Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
13ª (4397)
Condicional (Cd) Pr. "Doncella En America"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Rania La Reina
2° Bienvenida Negrita
3° La Engallada
4° Rocio Merengue
5° Kavakava
6° Rosa Para Fabiola
7° Sonoma Sher
8° Piccola Armony
9° Contigo Aprendi
10° Stormed Out
11° Sonoma Sat
12° Marama
13° La Piedra
14° Egira
15° Guapa Niña
U° Miguelina De Troya
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Rania La Reina (Monthir) |
3a |
458k |
|
53 |
A. Maureira |
Carlos Urbina H. |
31.3 |
2° |
12 |
Bienvenida Negrita (Frost Giant) |
3a |
493k |
1 |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
3° |
4a |
La Engallada (Dushyantor) |
3a |
458k |
1¾ |
53 |
F. Díaz |
Juan Silva G. |
4.1 |
4° |
10 |
Rocio Merengue (Tumblebrutus) |
3a |
444k |
2 |
57 |
L. Torres |
Ricardo Rojas S. |
6.8 |
5° |
4 |
Kavakava (Scat Daddy) |
3a |
522k |
4 |
53 |
C. Jorquera |
Juan Silva G. |
4.1 |
6° |
1 |
Rosa Para Fabiola (A. P. Five Hundred) |
3a |
|
4¾ |
53 |
H. Barrera |
Sergio Romero C. |
15.6 |
7° |
9 |
Sonoma Sher (Sonoma Cat) |
3a |
450k |
4¾ |
53 |
F. Olivares |
Joao Castillo L. |
4.4 |
8° |
13 |
Piccola Armony (Tumblebrutus) |
3a |
428k |
6¼ |
53 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
11.7 |
9° |
6 |
Contigo Aprendi (Seeking The Dia) |
3a |
407k |
6½ |
53 |
J. Hermosilla |
Oliverio Martínez L. |
13.5 |
10° |
11 |
Stormed Out (Easing Along) |
3a |
438k |
7 |
53 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
52.3 |
11° |
9a |
Sonoma Sat (Sonoma Cat) |
3a |
444k |
7½ |
53 |
J. González |
Joao Castillo L. |
4.4 |
12° |
6a |
Marama (Stevie Wonderboy) |
3a |
438k |
7½ |
53 |
J. Vergara |
Jorge Andrés Inda D. |
13.5 |
13° |
5 |
La Piedra (Last Best Place) |
3a |
483k |
9¼ |
53 |
J. Albornoz |
Cristian Muñoz G. |
130.9 |
14° |
7 |
Egira (Newfoundland) |
3a |
399k |
9¾ |
53 |
J. Reyes |
Luis Urbina H. |
51.7 |
15° |
3 |
Guapa Niña (Speightstown) |
3a |
428k |
11 |
53 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
28.7 |
U° |
2 |
Miguelina De Troya (Newfoundland) |
3a |
422k |
16¼ |
53 |
V. Miranda |
Alexis Pérez D. |
25.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.65 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Rania La Reina |
31.30 |
10.50 |
3.60 |
(12) Bienvenida Negrita |
|
1.40 |
1.20 |
(4a) La Engallada |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
31.30 |
Exacta |
8/12 45770 |
Quinela |
8/12 10550 |
Trifecta |
8/12/4 143750 |
Superfecta |
8/12/4/10 412220 |
Doble de Mil |
13/8 276850 |
Enganche |
76300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
4 con 4a y 6 con 6a y 9 con 9a. |
Favorito: (12)Bienvenida Negrita
Mandiles: 8, 12, 4a, 10, 4, 1, 9, 13, 6, 11, 9a, 6a, 5, 7, 3, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Kevin Espina L., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge A. González M., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Jesús Reyes, (15°) Jaime Medina, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Silva G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Silva G., (6°) Sergio Romero C., (7°) Joao Castillo L., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Joao Castillo L., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Cristian Muñoz G., (14°) Luis Urbina H., (15°) José Alvarez D., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Vendaval, (4°) Callasis For Ever, (5°) Vendaval, (6°) Fritzi, (7°) El Sheik, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Frantocry, (11°) El Sheik, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Juan Soldado, (14°) Timba, (15°) Cannibal, (U°) Los Parditos
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Dadinco