Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
9ª (4393)
Handicap (Hd) Pr. "Disparadora"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Arena (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Play Machine
2° Aynono Bueno Ya
3° Allez Francia
4° Crack Campeon
5° Basconi
6° Butragueño
7° Tan Pecosa
8° Chispa De Plata
9° Haggen
10° Piolisimo
11° Namicha
U° Ooolala
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Play Machine (Swear By Dixie) |
5a |
392k |
|
56 |
C. Díaz |
Patricio González D. |
10.4 |
2° |
4 |
Aynono Bueno Ya (Tanaasa) |
6a |
383k |
½ cp |
54 |
J. Hermosilla |
Luis A. Díaz C. |
9.1 |
3° |
3 |
Allez Francia (Sitcom) |
4a |
476k |
1¾ |
54 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
3.3 |
4° |
2 |
Crack Campeon (Steadfast and True) |
6a |
483k |
1¾ |
54 |
J. Laprida |
Juan González A. |
6.5 |
5° |
10 |
Basconi (Until Sundown) |
4a |
453k |
3¼ |
54 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.3 |
6° |
6 |
Butragueño (Dushyantor) |
7a |
488k |
5 |
55 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
4.8 |
7° |
13 |
Tan Pecosa (Tumblebrutus) |
4a |
441k |
6¼ |
54 |
A. Aedo |
Pedro Melero B. |
50.9 |
8° |
7 |
Chispa De Plata (Sagittarius) |
5a |
441k |
6¾ |
55 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
7.5 |
9° |
8 |
Haggen (Hidden Source) |
12a |
463k |
8¾ |
55 |
R. Mena |
Sergio Inda M. |
89.3 |
10° |
11 |
Piolisimo (Powerscourt) |
6a |
500k |
10 |
54 |
R. Painen |
Claudio Bernal G. |
36.2 |
11° |
1 |
Namicha (Namid) |
4a |
410k |
11 |
54 |
M. Cordero |
Ana M. Santos C. |
17 |
U° |
14 |
Ooolala (Champali) |
7a |
417k |
11 |
54 |
V. Cifuentes |
Rodrigo Silva. S. |
111.2 |
Retiros: (5)Briskness Girl, (9)Mharino, (15)La Iluminada, (16)Gherenice
Tiempo: 00.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Play Machine |
10.40 |
3.30 |
2.00 |
(4) Aynono Bueno Ya |
|
3.00 |
2.30 |
(3) Allez Francia |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
10.40 |
Exacta |
12/4 19160 |
Quinela |
4/12 6630 |
Trifecta |
12/4/3 68800 |
Superfecta |
12/4/3/2 192160 |
Doble de Mil |
3/12 169100 |
Enganche |
1900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (3)Allez Francia
Mandiles: 12, 4, 3, 2, 10, 6, 13, 7, 8, 11, 1, 14
Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Juan Hermosilla L., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Anita Aedo U., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Raúl Mena M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Marcelo Cordero M., (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Patricio González D., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan González A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Pedro Melero B., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Ana M. Santos C., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Puerto Varas, (2°) Guzo, (3°) Ana María, (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Rigo, (6°) Benvic, (7°) El Custi, (8°) Roberto Jaque P., (9°) Tata Chito, (10°) Eureka, (11°) Putagan, (U°) Rodrigo Silva S.
Criadores: (1°) Haras Itihue, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Compañía