Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
19ª (4403)
Handicap (Hd) Pr. "Demostrativa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 3 1200m Pasto (Normal) 22:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.480.000
|
|
|
CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Sonettico
2° Wickham
3° Tocope
4° Rubricante
5° Tener Valor
6° Mentado
7° Chalin Besador
8° Mortier
9° Eternal Victory
10° Dallipulli
11° Pampa Lady
12° Mount Nelson
13° Don Italo
14° Aranzazu
U° Nasco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sonettico (Hidden Source) |
5a |
409k |
|
55 |
K. Espina |
Héctor Manríquez F. |
8.1 |
2° |
5 |
Wickham (Powerscourt) |
4a |
445k |
¾ cp |
55 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.7 |
3° |
10 |
Tocope (Until Sundown) |
5a |
492k |
2 |
55 |
M. Galáz |
Enrique A. Carreño R. |
10.4 |
4° |
9 |
Rubricante (Pyrus) |
3a |
463k |
4 |
54 |
V. Cifuentes |
Ximeno Urenda P. |
3.5 |
5° |
4 |
Tener Valor (Merchant Of Venice) |
5a |
433k |
5 |
55 |
P. Santos |
Luis Rojas E. |
17 |
6° |
11 |
Mentado (Dushyantor) |
4a |
460k |
5¼ |
51 |
J. González |
Rodrigo Silva. S. |
23.8 |
7° |
2 |
Chalin Besador (Bouthan) |
5a |
444k |
5¼ |
54 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.8 |
8° |
6 |
Mortier (Mash One) |
6a |
460k |
6 |
56 |
C. Fuenzalida |
Delfín Bernal G. |
11.8 |
9° |
14 |
Eternal Victory (Victory Gallop) |
5a |
440k |
6 |
53 |
H. Barrera |
Carlos García V. |
34.7 |
10° |
1 |
Dallipulli (Pyrus) |
4a |
478k |
7½ |
53 |
J. Miño |
Juan González A. |
73.8 |
11° |
13 |
Pampa Lady (Midnight Foxtrot) |
7a |
404k |
7½ |
51 |
R. Avila |
Alberto González R. |
66.5 |
12° |
8 |
Mount Nelson (Until Sundown) |
5a |
460k |
7½ |
55 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
44.4 |
13° |
7 |
Don Italo (Bouthan) |
4a |
406k |
9 |
55 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
44.2 |
14° |
15 |
Aranzazu (Tumblebrutus) |
3a |
401k |
9¾ |
57 |
F. Díaz |
Wilson Robles F. |
21.9 |
U° |
12 |
Nasco (Saddad) |
7a |
492k |
12¾ |
57 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
15.8 |
Retiros: (16)Don Nica
Tiempo: 01.09.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Sonettico |
8.10 |
3.20 |
2.20 |
(5) Wickham |
|
2.30 |
1.80 |
(10) Tocope |
|
|
3.50 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
3/5,16 5540 |
Quinela |
3/5,16 1900 |
Trifecta |
3/5,16/10 42350 |
Superfecta |
3/5,16/10/9 76990 |
Doble de Mil |
6/3 57050 |
Enganche |
122000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 18.000.000 |
Favorito: (5)Wickham
Mandiles: 3, 5, 10, 9, 4, 11, 2, 6, 14, 1, 13, 8, 7, 15, 12
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Pedro Santos L., (6°) Johan González, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jaime Miño, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Fernando Díaz T., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Rojas E., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Delfín Bernal G., (9°) Carlos García V., (10°) Juan González A., (11°) Alberto González R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Wilson Robles F., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Doña Armanda, (2°) Rigo, (3°) Tetito Ignacio, (4°) Las Araucarias, (5°) El Imperio, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Alvidal, (8°) Alicia González de B., (9°) Tyj, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Pepeluche, (12°) Bengo, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Orlando Palma Campos, (U°) Boyeruca
Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Laura, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Eladia