Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
7ª (4391)
Condicional (Cd) Pr. "Dia De Fiesta"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.921.250
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° El Gran Bandolero
2° El Magnanimo
3° Ezequiel
4° Showrun
5° Gran Tortoni
6° I Have A Dream
7° Trompito Criollo
8° Chico Bonito
9° Mamure
10° Picante Aji
11° Mc Arturo
U° Sitcomedy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Gran Bandolero (Gstaad) |
3a |
454k |
|
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
2.6 |
2° |
3a |
El Magnanimo (Dushyantor) |
3a |
421k |
3¼ |
56 |
J. Medina |
Sergio Inda M. |
4 |
3° |
4 |
Ezequiel (Newfoundland) |
3a |
436k |
7 |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
2.7 |
4° |
9 |
Showrun (Cat Scan) |
3a |
452k |
9½ |
56 |
C. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
16.8 |
5° |
8 |
Gran Tortoni (Thunder Gulch) |
3a |
476k |
9¾ |
56 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.6 |
6° |
5 |
I Have A Dream (Caesarion) |
3a |
442k |
11 |
56 |
G. Pontigo |
Domingo Matte D. |
26.3 |
7° |
11 |
Trompito Criollo (Thunder Gulch) |
3a |
420k |
11¾ |
56 |
N. Soto |
Alberto González R. |
11.4 |
8° |
10 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
3a |
423k |
13½ |
56 |
K. Espina |
Sergio Morales G. |
38.1 |
9° |
2 |
Mamure (Edgy Diplomat) |
3a |
485k |
14¾ |
56 |
R. Solorza |
Pedro Melero B. |
269.2 |
10° |
12 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
3a |
424k |
15¾ |
56 |
F. Inostroza |
Alexis Pérez D. |
104.4 |
11° |
1a |
Mc Arturo (Dushyantor) |
3a |
401k |
17½ |
56 |
V. Miranda |
Michele Canale D. |
47.7 |
U° |
3 |
Sitcomedy (Sitcom) |
3a |
417k |
19¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
4 |
Retiros: (1)Mc Magic, (6)Digno
Tiempo: 00.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) El Gran Bandolero |
2.60 |
1.40 |
1.10 |
(3a) El Magnanimo |
|
1.60 |
1.00 |
(4) Ezequiel |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
6,7/3 1470 |
Quinela |
3/6,7 850 |
Trifecta |
6,7/3/4 7250 |
Superfecta |
6,7/3/4/9 17850 |
Doble de Mil |
7,9,15/6,7 7700 |
Enganche |
1950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
1a y 3 con 3a. |
Favorito: (7)El Gran Bandolero
Mandiles: 7, 3a, 4, 9, 8, 5, 11, 10, 2, 12, 1a, 3
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Kevin Espina L., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Victor Miranda G., (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Fernando Solar S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alberto González R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Pedro Melero B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Michele Canale D., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Barti, (2°) Sanrey, (3°) Las Tres Lilianas, (4°) Monin, (5°) Super Super, (6°) Tata Carlos, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Juan De Oro, (10°) Energía, (11°) Michele Canale Di P., (U°) Sanrey
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Amelia