 8, 12, 6, 1
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bayron Neira, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) José Rodríguez S., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Raúl Mena M., (8°) José Alava T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Marco Azolas M., (11°) Guillermo Vega S., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Aravena M., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Romero C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Alberto González R., (10°) José Lastra B., (11°) José Lastra B., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Cinco Reales, (3°) Matias Aravena, (4°) Jurassic, (5°) Windfield, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Caballero Cruzado, (8°) Chinita, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) José Lastra B., (11°) El Fijo, (U°) Haras Santa Loreto
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Eugenio Zegers R., (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Loreto