Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
12ª (4396)
Handicap (Hd) Pr. "Durmiente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 10 1000m Arena (Normal) 18:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Empire Honor
2° Buen Brio
3° Que Chistoso
4° Luisa Miller
5° Voldemort
6° Barquillito
7° Caja Peligrosa
8° Imparable
9° Le Baguette
10° Mayuco
11° El Concierto
12° Zendeho Depau
13° Italiana Bonita
14° Mc Princesa
U° Mamita Uva
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Empire Honor (Dushyantor) |
4a |
436k |
|
53 |
J. Hermosilla |
Rodrigo Silva. S. |
6.1 |
2° |
14 |
Buen Brio (Caesarion) |
6a |
465k |
3½ |
57 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
9.7 |
3° |
7 |
Que Chistoso (Defer) |
3a |
477k |
5¾ |
56 |
L. Torres |
Jorge Inda M. |
1.8 |
4° |
1 |
Luisa Miller (Pavarotti) |
4a |
410k |
5¾ |
54 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
33.7 |
5° |
12 |
Voldemort (Pavarotti) |
4a |
497k |
6¼ |
52 |
R. Painen |
Pedro Melero B. |
5.6 |
6° |
8 |
Barquillito (Whitney) |
5a |
476k |
7¾ |
55 |
M. Galáz |
Héctor Manríquez F. |
15.8 |
7° |
5 |
Caja Peligrosa (Dushyantor) |
3a |
408k |
7¾ |
54 |
J. Vergara |
Héctor Manríquez F. |
12.5 |
8° |
3 |
Imparable (Sitcom) |
4a |
444k |
9¼ |
55 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
38.4 |
9° |
4 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
4a |
446k |
10 |
55 |
C. Ortega |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.2 |
10° |
6 |
Mayuco (Thunder Gulch) |
3a |
440k |
11¼ |
56 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
35.2 |
11° |
2 |
El Concierto (Heavyweight Champ) |
7a |
453k |
12¾ |
54 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
55.5 |
12° |
11 |
Zendeho Depau (Dublin) |
6a |
461k |
14¼ |
57 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
81.9 |
13° |
9 |
Italiana Bonita (Dushyantor) |
3a |
436k |
17½ |
54 |
J. Reyes |
Alejandro Aguado C. |
32.8 |
14° |
10 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
3a |
362k |
17½ |
53 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
76.7 |
U° |
4a |
Mamita Uva (Pavarotti) |
4a |
420k |
18¾ |
53 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Empire Honor |
6.10 |
3.30 |
1.40 |
(14) Buen Brio |
|
4.60 |
1.70 |
(7) Que Chistoso |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
13/14 9210 |
Quinela |
13/14 5160 |
Trifecta |
13/14/7 48500 |
Superfecta |
13/14/7/1 584240 |
Doble de Mil |
5/13 30920 |
Enganche |
1200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (7)Que Chistoso
Mandiles: 13, 14, 7, 1, 12, 8, 5, 3, 4, 6, 2, 11, 9, 10, 4a
Jinetes: (1°) Juan Hermosilla L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Emilio A. Quiroga L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jaime Miño, (12°) José Rodríguez S., (13°) Jesús Reyes, (14°) Francisco Soto C., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Jorge Inda M., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Pedro Melero B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) John Pinochet P., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Michele Canale D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) María Luisa, (2°) Azul Y Blanco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Emett Chile, (5°) Juan De Oro, (6°) Ojotaeme, (7°) Don Fuad, (8°) Doña Ester, (9°) Alvidal, (10°) Boyeruca, (11°) Eureka, (12°) Patricio Millar M., (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Michele Canale Di P., (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Scelto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Puerta de Hierro