Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
10ª (4394)
Condicional (Cd) Pr. "Deep Blue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Clavito Godoy
2° El Encanto
3° Rio Peligroso
4° Galan Veneciano
5° Kisser
6° Casablanca Classic
7° Encino Dancer
8° Pequeño Ray
9° Blue Song
10° Don Dongo
U° Frankie
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
3a |
474k |
|
56 |
L. Torres |
Jorge Andrés Inda D. |
2.5 |
2° |
3 |
El Encanto (Itari) |
3a |
488k |
½ cp |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
11.7 |
3° |
11 |
Rio Peligroso (Monthir) |
3a |
451k |
1¼ |
56 |
F. Díaz |
Sergio Romero C. |
5 |
4° |
5 |
Galan Veneciano (Tumblebrutus) |
3a |
460k |
2½ |
56 |
J. González |
Sergio Inda M. |
3.3 |
5° |
2 |
Kisser (Total Impact) |
3a |
451k |
5½ |
56 |
J. Albornoz |
Guillermo Aguirre A. |
20 |
6° |
6 |
Casablanca Classic (Pavarotti) |
3a |
436k |
7 |
56 |
R. Solorza |
Pedro Melero B. |
69.9 |
7° |
4 |
Encino Dancer (Indy Dancer) |
3a |
472k |
8 |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
29.7 |
8° |
1 |
Pequeño Ray (Harlington) |
3a |
443k |
9¼ |
56 |
G. Pontigo |
Miguel Medina T. |
4.2 |
9° |
12 |
Blue Song (Dushyantor) |
3a |
446k |
9¾ |
56 |
F. Olivares |
Juan C. Pichara J. |
11.1 |
10° |
8 |
Don Dongo (Happy Hunting) |
3a |
384k |
19½ |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
172.2 |
U° |
10 |
Frankie (Diamond Tycoon) |
3a |
450k |
22¼ |
56 |
M. Fuentes |
Sergio Tapia S. |
161.5 |
Retiros: (9)Lago Verde
Tiempo: 01.09.94 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Clavito Godoy |
2.50 |
2.20 |
1.70 |
(3) El Encanto |
|
5.50 |
1.90 |
(11) Rio Peligroso |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
7,9/3 3430 |
Quinela |
3/7,9 2970 |
Trifecta |
7,9/3/11 17040 |
Superfecta |
7,9/3/11/5 19360 |
Doble de Mil |
12/7,9 39960 |
Enganche |
6750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (7)Clavito Godoy
Mandiles: 7, 3, 11, 5, 2, 6, 4, 1, 12, 8, 10
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Franco Olivares T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel A. Fuentes S.
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Romero C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Pedro Melero B., (7°) José Allende F., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) Masaiva, (2°) Inesita, (3°) Fritzi, (4°) Haras Santa Marta, (5°) El Tata, (6°) Juan De Oro, (7°) Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Rosales, (10°) Las Tres Lilianas, (U°) Milton Rodriguez M.
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Ines, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Fantasías